Перейти к содержанию

Ледяной поход №3163


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Ваше мнение?

 

Выдан на имя Белов ст. ун. офицер Боткинского стрелкого полка. 

post-34735-0-31114400-1456673805_thumb.jpg

post-34735-0-42275200-1456673814_thumb.jpg

post-34735-0-05472100-1456673824_thumb.jpg

post-34735-0-28006900-1456673832_thumb.jpg

post-34735-0-43627100-1456673842_thumb.jpg

post-34735-0-58506000-1456673852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы поставили фото при дневном свете   номера под прямым углом в режиме макросъемки.

А так вроде похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - противоположное. Меч не тот, крепление меча не то, цифры не те, плоский рельеф стеблей вместо округлого на аверсе и еще некоторые детали.

Посмотрите, посравнивайте с подлинными сами. Но, если нужно, поставлю сравнительные фотографии в доказательство. Но это уже завтра к вечеру, в России уже будет глубокая ночь. Так что, увидеть можно будет только послезавтра.

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - противоположное. Меч не тот, крепление меча не то, цифры не те, плоский рельеф стеблей вместо округлого на аверсе и еще некоторые детали.

Посмотрите, посравнивайте с подлинными сами. Но, если нужно, поставлю сравнительные фотографии в доказательство. Но это уже завтра к вечеру, в России уже будет глубокая ночь. Так что, увидеть можно будет только послезавтра.

 

Давайте.В споре рождается истинна.Тем более награда не из дешёвых.Не хотелось бы фуфло купить.С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница конечно присутствует, но это может, можно объяснить ракурсом съемки и износом штампа.

Номер бы еще посмотреть под прямым углом в хорошем качестве.

post-5843-0-97596900-1456758475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите, 500-700 - это почти даром. Некторые вышевысказавшиеся о неподлинности уже фуфлили здесь подлинный "ледяной" по чёрточкам и крапинкам.

Изменено пользователем umaricci
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите, 500-700 - это почти даром. Некторые вышевысказавшиеся о неподлинности уже фуфлили здесь подлинный "ледяной" по чёрточкам и крапинкам.

 

 

Вас понял.Хочу ещё дождаться окончательного вердикта Ув. Александра Рудиченко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Берите, 500-700 - это почти даром. Некторые вышевысказавшиеся о неподлинности уже фуфлили здесь подлинный "ледяной" по чёрточкам и крапинкам.

 

 

Вас понял.Хочу ещё дождаться окончательного вердикта Ув. Александра Рудиченко.

 

Зря, я его и имел в виду. Если он сказал, что не нравится, будет до последнего стоять.

Тема раз: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=129726

Тема два: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=133946&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что бросается в глаза, - неестественно выглаженое, "вылизаное" дно углублений в венке. Причем почистили даже мелкие детали рельефа изображения.

post-9830-0-49846900-1456787000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посередине - фотография обсуждаемого знака, слева и справа - рукояти ближайших известных мне номеров.

Цифры на сравнительной фотографии показывают признаки подделки:

1. направление валиков на рукояти меча не совпадает с подлинными знаками;

2. заплывший треугольный выступ на перекрестьи рукоятки на подлинных знаках имеет другой вид;

3. три шипа над перекрестьем на подлинных знаках откушены, на исследуемом - заострены.

post-9830-0-74993400-1456787061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаки подделки:

1. на исследуемом знаке усики, крепящие меч, приварены, на подлинных знаках - пайка;

2. на исследуемом знаке усики приварены к мечу, на подлинных они просто прижимают меч;

3. еще один признак подделки меча - глубокий желоб посередине меча, на подлинных знаках он едва заметен.

post-9830-0-22766700-1456787172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все признаки подделки меча можно было бы списать на возможную замену утраченного меча на подлинном знаке на вновь изготовленный, если бы не номер на самом венке.

 

На первой фотографии я поставил рядом участки с номером подлинного знака (№ 3334) и исследуемого (№ 3163) и свел обе фотографии к одному масштабу. Линии, проведенные через одни и те же точки на обоих знаках показывают, что размеры знаков одинаковы.

На второй фотографии поместил оба номера с предыдущей фотографии и еще один близкий номер третьего знака (все три в одни масштабе).

Хорошо видна разница как между самими цифрами, так и между их размерами. Разница между размерами показана на примере цифры "3" красными линиями.

 

Таким образом, мое мнение: и меч и венок с номером - подделаны.

post-9830-0-99725700-1456787234_thumb.jpg

post-9830-0-07023400-1456787247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл еще одну деталь:

на обсуждаемом знака - плоские стебли терновника, в то время как на всех подлинных - они круглые. 

post-9830-0-81308000-1456788441_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Выдан на имя Белов ст. ун. офицер Боткинского стрелкого полка. 

И еще. Сейчас это уже не имеет никакого значения, но Вы обратились не к тем спискам.

Знак, который мы обсуждаем - за 1-й Кубанский ("Ледяной") поход. А вы смотрели списки воткинцев - участников Великого Сибирского похода.

Знак за Ледяной поход # 3163 получил Иван Семенович Сидоров, в походе - в Партизанском полку, затем - алексеевец.

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Берите, 500-700 - это почти даром. Некторые вышевысказавшиеся о неподлинности уже фуфлили здесь подлинный "ледяной" по чёрточкам и крапинкам.

 

 

Вас понял.Хочу ещё дождаться окончательного вердикта Ув. Александра Рудиченко.

 

Зря, я его и имел в виду. Если он сказал, что не нравится, будет до последнего стоять.

Тема раз: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=129726

Тема два: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=133946&page=1

 

Вас понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из сайтов написали.что это 3-й тип.Тема не моя. поетому пишу здесь.что мне ответили .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Александру Ивановичу, помог разобраться! Что бы мы без него делали?

Сергей66, напишите мне, а то у Вас не работает личка. Я помогу Вам избавиться от этого фуфла. Еще и заработаете немножко сверху.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Александру Ивановичу, помог разобраться! Что бы мы без него делали?

Сергей66, напишите мне, а то у Вас не работает личка. Я помогу Вам избавиться от этого фуфла. Еще и заработаете немножко сверху.

Я уже предлагал связать с продавцами, если мэтра обслушается, и премию в 20% от суммы сделки. Модераторы снесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное веселое обсуждение :lol:

Очередной разумный поступок человека "не в теме" - выставить предполагаемый к покупке предмет на суд тех, кто "в теме", и может найтись специалист, который расставит точки над и. Как здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё достаточно много отличий от оригинала, Александр Иванович прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...