Перейти к содержанию

Орден Славы 2 ст. №42117


Рекомендуемые сообщения

Хрень! Переделка ....

Я, конечно, готов согласиться что это - "хрень", но, как тогда относиться вот к этой информации с Аверса 6? Или это тоже "хрень"? :drinks:

post-16411-0-57770700-1441009833_thumb.jpg

Изменено пользователем Вейдель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в "Аверсе" тоже хрень... кстати и на предыдущей странице в нем тоже хрень... крашенная "тройка" с левым номером...

post-26585-0-58391700-1441035685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один экземпляр (проходил как-то) :kiltie: Неужели "действовал" подпольный Мондвор? :wub:  Если такого нет, то кто может аргументированно объяснить, как такое можно сделать на "коленках" и в таких количествах? :scler:

post-16411-0-74210400-1441040371_thumb.jpg

post-16411-0-31588100-1441040384_thumb.jpg

post-16411-0-74030300-1441040400_thumb.jpg

post-16411-0-65731600-1441040415_thumb.jpg

post-16411-0-62590200-1441040431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждалось уже много раз, основа знаков подлинная, номер и позолота "левые".

С теми "обсуждениями" я знаком: хрень, левые, на коленках, в гараже...и пр. Согласитесь, выполнить такую работу могли только профессионалы и на специальном оборудовании. Тем более, основа у всех одинаковая и в идеале (откуда???), опять же - пескоструй, штихель, да и позолота сделана не "пальцем". Вопросов много, ответы - только эмоции. Авторитетного объяснения: КТО?-КАК?-ГДЕ?-КОГДА? так и не прозвучало в "обсуждениях". P.S. Может быть я пропустил "момент истины", который известен ВСЕМ :scler:  :scler:  :scler:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО?-КАК?-ГДЕ?-КОГДА? я думаю, мы никогда не узнаем, если только сам резчик на форуме не объявится. Я склонен верить Константину, что эти знаки никогда не вручались. Ни разу не видел знаки с этим почерком на документе из первых рук. Вот свояк выкладывал знак на форуме из 44 тысячи, мне на нем почерк нравится, в отличии от Вашего, который схож с почерком на "двойках" которые были признаны фуфлом.  

post-26585-0-96571200-1441051176_thumb.jpg

post-26585-0-41679900-1441051187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот коллега поделился ссылкой на Игоря Пака, думаю в фалеристике его мнение более, чем авторитетное: 

 
"Была украдена партия Слав 3 без номера выпуска 1968 года, ну и на нее потихоньку режут номера и красят.
 
это и есть неврученки. Только неврученки дубликатов третьей степени. 
Кстати, неврученок Славы 2, как минимум одна тысяча лежит, ведь последний напечатанный номер был 49400.
 
мы встречали подобные "неврученки" с номерами 42307, 42751, 44120, 44217, 44370, 44397, 44571, 44590, 44623, 44731, 44761, 44765, 44795 и 44970. Но у них у всех реверс имеет круги одинаковой толщины и буквы СССР без фасок. На вторых степенях Слав такие реверсы не встречались."
Изменено пользователем David Jones
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю для сравнения два знака, видим отличия, о которых говорил Игорь Пак,  на  знаке украденном с Мондвора в отличие от подлинной Славы 2-ой степени, на  реверсе круги одинаковой толщины и буквы СССР без фасок.

 

post-26585-0-79703400-1441056222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот коллега поделился ссылкой на Игоря Пака, думаю в фалеристике его мнение более, чем авторитетное: 

 
"Была украдена партия Слав 3 без номера выпуска 1968 года, ну и на нее потихоньку режут номера и красят.
 
это и есть неврученки. Только неврученки дубликатов третьей степени. 
Кстати, неврученок Славы 2, как минимум одна тысяча лежит, ведь последний напечатанный номер был 49400.
 
мы встречали подобные "неврученки" с номерами 42307, 42751, 44120, 44217, 44370, 44397, 44571, 44590, 44623, 44731, 44761, 44765, 44795 и 44970. Но у них у всех реверс имеет круги одинаковой толщины и буквы СССР без фасок. На вторых степенях Слав такие реверсы не встречались."

 

При всём уважении к выше перечисленным Вами "авторитетам" (без иронии), только мнение специалистов по вопросам фалеристики (в том числе по Ордену Славы),  например, В.А. Дурова, ведущего научного сотрудника отдела Государственного ордена Ленина Исторического музея, или А.А. Павликова, гл. редактора альманаха "Награда" могло бы авторитетно прояснить этот вопрос. Но это тема отдельной разработки. Может у модераторов возникнет такое желание - и закрыть как-то эту давнюю тему :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 
 
 

только мнение специалистов по вопросам фалеристики (в том числе по Ордену Славы),  например, В.А. Дурова, ведущего научного сотрудника отдела Государственного ордена Ленина Исторического музея, или А.А. Павликова, гл. редактора альманаха "Награда" могло бы авторитетно прояснить этот вопрос. 

 

так надо было сразу к ним и обращаться, чтобы наше время не тратить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

только мнение специалистов по вопросам фалеристики (в том числе по Ордену Славы),  например, В.А. Дурова, ведущего научного сотрудника отдела Государственного ордена Ленина Исторического музея, или А.А. Павликова, гл. редактора альманаха "Награда" могло бы авторитетно прояснить этот вопрос.

так надо было сразу к ним и обращаться, чтобы наше время не тратить...
+1.

... или при отчуждении знака, будете ссылаться на "научных сотрудников" и "главных редакторов" и посмотрите кто был прав - получите как за испорченную 3-ку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официального ответа, подтверждающего ту или иную версию - 100% фуфловая переделка на подлинной основе или наоборот редкая партия знаков 2-й степени - мы еще долго не получим ( нужны ведь официальные источники с мондвора). А пока знаки вот этой "разновидности" будут периодически появляться на торговых площадках и переходить из рук в руки ( но, замечу, по цене, чуть большей, чем за обычный знак 3-й степени). Тут дело персональное - брать такой в коллекцию или нет.

А пока что мы имеем по факту знак 3-й степени с позолоченным медальоном и четырехзначным номером. Такое вот явление.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была точто такая же тема - близнец,с фотками из аверса и бурным обсуждением,не нашел ее,давно было,вердикт был тот же что и в данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот сегодня ушла на "тихом" аукционе в 5 утра.,за 6тыров.

Очевидно,что штамп поздний.

Сам по себе -орден правильный.

Перевыдачей его вряд ли можно назвать...

Очень интересный и редкий тип боевой Славы-2!

Хотя многими и не признан,потому и цена,сильно занижена.

post-41274-0-74590400-1455546963_thumb.jpg

post-41274-0-79957500-1455546980_thumb.jpg

post-41274-0-43579000-1455547000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема oбсуждалась уже раз 100.

№ пo чистoму. пoзoлoта фирменная.

эти знаки не вручались.

раздербанили кoллекциoнеры.

сейчас практически не найти...

чмырят знак зря. уже раритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была точто такая же тема - близнец,с фотками из аверса и бурным обсуждением,не нашел ее,давно было,вердикт был тот же что и в данной теме.

Почему  не наити?  Наити:))    http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=157577  

Обсуждение было  бурным ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

тема oбсуждалась уже раз 100.

№ пo чистoму. пoзoлoта фирменная.

эти знаки не вручались.

раздербанили кoллекциoнеры.

сейчас практически не найти...

чмырят знак зря. уже раритет.

Вопросс!!

Кто признал эти знаки подленными? Да основа подленная, нет вопроссов

Но

1 Реверс от 3

2 Написание номеров( рука резчика) скачет от знака к знаку

3 Нанесение Позолоты (дело техники)

Нужны докозательства а не признание , что знак подленный . Таких на данный момент НЕТ

Хотя каждый имеет свое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того, что у  данных "двоек" фирменная позолота, у меня сомнения. Я, к сожалению, не знаю каким способом наносилась позолота на мондворе, на одном из форумов, читал, что вроде бы методом электролиза, но знаю, что у фирменной мондворовской позолоты, есть такой "водяной знак", как ровная граница края, которая не всегда совпадает с окружностью на аверсе, (на фото показал стрелкой), а вот у обсуждаемых "двоек", такого водяного знака на позолоте не встречал, что заставляет усомниться в её фирменности.

post-26585-0-75034900-1467393438_thumb.jpg

Изменено пользователем David Jones
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позолота, к позору фалеристов, частенько бывает подшаманена, от этого ДВОЙКА не перестаёт таковою быть, но это уже как переложенная эмаль, ну или типа того...((((

А знак: перерезанная и раскрашенная ТРЕХА....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вмешательств в номер не обнаружено. Выгледит всё пристойно. Как вариант, на Мондворе взяли заготовки от 3 степени и сделали 2. Соглашусь с Константин1968 и Фагот9К111. “Оригинальные двойки, неврученки.“

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...