Перейти к содержимому

Фотография

Георгиевские базы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#161 vadime

vadime
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 146 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 12:11

а можно ли будет купить 1 том по интересуещему диапазону?
  • 0
ищу КЗ 294241 и ОВ 2 573108 моего деда http://sammler.ru/in...opic=47217&st=0

#162 PATRIK

PATRIK

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 1 114 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 01:03

можно купить любой том
  • 0

#163 Железяка

Железяка
  • Участник форума
  • 207 сообщений
  • Interests:История, фалеристика, генеалогия.

Отправлено 12 Июнь 2012 - 03:31

Уважаемый, Сергей Борисович! Позвольте поздравить Вас с выходом в свет Вашего труда. Безусловно эти тома большое подспорье для коллекционеров. В связи с этим позвольте вопрос. А не коллекционеров Вы будете консультировать по Вашей базе, таких очень много, и они нуждаются в Вашей помощи ( многие согласны на оплату)? С ув. Железяка. russ.gif

• 0

Разыскиваю ГК- 4 ст № 285014 , №939485

#164 georg

georg
  • 724 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 03:35

Такой глобальный труд заслуживает самого ГЛУБОКОГО УВАЖЕНИЯ и БЛАГОДАРНОСТИ. Жаль только, ведь такой тираж разлетится целиком по заказам/подписке и отдельные тома получить будет наверное очень проблематично (без предварительного заказа, что потребует коррект. тиражей), а уж за пределами РФ... wacko.gif
А конкретно в каком томе, какой номерной диапазон освещен уже можно узнать? Спасибо.

Сообщение отредактировал georg: 12 Июнь 2012 - 03:39

• 0

Ищу:    Purple Heart тип 1 флот (Ag).

#165 PATRIK

PATRIK

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 1 114 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 04:58

QUOTE (georg @ Jun 12 2012, 04:35 PM)
Такой глобальный труд заслуживает самого ГЛУБОКОГО УВАЖЕНИЯ и БЛАГОДАРНОСТИ. Жаль только, ведь такой тираж разлетится целиком по заказам/подписке и отдельные тома получить будет наверное очень проблематично (без предварительного заказа, что потребует коррект. тиражей), а уж за пределами РФ... wacko.gif
А конкретно в каком томе, какой номерной диапазон освещен уже можно узнать? Спасибо.

Мне казалось, что я четко написал:
1 книга - это будет том №4 с ГК4 степени с №№1-100000, и так далее по 100тыс. номеров в томе - 12/13 томов с ГК4 степени
тома №№2 и 3 - это ГК3 степени с 1 по 150000 и с 150001 до последнего
и том №1 - это сдвоенный том на ГК1 и 2 степени
  • 0

#166 PATRIK

PATRIK

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 1 114 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 05:01

QUOTE (Железяка @ Jun 12 2012, 04:31 PM)
Уважаемый, Сергей Борисович! Позвольте поздравить Вас с выходом в свет Вашего труда. Безусловно эти тома большое подспорье для коллекционеров. В связи с этим позвольте вопрос. А не коллекционеров Вы будете консультировать по Вашей базе, таких очень много, и они нуждаются в Вашей помощи ( многие согласны на оплату)? С ув. Железяка. russ.gif

Поздравлять рановато - сейчас отпечатан тираж книжных блоков, и уже печатается обложка, к концу июня все должно быть готово..ну вот тогда можно будет и поздравить)
  • 0

#167 vadime

vadime
  • 1 146 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 12:17

Спасибо за ответ уважаемый Сергей Борисович, как можно сделать заказ технически том 3 (наверное) там где диапазон 3 степени от 150000?
  • 0

#168 Железяка

Железяка
  • Участник форума
  • 207 сообщений
  • Interests:История, фалеристика, генеалогия.

Отправлено 13 Июнь 2012 - 05:33

Сергей Борисович! Главное машина запущена, шестерёнки крутятся, а значит движение вперёд будет. А Ваш ответ на поставленный вопрос будет. Очень было бы любезно с Вашей стороны. С ув. Железяка. smile.gif
  • 0

Разыскиваю ГК- 4 ст № 285014 , №939485

#169 PATRIK

PATRIK

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 1 114 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 04:24

QUOTE (Железяка @ Jun 13 2012, 06:33 AM)
Сергей Борисович! Главное машина запущена, шестерёнки крутятся, а значит движение вперёд будет. А Ваш ответ на поставленный вопрос будет. Очень было бы любезно с Вашей стороны. С ув. Железяка. smile.gif

Коллекционеров я давно стараюсь не консультировать - по понятным всем причинам
Отвечаю практически всегда прямым, а не придуманным, родственникам почти всегда, если есть , что ответить
Дилерам не отвечаю практически никогда, за исключением ситуации, когда самого могут интересовать спрашиваемые крест или медаль, хотя обычно все это заканчивается пустотой
Могу выложить определение и с провокационной целью, если чем-то покажется любопытным предмет обсуждения, но это редко
Я думаю, что это мое право - поступать так, как мне видится правильным
  • 0

#170 PATRIK

PATRIK

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 1 114 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 04:26

На третий том нет никакого смысла делать какой бы то и было заказ
Я же написал в самом начале, что СНАЧАЛА выйдут все тома с 4-й степенью, а только потом 3 степень, соответственно, это в лучшем случае этак через год
  • 0

#171 Alex_AS

Alex_AS
  • Участник форума
  • 416 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 05:25

Сергей Борисович, в книгах будут иметься какие-либо значительные пропуски массивов номеров?
Дополнительные тома с корректировками как раз для таких случаев или исправление ошибочных определений?

Тома построены по тому же принципу как справочник Маркина?
№ ФИО, часть, чин, определение, другие кресты (награды)?

• 0

#172 vadime

vadime
  • 1 146 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 07:18

Спасибо понял, закажу через год, дело в том что на 4 степень Вы мне помогли с окончательным определением и осталась только 3 степень на колодке застрявшая на годе выдачи. Менять реквизит не собираюсь - смотрится прилично, так что мне надо только узнать кому, а потом посмотрю по книгам опять какая это была операция.

Прикрепленные изображения

• DSCF4546.JPG

• 0

#173 Грач21

Грач21
  • Участник форума
  • 442 сообщений
  • Interests:фалеристика и нумизматика

Отправлено 18 Июнь 2012 - 04:34

Прочитав долгожданное сообщение Сергея Борисовича , в день его написания, был несказанно рад- ДОЖДАЛИСЬ!!! Но , увы , рано радовался- мизерный тираж и место продажи (г Москва)- не оставляют надежды на нормальный способ приобретения . Хотя Сергей Борисович и не жалует коллекционеров и диллеров (странно это слышать от модератора Форума коллекционеров !!!), но почти весь тираж скупят именно барыги (пардон - диллеры) и в нашу глубинку, тома будут приходить с, как минимум , двойной наценкой . В связи с чем у меня просьба к Сергею Борисовичу - нельзя ли хоть экземпляров 10-30 или распространить на форуме (продав их именно активным и заслуженным коллекционерам форума ) или как чудо- разыграв в лотерею право приобретения . P.S.- Себя заслуженным коллекционером не считаю .Заранее извиняюсь за несколько резкую форму поста- писал от души , не желая кого либо огорчить, либо обидеть! С уважением , Павел
  • 0

#174 Бездомный_жив

Бездомный_жив
  • Участник форума
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 01:26

с одной стороны безумно рад новости и приношу искреннюю благодарность автору.
с другой при таком тираже, чувствую, окажусь за бортом этого праздника жизни, а так хотелось бы приобрести издание полностью.
  • 0

#175 PATRIK

PATRIK

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 1 114 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 08:19

QUOTE (Alex_AS @ Jun 13 2012, 06:25 PM)
Сергей Борисович, в книгах будут иметься какие-либо значительные пропуски массивов номеров?
Дополнительные тома с корректировками как раз для таких случаев или исправление ошибочных определений?

Тома построены по тому же принципу как справочник Маркина?
№ ФИО, часть, чин, определение, другие кресты (награды)?

Ну, совершенно очевидно, что пропуски ЕСТЬ, и причин для это много и они очень разные
В отличие от книги Маркина, где все номера помещены ВАЛОМ, без выделения пропусков, в этих книгах все НЕ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ на сегодня номера будут помещаться с тем или иным комментарием (если таковой будет информативным)
Это, на мой взгляд, дает более ясную картину награждений и позволит избежать такой проблемы, как ПРОСТАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ потеря блоков информации или просто отдельных номеров, что имеет место в книге по РЯ войне, где имеются пропуски целыми массивами, но из построения книги абс не следуют, что это просто потеря инфо при наборе и такие номера считаю как бы не врученными, а это не так
В остальном все построено по тому же принципу, поскольку примененный вариант подачи подобного рода информации мне представляется удачным
Да, дополнительные тома на это и расчитаны и уже начали набираться, что одновременно и радует и огорчает
В целом книги внешне будут отличаться качеством полиграфии, твердой обложкой и нюансами в размерах
  • 0

#176 PATRIK

PATRIK

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 1 114 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 08:24

QUOTE (Грач21 @ Jun 18 2012, 05:34 PM)
Прочитав долгожданное сообщение Сергея Борисовича , в день его написания, был несказанно рад- ДОЖДАЛИСЬ!!! Но , увы , рано радовался- мизерный тираж и место продажи (г Москва)- не оставляют надежды на нормальный способ приобретения . Хотя Сергей Борисович и не жалует коллекционеров и диллеров (странно это слышать от модератора Форума коллекционеров !!!), но почти весь тираж скупят именно барыги (пардон - диллеры) и в нашу глубинку, тома будут приходить с, как минимум , двойной наценкой . В связи с чем у меня просьба к Сергею Борисовичу - нельзя ли хоть экземпляров 10-30 или распространить на форуме (продав их именно активным и заслуженным коллекционерам форума ) или как чудо- разыграв в лотерею право приобретения . P.S.- Себя заслуженным коллекционером не считаю .Заранее извиняюсь за несколько резкую форму поста- писал от души , не желая кого либо огорчить, либо обидеть! С уважением , Павел

Не думаю, что тираж в 300 экземпляров - мизерный, мне представляется, что все - кто захочет купить эти книги - смогут это сделать
Никакие барыги ничего у меня не купят для перепродажи, да и Воронеж - это совсем не далеко
Я не думаю, что нужны какие бы то ни было лотерии..все все получат, а уж в крайнем случае, если вдруг будет сумасшедший ажиотаж - ну допечатаем второй тираж
  • 0

#177 vadim38

vadim38
  • Участник форума
  • 336 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 09:26

QUOTE (PATRIK @ Jun 21 2012, 09:24 PM)
QUOTE (Грач21 @ Jun 18 2012, 05:34 PM)
Прочитав долгожданное сообщение Сергея Борисовича , в день его написания, был несказанно рад- ДОЖДАЛИСЬ!!! Но , увы , рано радовался- мизерный тираж и место продажи (г Москва)- не оставляют надежды на нормальный способ приобретения . Хотя Сергей Борисович и не жалует коллекционеров и диллеров (странно это слышать от модератора Форума коллекционеров !!!), но почти весь тираж скупят именно барыги (пардон - диллеры) и в  нашу глубинку,  тома будут приходить с, как минимум , двойной наценкой . В связи с чем у меня просьба к Сергею Борисовичу - нельзя ли хоть экземпляров 10-30 или распространить на форуме (продав их именно активным и заслуженным коллекционерам форума ) или как чудо- разыграв в лотерею право приобретения . P.S.- Себя заслуженным коллекционером не считаю .Заранее извиняюсь за несколько резкую форму поста- писал от души , не желая кого либо огорчить, либо обидеть! С уважением , Павел

Не думаю, что тираж в 300 экземпляров - мизерный, мне представляется, что все - кто захочет купить эти книги - смогут это сделать
Никакие барыги ничего у меня не купят для перепродажи, да и Воронеж - это совсем не далеко
Я не думаю, что нужны какие бы то ни было лотерии..все все получат, а уж в крайнем случае, если вдруг будет сумасшедший ажиотаж - ну допечатаем второй тираж

Очень хочется верить тому, что всем достанется. Но всё же - наверняка без 2-го тиража не обойтись. Чего уж говорить - если за Японскую, о которым почти все архивы есть - и то раритет стал, то за ПМВ - подавно. С ув.
  • 0
Выкуплю / обменяю
ГК 3 ст. № 58187
ГМ 4 ст. № 382345

#178 PATRIK

PATRIK

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 1 114 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 09:59

Ну вот, вышли первые сигналы книги

Прикрепленные изображения