Перейти к содержанию

Подпоручик 99-го пех. Ивангородского полка?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Фото из моего собрания.

Со слов дилера, из архива офицера РИА Тршецака Б.Б.

 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=200015

 

Оборот не информативен.

Фото сделано в г. Динабурге. Город Динабург в 1893 году переименован в город Двинск.

На фото, предположительно, подпоручик   99-го пехотного Ивангородского полка.

Третий полк 25 пехотной дивизии-поле эполет на фото похоже на светло-синее, клапана ворота- белые, дислокация полка-Двинск 

Подпоручик, предположительно, окончил   Санкт-Петербургское пехотное юнкерское училище (с 1910 г.  Владимирское военное училище)

в 1893 году.

post-51101-0-23186100-1612969502_thumb.jpg

post-51101-0-54926400-1612969524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять, фото обработали?, опять все попорчено, в смысле реальной цветопередачи,   второе фото, вероятно это выкадровка?, почему она загружена так? ,не открывается.  Тему что ли закрыть? Из того что Вы выложили ,предполагать 99-й полк , не верно. Нормальное изображение нужно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканеры разные и эффект разный..

У меня фото погон открывается.

Сейчас сделаю на другом сканере.

Учитывая ,прежний опыт с "обработкой" , можно было бы и не повторять. Итак ,что и требовалось доказать. Этот подпоручик, никакого отношения к 99 полку не имеет. На нормальном скане, ясно видно все. 1. Ворот сюртука , а не клапана ,светло синий, 2. Поле эполет красное. Вывод-98-й Юрьевский пехотный полк. Фото ,начала-середины 90-х годов 19 века  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сканеры разные и эффект разный..

У меня фото погон открывается.

Сейчас сделаю на другом сканере.

Учитывая ,прежний опыт с "обработкой" , можно было бы и не повторять. Итак ,что и требовалось доказать. Этот подпоручик, никакого отношения к 99 полку не имеет. На нормальном скане, ясно видно все. 1. Ворот сюртука , а не клапана ,светло синий, 2. Поле эполет красное. Вывод-98-й Юрьевский пехотный полк. Фото ,начала-середины 90-х годов 19 века  

 

Большое спасибо, Борис Владимирович!

Ваш опыт определения цвета даже на фото 19 века, вызывает восхищение!

А я воспринимал цвет ворота как белый.. Ошибался.

Я правильно понимаю, что фамилию поручика не получится определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В разделе закреплена статья Владимира Глазкова, который прекрасно разъяснил ,как и что надо учитывать в определении цветопередачи, на фото ,обсуждаемого нами периода  в истории РИ. Фотографии 19 -го века, в силу определенных причин , действительно искажают цветопередачу и порой довольно сильно, но все же при определенной насмотренности и некоторого изучения предмета (к чему я Вас постоянно призываю).делать нужные и правильные предположения и выводы, вполне реально. Теперь насчет личности  . Я нашел одного, Константина  Лоренца ,на сайте  "Оф.РИА", даже фото его есть, но на Вашего персонажа он ,на мой взгляд конечно же,не похож.

 

Вот ссылка на статью. http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=98429

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В разделе закреплена статья Владимира Глазкова, который прекрасно разъяснил ,как и что надо учитывать в определении цветопередачи, на фото ,обсуждаемого нами периода  в истории РИ. Фотографии 19 -го века, в силу определенных причин , действительно искажают цветопередачу и порой довольно сильно, но все же при определенной насмотренности и некоторого изучения предмета (к чему я Вас постоянно призываю).делать нужные и правильные предположения и выводы, вполне реально. Теперь насчет личности  . Я нашел одного, Константина  Лоренца ,на сайте  "Оф.РИА", даже фото его есть, но на Вашего персонажа он ,на мой взгляд конечно же,не похож.

 

Вот ссылка на статью. http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=98429

 

 

Спасибо за участие!

Да, к сожалению не похож..

В статью я заглядываю, она закреплена в разделе.., а вот "насмотренности" у меня, конечно, мало, надо набирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 В разделе закреплена статья Владимира Глазкова, который прекрасно разъяснил ,как и что надо учитывать в определении цветопередачи, на фото ,обсуждаемого нами периода  в истории РИ. Фотографии 19 -го века, в силу определенных причин , действительно искажают цветопередачу и порой довольно сильно, но все же при определенной насмотренности и некоторого изучения предмета (к чему я Вас постоянно призываю).делать нужные и правильные предположения и выводы, вполне реально. Теперь насчет личности  . Я нашел одного, Константина  Лоренца ,на сайте  "Оф.РИА", даже фото его есть, но на Вашего персонажа он ,на мой взгляд конечно же,не похож.

 

Вот ссылка на статью. http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=98429

 

 

Спасибо за участие!

Да, к сожалению не похож..

В статью я заглядываю, она закреплена в разделе.., а вот "насмотренности" у меня, конечно, мало, надо набирать

 

В статье есть цветовая таблица, мой Вам совет ,сохраните ее на рабочем столе компа и сравнивайте, вот насмотренность и появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...