Перейти к содержанию

Нагрудный знак Басра 1920-1921 гг.


Рекомендуемые сообщения

Редчайший нагрудный знак Басра 1920-1921 гг.

Естественно оригинал. Редкость.

http://www.sammler.ru/uploads/monthly_11_2020/post-52599-0-09551500-1604292325_thumb.png

 

Экая жирнота  :)

 

post-40701-0-92582300-1604299809_thumb.jpg

 

 

вы же Моськи лающие на слона. 

 

Судя по всему, мы, зловредные "моськи", присутствуем при эпохальном событии: зарождении секты "анонимных почитателей Слона".

 

Интересно, топикастер это очередной тролль-сподвижник, или всё-таки это...   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет

Серьезное заявление это Вы  все и  как понимаю шутите? Только мне не смешно вообще я заплатил 6200 долларов за этот знак. Знак очень редкий, уникальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Редчайший нагрудный знак Басра 1920-1921 гг.

Естественно оригинал. Редкость.

http://www.sammler.ru/uploads/monthly_11_2020/post-52599-0-09551500-1604292325_thumb.png

 

Экая жирнота  :)

 

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gif3988.jpg

 

 

вы же Моськи лающие на слона. 

 

Судя по всему, мы, зловредные "моськи", присутствуем при эпохальном событии: зарождении секты "анонимных почитателей Слона".

 

Интересно, топикастер это очередной тролль-сподвижник, или всё-таки это...   

 

 

С головой все нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заплатил 6200 долларов за этот знак. Знак очень редкий, уникальный.

 

 

 

изыди

post-40701-0-24425600-1604319173_thumb.jpg

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я заплатил 6200 долларов за этот знак. Знак очень редкий, уникальный.

 

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.giftroll.jpg

 

изыди

 

За, что такое отношение к новым пользователям или зависть? Или, что? Администрация есть на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редчайший нагрудный знак Басра 1920-1921 гг.

 

 

Естественно оригинал. Редкость.

не могли бы вы рассказать не много о знаке , откудa он к вам попал, кто был награждён, ну и документы о награждение  может шли вместе с ним ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак описан в каталоге Михаила Селиванова 1 том стр. 214! Ваша ирония не уместна!

не у всех есть этот том, может выставите скан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Редчайший нагрудный знак Басра 1920-1921 гг.

 

 

Естественно оригинал. Редкость.

не могли бы вы рассказать не много о знаке , откудa он к вам попал, кто был награждён, ну и документы о награждение  может шли вместе с ним ?

 

Купил у коллекционера. Документы не отдавались.(Удостоверение №22 полковник Сладков. Но так как я не хочу коллекционировать документы, не расстроился.

Изменено пользователем korolev.833
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Редчайший нагрудный знак Басра 1920-1921 гг.

 

 

Естественно оригинал. Редкость.

не могли бы вы рассказать не много о знаке , откудa он к вам попал, кто был награждён, ну и документы о награждение  может шли вместе с ним ?

 

Купил у коллекционера. Документы не отдавались.(Удостоверение №22 полковник Сладков. Но так как я не хочу коллекционировать документы, не расстроился.

 

надеюсь хоть фото документа сохранили - может поделитесь если он есть, а то провенанс нужно будет долго доказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел обсуждение этого креста на фадеристике

https://forum.faleristika.info/viewtopic.php?f=1021&t=451279

там и документ на Сладкова есть, но он и крест из разных коллекций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет

Серьезное заявление это Вы  все и  как понимаю шутите? Только мне не смешно вообще я заплатил 6200 долларов за этот знак. Знак очень редкий, уникальный.

 

 

 Поздравляю.

 Я уже говорил-купите(стоят копейки по срвнению с Селивановскими) книги К Николаева и почитайте.Многое поймете.

С\У

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я заплатил 6200 долларов за этот знак. Знак очень редкий, уникальный.

 

Оказывается крест был куплен первым владелцем за бутылку, а продан.... Вот это навар.

https://forum.faleristika.info/viewtopic.php?t=451277

post-52492-0-73129400-1604333934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г-н Cortes! Не могли бы вы пояснить почему вы считаете крест Басра оригинальным? Очень интересно.

В теме про крест

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=198278

 

По фото крест не вызывает никаких сомнений, но в отличие от Рудиченко, я не берусь давать гарантии подлинности-неподлинности по картинкам, это может позволить себе только безответственный и самоуверенный человек.

Но я точно знаю, что эти знаки существовали и изготавливались на территории Королевства Ирак в 1921г., затем на Дальнем Востоке - после возвращения чинов флотилии на родину, а последующие выпуски были уже в эмиграции после 1922г.

Иначе говоря, высказывание Рудиченко "Знак "Басра" не существовал ни в каком виде" не имеет под собой никакого основания.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я заплатил 6200 долларов за этот знак. Знак очень редкий, уникальный.

 

Оказывается крест был куплен первым владелцем за бутылку, а продан.... Вот это навар.

https://forum.faleristika.info/viewtopic.php?t=451277

Бывает. Знаю не один такой случай. В Питере, например, лет 30 назад у дворника за бутылку водки была выкуплена рогатина фирмы Шафа, которой он лед скалывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет

Серьезное заявление это Вы  все и  как понимаю шутите? Только мне не смешно вообще я заплатил 6200 долларов за этот знак. Знак очень редкий, уникальный.

 

Сделайте пож-та фоты этого раритете,нормального качества,размера,а пока,ощущение,что Вы фуфло через форум пытаетесь обелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я точно знаю, что эти знаки существовали и изготавливались на территории Королевства Ирак в 1921г., затем на Дальнем Востоке - после возвращения чинов флотилии на родину, а последующие выпуски были уже в эмиграции после 1922г.

 

Спасибо за ответ. Но.

Можете расшифровать фразу "Я точно знаю"? Есть подтверждающие документы?

Ничего личного. Просто хочется разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно оригинал. Редкость.

 

Пoчему Вы так решили? Есть заключение экспертoв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак описан в каталоге Михаила Селиванова 1 том стр. 214! 

Подсказали что на стр 214 показан другой знак бронзовый, но не ваш. Он же и журналах был. Если есть у кого фото то поставьте в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Знак описан в каталоге Михаила Селиванова 1 том стр. 214! 

Подсказали что на стр 214 показан другой знак бронзовый, но не ваш. Он же и журналах был. Если есть у кого фото то поставьте в тему

 

Мне скинули страницу из книги про которую вы написали. Там только аверс креста. Но в журнале было показано два разных креста с обоих сторон.

Я не специалист но вижу кресты из публикаций отличаются от вашего. Хотябы наличием надписи

post-52492-0-65927000-1604421473_thumb.jpg

post-52492-0-13091400-1604421482_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали не поднимать проблему и крест оригинал

 

Сильнейший и, главнoе, НЕOСПOРИМЕЙШИЙ аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не специалист но вижу кресты из публикаций отличаются от вашего.

 

 

Тут не нужнo быть архисуперспециалистoм, знаки - разные.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Я не специалист но вижу кресты из публикаций отличаются от вашего.

 

 

Тут не нужнo быть архисуперспециалистoм, знаки - разные.

 

Вы хотите сказать, что крест мой подделка? Вы хорошо в теме разбираетесь или так просто поговорить. Если действительно мой крест не оригинал я порву их всех и продавцов и коллекционеров за такой обман 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что крест мой подделка? Вы хорошо в теме разбираетесь или так просто поговорить. Если действительно мой крест не оригинал я порву их всех и продавцов и коллекционеров за такой обман 

 

 

 

Думаю, никoгo Вы не пoрвете и денег не вернете. а изучив две темы тут и на фалеристике, практически уверен - Ваш крест - сувенир. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось связаться с К. Николаевым и получить от него интересную информацию по кресту. С его согласия поставлю тут.

 

«Данный экземпляр знака «Басра 1920-1921» является изделием группы Ленинградских энтузиастов (Жуменко-Карнаков-Михайлов, «околокиношной публикой», как их назвал М.Ю. Блинов, как-то) начала 80-х годов. Проект знака придумал Борис Михайлов. Он же сам и изготовил около десятка знаков. Этот факт может подтвердить Виталий Жуменко (думаю, Вам не стоит объяснять кто это), ныне проживающий во Франции. Все остальные экземпляры знаков «Басра», встречающиеся на антикварном рынке и описанные в специализированной литературе, являются т.н. «знаками по мотивам». Т.с. «в память о Б. Михайлове» (вот бы он удивился). Хотя их авторы об этом, скорее всего, и не знают».

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось связаться с К. Николаевым и получить от него интересную информацию по кресту. С его согласия поставлю тут.

 

«Данный экземпляр знака «Басра 1920-1921» является изделием группы Ленинградских энтузиастов (Жуменко-Карнаков-Михайлов, «околокиношной публикой», как их назвал М.Ю. Блинов, как-то) начала 80-х годов. Проект знака придумал Борис Михайлов. Он же сам и изготовил около десятка знаков. Этот факт может подтвердить Виталий Жуменко (думаю, Вам не стоит объяснять кто это), ныне проживающий во Франции. Все остальные экземпляры знаков «Басра», встречающиеся на антикварном рынке и описанные в специализированной литературе, являются т.н. «знаками по мотивам». Т.с. «в память о Б. Михайлове» (вот бы он удивился). Хотя их авторы об этом, скорее всего, и не знают».

А если он ошибся? мне говорят обратное, оригинал эмиграция полковник Сладков из личных вещей после смерти

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 мне говорят обратное, оригинал эмиграция полковник Сладков из личных вещей после смерти

 

Не верьте в сказки. Мне тоже, как я на форуме зарегестрировался, в личку что только уже не предлагали. Я давал ссылку на форум Фалеристика. Прежний владелец креста прямо пишет что купил  его за бутылку у себя в Саратове у людей которым нет доверия . Никаких документов ему не продавали. И про личные вещи Сладкова он не пишет. Напишите ему, если это не он вам продал крест. Ссылку повторяю

https://forum.faleristika.info/viewtopic.php?t=451277

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...