Перейти к содержанию

Женщина-солдат, кавалер Георгиевского креста.


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Зорин @ Jul 23 2011, 12:53 PM)

Дама-Прибалтийской нации?Известно где сделано крайнее фото?

Крайняя фотография сделана в Литве, в Паланге,в кафе Курхаузе...На фотографии так написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страсти накалились.

Дабы их немного охладить, решил отвлечь народ и показать подобную же фотографию (да простит меня автор темы, что нагло вторгаюсь) - дама в форме военного автомобилиста, снимок с Эбея. Правда у нее нет наград, но тоже явно в черезчур великоватой фуражке (автомобильного типа) и я никогда не слышал, что в автомобильных ротах и командах служили женщины. Полагаю, что ряженная.

post-651-1311421615_thumb.jpg

Изменено пользователем Stanislaus_IRAO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Зорин @ Jul 23 2011, 02:48 PM)
QUOTE (Machno @ Jul 21 2011, 01:01 AM)
Подскажите по этой фотографии, на погоне 444...ленточка на груди..Ни фамилии, не имя, не года на фотографии нету..Очень хотелось бы установить личность...

Вот что интересует Топикстартера.

Многочисленные сообщения:

мужчина-женщина

длина волос,причёска-этому не способствуют,только отвлекают от основной линии обсуждения,захламляя Тему(как впрочем и суждения в других Темах).В обмундировании Вы ничего не смыслите,поэтому и постите то,что есть.Если ошибаюсь-разуверьте в этом.

 

 

______________________

 

 

Не хотел отвечать на Ваши "изыскания",но пришлось.Если нет желания опускаться до уровня "песочницы",прочтите и сделайте выводы.

Ну чем же Вы сами-то помогли топикстартеру? Своими сообщениями по типу "странно", "Любопытное фото, глаз не оторвать". Я понимаю, что Вы хорошо разбираетесь в обмундировани. Но это не даёт Вам права хамить. И перебирать на себя обязанности модератора. Тем более, что для того, чтобы увидеть на сапогах шпоры, а на погонах шифровку "444" (и сделать из увиденного соответствующие выводы) не нужно обладать познаниями, сравнимыми с Вашими. Всё что можно было "выжать" из фотографии уже выжали. Вы хотите развить тему? Выдвинуть "прибалтийскую версию"? Зачем? Если владелец фотографии уверен в том, что эта женщина действительно георгиевский кавалер, он попытаетмся найти информацию о женщине-ефрейторе из 444-го полка. И будет благодарен за помощь со стороны форумчан. Чем еще можно помочь топикстартеру? Но я бы, лично, не советовал ему искать чёрную кошку в тёмной комнате...

Вы хотите развивать "основную линию" т.е помочь в установленни личности этой женщины? И это замечательно. Для того и заммлер существует. Но каким образом Вы собираетесь это делать? У Вас под рукой база данных на женщин-добровольцев награждённых ГК? Или Вы готовы посетить РГВИА? Или перелистать периодику?

 

Я высказал свое мнение относительно данной фотографии. Высказал их только потому, что данное фото обсуждается на форуме, на котором я последнее время покупаю фотографии. Вот и всё...

Изменено пользователем хорунжий_Дзюба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (хорунжий_Дзюба @ Jul 23 2011, 01:08 AM)
Ну допустим проходила эта дама в списках 444-го полка ну...положим как Иван Иванович Иванов...т.е. как солдат-мужчина. Ну так почему она носит такую пышную причёску? Её ведь даже под фуражкой спрятать не получилось...

А почему Вы считаете, что даме нужно было прятаться, когда был сделан этот снимок? Она могла служить в части с разрешения начальства и оставаться при этом указанной в списках под мужским именем. Кроме этого она могла сфотографироваться уже после обнаружения кто она на самом деле.

 

Подобные фотографии всегда вызывают споры, но конкретно эта не производит впечатления ряженой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (хорунжий_Дзюба @ Jul 23 2011, 12:46 AM)
Я, возможно, задам глупый вопрос...Но...полагались ли женщинам-добровольцам трёхцветные шнуры на погоны?

Фото из сети. Надеюсь, персонаж всем известен cool.gif

post-651-1311448232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще, правда, уже ГВ wink.gif

А фото очень интересное, и персонажи известны. Кстати, оно тоже из сети.

post-651-1311448398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба к хорунжему Дзюбе и Зорину.

Воздержитесь от колкостей в адрес друг друга. Не стоит конструктивное обсуждение, где могут быть и различные мнения, переносить на личности.

Думаю, Вы оба меня поняли правильно drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Божков @ Jul 23 2011, 11:20 PM)
Здесь еще более наглядно. Индивидуальная подгонка налицо smile.gif
Фото из сети.

Тут похоже не Армия, а какой-то "земский" отряд (ВЗС или ВСГ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут длинна волос? Одна женщина сама, для удобства на фронте, волосы "под ноль" смахнет, а другую под угрозой расстрела не заставишь постричься. И никакой офицер-начальник, никогда не стал бы её заставлять это делать, неужели это не понятно?

Считаю, что самая первая фотография реальная. Так чужая форма никогда не сядет, вот уж, действительно, "сидит, как влитая". А фуражки для женщин не предназначены, еще не разу не встречал, чтобы они их правильно надевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stanislaus_IRAO @ Jul 24 2011, 01:43 AM)
QUOTE (Игорь Божков @ Jul 23 2011, 11:20 PM)
Здесь еще более наглядно. Индивидуальная подгонка налицо smile.gif
Фото из сети.

Тут похоже не Армия, а какой-то "земский" отряд (ВЗС или ВСГ).

Нет, это женский батальон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (хорунжий_Дзюба @ Jul 23 2011, 12:46 AM)
Я, возможно, задам глупый вопрос...Но...полагались ли женщинам-добровольцам трёхцветные шнуры на погоны?

Полагались .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос...Много ли было в российской армии женщин-добровольцев, награждённых ГК? Приблизительно? Сотни, тысячи, или может десятки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VladC1 @ Jul 24 2011, 10:13 AM)
QUOTE (Stanislaus_IRAO @ Jul 24 2011, 01:43 AM)
QUOTE (Игорь Божков @ Jul 23 2011, 11:20 PM)
Здесь еще более наглядно. Индивидуальная подгонка налицо smile.gif
Фото из сети.

Тут похоже не Армия, а какой-то "земский" отряд (ВЗС или ВСГ).

Нет, это женский батальон.

Совершенно точно drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (хорунжий_Дзюба @ Jul 24 2011, 11:39 AM)
Еще один вопрос...Много ли было в российской армии женщин-добровольцев, награждённых ГК? Приблизительно? Сотни, тысячи, или может десятки?

Встречал информацию, что около 50 человек женщин были кавалерами ГК. wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос...Как считают господа форумчане, информация о такой героической женщине, разведчике, кавалере должна была проскакивать в тогдашней прессе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (хорунжий_Дзюба @ Jul 24 2011, 01:20 PM)
Еще один вопрос...Как считают господа форумчане, информация о такой героической женщине, разведчике, кавалере должна была проскакивать в тогдашней прессе?

Если это 1917 год, то пресса была забита совсем другим, а потом не зная фамилии и имени, Ваш вопрос теряет смысл, ну по крайне мере мне, так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Авдеев Владимир @ Jul 24 2011, 02:32 PM)
QUOTE (хорунжий_Дзюба @ Jul 24 2011, 01:20 PM)
Еще один вопрос...Как считают господа форумчане, информация о такой героической женщине, разведчике, кавалере должна была проскакивать в тогдашней прессе?

Если это 1917 год, то пресса была забита совсем другим, а потом не зная фамилии и имени, Ваш вопрос теряет смысл, ну по крайне мере мне, так кажется.

И чем же другим была забита пресса в 17-м году? А относительно имени и фамилии... Так вот об этом топикстартер и спрашивает. И мой вопрос смысла не теряет. У девушки на плечах погоны с шифровкой "444", есть за что уцепиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (хорунжий_Дзюба @ Jul 24 2011, 02:49 PM)
И чем же другим была забита пресса в 17-м году?

Ну, всякими мелочами типа парочки революций, отречения императора и прочими безделицами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (visantiec @ Jul 24 2011, 03:12 PM)
QUOTE (хорунжий_Дзюба @ Jul 24 2011, 02:49 PM)
И чем же другим была забита пресса в 17-м году?

Ну, всякими мелочами типа парочки революций, отречения императора и прочими безделицами

Ну конечно, а о такой мелочи как война и думать забыли...Ну подумашь, война идет четвертый год и конца краю ей не видно...Ну там армия немножко разваливается, ударные части приходится формировать, и даже женские батальоны ...

Кстати, господа, а зачем эти самые женские батальены формировали? Керинский надеялся на то, что Бочкарёва со своими девченками Вильгельма в плен возьмёт? Я, лично, вседа думал, что как раз "для газет" и формировали. В пропагандистских тоесть целях. Дабы поднять дух так сказать.

Изменено пользователем хорунжий_Дзюба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (хорунжий_Дзюба @ Jul 24 2011, 03:34 PM)
война идет четвертый год и конца краю ей не видно...

Именно. Четвертый год. Т.е. к ней уже привыкли. А вот две революции - это нечто новенькое, т.к. 1905-й был аж 12 лет назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (visantiec @ Jul 24 2011, 04:14 PM)
QUOTE (хорунжий_Дзюба @ Jul 24 2011, 03:34 PM)
война идет четвертый год и конца краю ей не видно...

Именно. Четвертый год. Т.е. к ней уже привыкли. А вот две революции - это нечто новенькое, т.к. 1905-й был аж 12 лет назад...

Мы говорим не о том, к чему привыкли. Мы говорим о том, о чём писали газеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (visantiec @ Jul 24 2011, 03:11 PM)
QUOTE (term100 @ Jul 24 2011, 11:33 AM)
Полагались .

Борис, а можно подробнее, т.к. ты знаешь, тема снуров меня интересует...

Кирилл,что касается шнуров ,пологавшихся вольноопределяющимся,с доподлинностью сказать не могу.,а вот введенные в 1916 для охотников добровольцев ,носили,в теме Бочкарева имменно в погонах обшитых таким шнуром. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jul 24 2011, 04:59 PM)
в 1916 для охотников добровольцев ,носили,в теме Бочкарева имменно в погонах обшитых таким шнуром. drinks_cheers.gif

Борис, в 1916 г. ввели шнуры именно для охотников с определенным образовательным цензом, был даже скан по этому поводу. Т.е. они носились отдельными людьми, но не целыми добровольческими частями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (visantiec @ Jul 24 2011, 05:19 PM)
QUOTE (term100 @ Jul 24 2011, 04:59 PM)
в 1916 для охотников добровольцев ,носили,в теме Бочкарева имменно в погонах обшитых таким шнуром. drinks_cheers.gif

Борис, в 1916 г. ввели шнуры именно для охотников с определенным образовательным цензом, был даже скан по этому поводу. Т.е. они носились отдельными людьми, но не целыми добровольческими частями...

Кирилл.а тебе не кажется ,что у многих женщин такой ценз был,гимназии,епархиальные училища ,к примеру...Я же не утверждаю,что все женщины носили его... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jul 24 2011, 06:56 PM)
у многих женщин такой ценз был

Борис, разумеется, согласен с тобой, просто вопрос был про "женщин-добровольцев", а не охотников с правами по образованию... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (visantiec @ Jul 24 2011, 07:06 PM)
QUOTE (term100 @ Jul 24 2011, 06:56 PM)
у многих женщин такой ценз был

Борис, разумеется, согласен с тобой, просто вопрос был про "женщин-добровольцев", а не охотников с правами по образованию... drinks_cheers.gif

Тогда,что бы ответ был бы точнее ,я сформулирую его так!-" Трехцветные шнуры ,женщинам - добровольцам полагались безусловно ,только в том случае,если они имели установленный приказом образовательный ценз" drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...