Перейти к содержанию

Помощь - Проверка на оригинал двух "красавцев" HJ и Парадник


Рекомендуемые сообщения

Добрый день Всем! Вот тут возникли некоторые вопросы по поводу оригинальности. Честно говоря, вроде все просмотрел и вопросов не возникло, но ...... Одна голова хорошо, а две лучше. Итак, к вопросу - гляньте на вот эти клинки и мнение. Заклепки на "щечках" магнитятся, ну а остальное на фото . Заранее благодарен. Ах да, и если возможно, то приблизительная цена на оба клинка. Один с Польши, второй с Германии. Парадник - складской.

post-46783-0-64006700-1488363107_thumb.jpg

post-46783-0-09661700-1488363109_thumb.jpg

post-46783-0-92483200-1488363109_thumb.jpg

post-46783-0-15185800-1488363111_thumb.jpg

post-46783-0-06041600-1488363112_thumb.jpg

post-46783-0-83944500-1488363156_thumb.jpg

post-46783-0-24412500-1488363158_thumb.jpg

post-46783-0-19949300-1488363159_thumb.jpg

post-46783-0-63973200-1488363160_thumb.jpg

post-46783-0-56776500-1488363161_thumb.jpg

post-46783-0-83604100-1488363181_thumb.jpg

post-46783-0-31545000-1488363183_thumb.jpg

post-46783-0-70503300-1488363184_thumb.jpg

post-46783-0-73864100-1488363185_thumb.jpg

post-46783-0-99814000-1488363203_thumb.jpg

post-46783-0-60832300-1488363205_thumb.jpg

post-46783-0-59739000-1488363206_thumb.jpg

post-46783-0-74527800-1488363207_thumb.jpg

post-46783-0-61579200-1488363208_thumb.jpg

post-46783-0-56625800-1488363209_thumb.jpg

post-46783-0-51589700-1488363210_thumb.jpg

post-46783-0-53685000-1488363212_thumb.jpg

post-46783-0-54363200-1488363213_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имею ничего против разумных сомнений,но не вижу ничего плохого,какие у вас вопросы по оригинальности возникли?По цене не будет разговоров,без обид,читайте правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цене все понял. Извините, не видел правила так как "новенький" на этом форуме. А по поводу сомнений..... Скажем так - кое кто "брякнул" вот и засомневался, хотя,вроде и не в чем. Вот и решил спросить мнение знающих и понимающих людей. Как-то так....   То есть, насколько я понял, все нормально? ;-)  А сомнения в том, что очень хорошее состояние, особенно как для HJ. В любом случае спасибо. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы держите предмет в руках,а я отвечаю по вашим не резким и темным фотографиям,рукоять ГЮ с обоих сторон можно резко и при дневном свете увидеть?Не разбирали ли ее?

Состояние не очень хорошее для не редких предметов.........

Мотив травления на штыке резко,крупно и без вспышки покажите  и запомните,чем хуже фоты,тем больше мнений.

post-46783-0-19949300-1488363159.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы держите предмет в руках,а я отвечаю по вашим не резким и темным фотографиям,рукоять ГЮ с обоих сторон можно резко и при дневном свете увидеть?Не разбирали ли ее?

Состояние не очень хорошее для не редких предметов.........

Мотив травления на штыке резко,крупно и без вспышки покажите  и запомните,чем хуже фоты,тем больше мнений.

Добрый день. Вот, как просили, фотографии при дневном свете. Ну, как получилось, так и получилось. Старался, но ....... Согласен, что когда предмет в руках, то проще определять. Теперь немного по поводу накладок на HJ - не похоже чтобы его перебирали.  Как я уже говорил, заклепки стальные проверял на магнит. Насколько я знаю, то после переборки стараются ставить мельхиор или что-то типа того чтобы не расколоть щечки. Темное пятно на клинке это не ржавчина и не раковины - это налет. Просто не хочу его трогать и заполировывать. Это вкратце. Если еще что-то нужно, то скажите попробую глянуть. Еще раз спасибо.

post-46783-0-37165000-1488438854_thumb.jpg

post-46783-0-54138900-1488438856_thumb.jpg

post-46783-0-74135700-1488438857_thumb.jpg

post-46783-0-74485800-1488438859_thumb.jpg

post-46783-0-98030100-1488438860_thumb.jpg

post-46783-0-46943000-1488438862_thumb.jpg

post-46783-0-72824600-1488438863_thumb.jpg

post-46783-0-27543500-1488438865_thumb.jpg

Изменено пользователем Arbogast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да, и еще, ромбик немного люфтит, как и положено. И еще хотелось бы мнения по поводу ножен.

Изменено пользователем Arbogast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, :good:  :drinks:

Иииии???  :unsure:  :unsure:  :unsure:  :unsure:

 

Мне лично все нравится,я же ответил смайликом. :good: (good)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо, :good:  :drinks:

Иииии???  :unsure:  :unsure:  :unsure:  :unsure:

 

Мне лично все нравится,я же ответил смайликом. :good: (good)

 

Все понял теперь. Что-то "дымлю" с самого утра. Огромнейшее Спасибо!!!   :friends:  :good:  :drinks:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится на парадном штыке травление - ни фон, ни буквы , ни правый орёл.

Себе такой бы не купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится на парадном штыке травление - ни фон, ни буквы , ни правый орёл.

Себе такой бы не купил.

Ага. И что именно не нравится? Честно говоря, "парадник" проверяли по каталогу. Травление совпало один к одному. Но.... Все равно интересно выслушать мнение. Заранее спасибо. 

Изменено пользователем Arbogast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arbogast тут (http://forum.germandaggers.com/index.php) зарегитесь и спросите совета ,воспользуйтесь прогой для перевода,если проблемы с анг.языком.

KOMMANDANT,человек авторитетный, у него свое мнение и оно разное бывает.

Можете тут спросить http://www.vonryansexpress.com/Edged_Weapons.htm#holler, сам автор книги по травленным штыкам ответ даст надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не написал , что это фуфло или новодел.

Я написал, что мне это не нравится.

 

Начнём с крупного.

А что господа, вам нравится этот орёл?

Это "манекенщица" с длинными ногами, а не орёл Вермахта.

post-1619-0-05512800-1488518476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arbogast тут (http://forum.germandaggers.com/index.php) зарегитесь и спросите совета ,воспользуйтесь прогой для перевода,если проблемы с анг.языком.

KOMMANDANT,человек авторитетный, у него свое мнение и оно разное бывает.

Можете тут спросить http://www.vonryansexpress.com/Edged_Weapons.htm#holler, сам автор книги по травленным штыкам ответ даст надеюсь.

 

На ГД есть несколько человек, кто  специализируется на этой теме, а остальные как у нас, кто во что горазд..

 

Тэчет устарел, что печатный , что живой. Он был очень актуален, когда не было эры интернета. А сейчас у него чистая коммерция и проталкивание "своих предметов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне не нравится на парадном штыке травление - ни фон, ни буквы , ни правый орёл.

Себе такой бы не купил.

Ага. И что именно не нравится? Честно говоря, "парадник" проверяли по каталогу. Травление совпало один к одному. Но.... Все равно интересно выслушать мнение. Заранее спасибо. 

 

 

По какому каталогу вы проверяли? По печатному Хёллера? Или у Тэчета? у него нет такого травления, у него есть похожее..

Изменено пользователем KOMMANDANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Arbogast тут (http://forum.germandaggers.com/index.php) зарегитесь и спросите совета ,воспользуйтесь прогой для перевода,если проблемы с анг.языком.

KOMMANDANT,человек авторитетный, у него свое мнение и оно разное бывает.

Можете тут спросить http://www.vonryansexpress.com/Edged_Weapons.htm#holler, сам автор книги по травленным штыкам ответ даст надеюсь.

 

На ГД есть несколько человек, кто  специализируется на этой теме, а остальные как у нас, кто во что горазд..

 

Тэчет устарел, что печатный , что живой. Он был очень актуален, когда не было эры интернета. А сейчас у него чистая коммерция и проталкивание "своих предметов".

 

Давай я не буду с тобой спорить?Не докажешь мне ничего и не интересно мне .......Посмотри утром " другими" глазами на предмет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой Хёллер мне нравится. И я считаю, что это однозначный оригинал.

 

Не моё, взято у Виттмана.

post-1619-0-93186500-1488519224_thumb.jpg

post-1619-0-24186200-1488519229_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arbogast тут (http://forum.germandaggers.com/index.php) зарегитесь и спросите совета ,воспользуйтесь прогой для перевода,если проблемы с анг.языком.

KOMMANDANT,человек авторитетный, у него свое мнение и оно разное бывает.

Можете тут спросить http://www.vonryansexpress.com/Edged_Weapons.htm#holler, сам автор книги по травленным штыкам ответ даст надеюсь.

Эдуард, огромное спасибо за ссылку. Займусь на досуге, хотя.... Все проверялось по поводу травления когда покупалось. Обидно, что просто удалил эти фото, так как клинок брал для себя, а не на продажу, даже в перспективе. А спор, считаю, ни о чем.Если посмотреть на фото оппонента KOMMANDANT, то там у орла тоже ноги не короткие, но, опять же, у каждого свое мнение и взгляд. При этом еще и качество фотографий. Любая линза растягивает изображение плюс освещенность. И, правильно сказано,у каждого свое мнение и взгляд. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Arbogast тут (http://forum.germandaggers.com/index.php) зарегитесь и спросите совета ,воспользуйтесь прогой для перевода,если проблемы с анг.языком.

KOMMANDANT,человек авторитетный, у него свое мнение и оно разное бывает.

Можете тут спросить http://www.vonryansexpress.com/Edged_Weapons.htm#holler, сам автор книги по травленным штыкам ответ даст надеюсь.

Эдуард, огромное спасибо за ссылку. Займусь на досуге, хотя.... Все проверялось по поводу травления когда покупалось. Обидно, что просто удалил эти фото, так как клинок брал для себя, а не на продажу, даже в перспективе. А спор, считаю, ни о чем.Если посмотреть на фото оппонента KOMMANDANT, то там у орла тоже ноги не короткие, но, опять же, у каждого свое мнение и взгляд. При этом еще и качество фотографий. Любая линза растягивает изображение плюс освещенность. И, правильно сказано,у каждого свое мнение и взгляд. ИМХО.

 

"Опустить " Течета ,а потом предложить найти в его книге похожий вариант орла-не корректно,отличия есть ,но насколько они критичны для данного про-я,не знаю,но прислушаться к мнению человека нужно,хотя написав про 2 человек на ГД,если даже и будут положительные ответы,то это не те два будет написано....))))))

Я уверен,что отличия в травлении были и должны быть,но может и ошибаюсь. :drinks: Не назвать предмет фуфлом,а -"я бы не купил себе",это уловка определенная в общении,сам иногда так пишу если не уверен ,это типа вашего ИМХО или "нравится,не нравится".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится на парадном штыке травление - ни фон, ни буквы , ни правый орёл.

Себе такой бы не купил.

Не буду слишком много мудрствовать, но, если положить рядом три клинка с одинаковыми травлениями, то каждый будет отличаться в мелочах. Это уже проверено. А по поводу всего остального написанного, то у каждого свое мнение и у каждого свои взгляды и приоритеты. И я его и не продаю, брал для себя, дабы глаз радовал. Теперь немного по поводу каталогов, проверялся и жаль что не оставил фото, опять же по причине см. выше. А спор считаю ни о чем. Сами же и ответили - не новодел, так и о чем мы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

"Опустить " Течета ,а потом предложить найти в его книге похожий вариант орла-не корректно,отличия есть ,но насколько они критичны для данного про-я,не знаю,но прислушаться к мнению человека нужно,хотя написав про 2 человек на ГД,если даже и будут положительные ответы,то это не те два будет написано....))))))

Я уверен,что отличия в травлении были и должны быть,но может и ошибаюсь. :drinks: Не назвать предмет фуфлом,а -"я бы не купил себе",это уловка определенная в общении,сам иногда так пишу если не уверен ,это типа вашего ИМХО или "нравится,не нравится".

 

 

Отличия небольшие в травлении могут быть, но не в трафарете.

 

Причём не в лучшую сторону...

post-1619-0-45676000-1488525762_thumb.jpg

Изменено пользователем KOMMANDANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

"Опустить " Течета ,а потом предложить найти в его книге похожий вариант орла-не корректно,отличия есть ,но насколько они критичны для данного про-я,не знаю,но прислушаться к мнению человека нужно,хотя написав про 2 человек на ГД,если даже и будут положительные ответы,то это не те два будет написано....))))))

Я уверен,что отличия в травлении были и должны быть,но может и ошибаюсь. :drinks: Не назвать предмет фуфлом,а -"я бы не купил себе",это уловка определенная в общении,сам иногда так пишу если не уверен ,это типа вашего ИМХО или "нравится,не нравится".

 

 

Отличия небольшие в травлении могут быть, но не в трафарете. Причём не в лучшую сторону.

 

Уже аж интересно становится - "не фуфло, не новодел" .... Тогда что?  ;)  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

"Опустить " Течета ,а потом предложить найти в его книге похожий вариант орла-не корректно,отличия есть ,но насколько они критичны для данного про-я,не знаю,но прислушаться к мнению человека нужно,хотя написав про 2 человек на ГД,если даже и будут положительные ответы,то это не те два будет написано....))))))

Я уверен,что отличия в травлении были и должны быть,но может и ошибаюсь. :drinks: Не назвать предмет фуфлом,а -"я бы не купил себе",это уловка определенная в общении,сам иногда так пишу если не уверен ,это типа вашего ИМХО или "нравится,не нравится".

 

 

Отличия небольшие в травлении могут быть, но не в трафарете.

 

Причём не в лучшую сторону...

 

По большому счету не вижу особенных "ошибок". Да, есть неточности, но это не критичные. Тем паче, что в таком производстве, когда их гнали партиями и при травлении, такие "недочеты" появляются на раз два. Как я уже писал выше, три клинка с одинаковыми травлениями и у всех есть недочеты, так что теперь? В любом случае спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

"Опустить " Течета ,а потом предложить найти в его книге похожий вариант орла-не корректно,отличия есть ,но насколько они критичны для данного про-я,не знаю,но прислушаться к мнению человека нужно,хотя написав про 2 человек на ГД,если даже и будут положительные ответы,то это не те два будет написано....))))))

Я уверен,что отличия в травлении были и должны быть,но может и ошибаюсь. :drinks: Не назвать предмет фуфлом,а -"я бы не купил себе",это уловка определенная в общении,сам иногда так пишу если не уверен ,это типа вашего ИМХО или "нравится,не нравится".

 

 

Отличия небольшие в травлении могут быть, но не в трафарете. Причём не в лучшую сторону.

 

Уже аж интересно становится - "не фуфло, не новодел" .... Тогда что?  ;)  :lol:

 

 

Ничего смешного тут нет...

 

К сожалению, от "моего не нравится", до  - "фуфла и новодела" очень близко... 

 

Как-то так.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

"Опустить " Течета ,а потом предложить найти в его книге похожий вариант орла-не корректно,отличия есть ,но насколько они критичны для данного про-я,не знаю,но прислушаться к мнению человека нужно,хотя написав про 2 человек на ГД,если даже и будут положительные ответы,то это не те два будет написано....))))))

Я уверен,что отличия в травлении были и должны быть,но может и ошибаюсь. :drinks: Не назвать предмет фуфлом,а -"я бы не купил себе",это уловка определенная в общении,сам иногда так пишу если не уверен ,это типа вашего ИМХО или "нравится,не нравится".

 

 

Отличия небольшие в травлении могут быть, но не в трафарете. Причём не в лучшую сторону.

 

Уже аж интересно становится - "не фуфло, не новодел" .... Тогда что?  ;)  :lol:

 

 

Ничего смешного тут нет...

 

К сожалению, от "моего не нравится", до  - "фуфла и новодела" очень близко... 

 

Как-то так.

 

Вам не нравится, мне нравится... Тем более, мы судим по фотографиям, а я его держу в руках. Не могу сказать, что большой специалист, но новодел и фуфло от настоящего клинка отличить смогу. Естественно, если есть видимые "погрешности" на глаз, то тоже появятся сомнения, но вот по поводу травления, то здесь можно долго и нудно спорить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...