Перейти к содержанию

Вензельный погон


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (M_A_X @ Apr 9 2011, 10:57 PM)
QUOTE (term100 @ Apr 10 2011, 01:30 AM)
...состоял судя по вензелю, в ИВМА

Разве?

Вы правы Олег,интересно а что за часть тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Apr 9 2011, 10:30 PM)
состоял судя по вензелю, в ИВМА drinks_cheers.gif

Это НЕ вензель Императора Павла I.

Что-то иностранное, но только вот не пойму, что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Apr 9 2011, 11:34 PM)
QUOTE (term100 @ Apr 9 2011, 10:30 PM)
состоял судя по вензелю, в ИВМА  drinks_cheers.gif

Это НЕ вензель Императора Павла I.

Что-то иностранное, но только вот не пойму, что.

Пересмотрел вензели,из не вражеских по абрису Эдуард 7 Английский,да Али Бухарский подходят(правда у последнего не должно быть короны..,если на Звегинцова опираться?!)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не наличие короны, то я бы сказал, что это врач 5 Оренбургского казачьего Его Высочества Эмира Бухарского полка. Вензель ну очень похож wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Божков @ Apr 9 2011, 11:46 PM)
Если бы не наличие короны, то я бы сказал, что это врач 5 Оренбургского казачьего Его Высочества Эмира Бухарского полка. Вензель ну очень похож wink.gif

Игорь ,так фото то военного времени,судя по всему,может это так скажем -Эксцесс исполнителя,тем паче ,что корона на русскую по форме похожа. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Apr 9 2011, 11:54 PM)
QUOTE (Игорь Божков @ Apr 9 2011, 11:46 PM)
Если бы не наличие короны, то я бы сказал, что это врач 5 Оренбургского казачьего Его Высочества Эмира Бухарского полка. Вензель ну очень похож wink.gif

Игорь ,так фото то военного времени,судя по всему,может это так скажем -Эксцесс исполнителя,тем паче ,что корона на русскую по форме похожа. drinks_cheers.gif

Борь, я не совсем понял тебя. На фото корона есть, а на бухарском вензеле ее быть не должно. Или ты хочешь сказать, что по аналогии с Российским прицепили корону на бухарский вензель? Но это очень маловероятно cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Божков @ Apr 10 2011, 12:03 AM)
QUOTE (term100 @ Apr 9 2011, 11:54 PM)
QUOTE (Игорь Божков @ Apr 9 2011, 11:46 PM)
Если бы не наличие короны, то я бы сказал, что это врач 5 Оренбургского казачьего Его Высочества Эмира Бухарского полка. Вензель ну очень похож wink.gif

Игорь ,так фото то военного времени,судя по всему,может это так скажем -Эксцесс исполнителя,тем паче ,что корона на русскую по форме похожа. drinks_cheers.gif

Борь, я не совсем понял тебя. На фото корона есть, а на бухарском вензеле ее быть не должно. Или ты хочешь сказать, что по аналогии с Российским прицепили корону на бухарский вензель? Но это очень маловероятно cool.gif

Да именно это я хотел отметить,а то , что это маловероятно и довольно не типично я понимаю .Я просто исхожу из того ,что мы видим на фото.Вензель ,правда очень похож и корона есть. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для сравнения. Но не наш случай sad.gif

Сеид-Ахад скончался 30.12.1910 г. и его шефство с 5 полка ОКВ было снято. А фото, действительно, более позднего периода.

Значит думаем дальше wacko.gif

post-336-1302380608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка так сравнивать тяжело и неточно будет,но как говорится-"чем богаты...".Предположить что это один и тот же вензель думаю возможно.

post-336-1302381572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения за низкое качество снимков. К, сожалению, это все , что сумел ,,выжать,,. Вот еще один ракурс погона с вензелем.

post-336-1302408850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач скорее всего ,точно полковой. Вензель с погона врача ,очень схож с вензелем ,на погоне офицера,сидящего рядом с ним.

post-336-1302446521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот появился новый скан и...

Лично мне видятся по бокам вензеля звездочки. Тогда это уже подпоручик получается. А вензель там, очень может быть, 18-го пехотного Вологодского Е.Вел.Короля Румынского полка. Вот только поле погона? Что скажет сообщество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Божков @ Apr 10 2011, 10:17 PM)
Вот появился новый скан и...
Лично мне видятся по бокам вензеля звездочки. Тогда это уже подпоручик получается. А вензель там, очень может быть, 18-го пехотного Вологодского Е.Вел.Короля Румынского полка. Что скажет сообщество?

Нет Игорь,прибор серебряный,на самом первом снимке в теме ,ясно видно ,что погоны докторские. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На погоне ,кстати он уже обычного офицерского,ясно различаема прострочка по краям галуна,как на докторских погонах. drinks_cheers.gif

post-336-1302460004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галун на погоне действительно сербряный sad.gif Вид у этого персонажа, мало походит на офицера. Но вот, что за вензель загадочный такой? Вот сейчас в другом ракурсе по иному стал восприниматься wacko.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Божков @ Apr 10 2011, 10:44 PM)
Галун на погоне действительно сербряный sad.gif Вид у этого персонажа, мало походит на офицера. Но вот, что за вензель загадочный такой? Вот сейчас в другом ракурсе по иному стал восприниматься wacko.gif

Прямо какой то сов. секретный вензель,никак колоться не хочет lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...