Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте прошу высказать о подлинности этой медали.

Медаль тонкая примерно 2 мм. Д-28мм На первый взгляд все бы ничего, но смущают различные мелкие каверны на поле и бортике, складки, а также следы на гурте и бортике похожие на опиловку, ухо опилено, поверхность жирная

post-549-1302240766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечеткость букв при наличии у них наплывов (буквы Е на реверсе, цифра 8 на аверсе) могут указывать на явные признаки литья.

Отсюда вывод - icon_daumenrunter.gif

Хотя, может быть, зрение меня подводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Скаут @ Apr 8 2011, 05:39 PM)
Нечеткость букв при наличии у них наплывов (буквы Е на реверсе, цифра 8 на аверсе) могут указывать на явные признаки литья.

А также на дефекты штампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над обсуждаемым предметом, судя по всему, поработали пастой гои.

По сохрану - непонятно зачем, если не принимать версию о сокрытии "дефектов штампа".

На аверсе во "всевидящем оке" видны наплывы некоторых точек на стороны треугольника. Вероятность плохой проработки одного из штемпелей госчекана, несомненно, имеется, но "минусов" обсуждаемого предмета все-таки вижу больше, чем плюсов.

nono.gif

Было бы убедительно взглянуть на медали с ТАКИМ ЖЕ "дефектным" штемпелем, желательно, со следами не гои, а времени.

Тогда можно было бы более аргументированно высказывать мнение о том, является ли обсуждаемый предмет медалью или элементом "атаки клонов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Скаут @ Apr 8 2011, 07:41 PM)

Было бы убедительно взглянуть на медали с ТАКИМ ЖЕ "дефектным" штемпелем, желательно, со следами не гои, а времени.

фото не очень... но, видны те же дефекты.

post-549-1302289660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото на моей медали подобное блестящее поле. Посмотрел детали при увеличении и пришел к выводу что все же медаль выполнена штампом Я думаю все то о чем я говорил производственные и технологические дефекты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Коллеги!

Из многих топиков Вы могли узнать, что фалеристика- весьма рисковое заниятие для Вашего кошелька. Фуфла в последнее время стало в избытке.

Но фуфлоделам не удается передать некторые особенности ПОДЛИННЫХ штемпелей. Если на обсуждение выставляются два образца предметов весьма редкой медали в состоянии близком к ЛЮКСу, то возникают определенные сомнения насчет "АТАКИ КЛОНОВ"!

Если есть 100-процентная уверенностть в подлинности хотя бы одного из обсуждаемых предметов, тогда можно говорить об "износе штемпеля"!

Но в 1813-1814гг., когда велась борьа с "халтурщиками" (частниками), любая "оплошность" государства могла бы встретить соответствующий отклик. Тем более при "демократе" А-1!

Тираж обсуждаемой медали - ВСЕГО около 65 тыс.! Так сколько же было ШТЕМПЕЛЕЙ (заменяемых по мере износа) при качестве их изготовления на СПб мондворе? Думаю, что один-два! И все они ДОЛЖНЫ БЫТЬ известны!!! (в Базах должны быть ФОТО или СКАНЫ).

Может быть, я излишне скептичен, вследствие чего принципиально не беру медали в состоянии PROOF, но жизнь настоятельно к этому призывает. А кто не воспринимает этот призыв - тот сегодня в подавляющем большинстве случаев становится жертвой МОШЕННИКОВ!

drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Скаут @ Apr 11 2011, 08:58 PM)
Тираж обсуждаемой медали - ВСЕГО около 65 тыс.! Так сколько же было ШТЕМПЕЛЕЙ (заменяемых по мере износа) при качестве их изготовления на СПб мондворе? Думаю, что один-два! И все они ДОЛЖНЫ БЫТЬ известны!!! (в Базах должны быть ФОТО или СКАНЫ).

Вы серьёзно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Скаут @ Apr 11 2011, 08:58 PM)
Уважаемые Коллеги!
Из многих топиков Вы могли узнать, что фалеристика- весьма рисковое заниятие для Вашего кошелька. Фуфла в последнее время стало в избытке.
Но фуфлоделам не удается передать некторые особенности ПОДЛИННЫХ штемпелей. Если на обсуждение выставляются два образца предметов весьма редкой медали в состоянии близком к ЛЮКСу, то возникают определенные сомнения насчет "АТАКИ КЛОНОВ"!
Если есть 100-процентная уверенностть в подлинности хотя бы одного из обсуждаемых предметов, тогда можно говорить об "износе штемпеля"!
Но в 1813-1814гг., когда велась борьа с "халтурщиками" (частниками), любая "оплошность" государства могла бы встретить соответствующий отклик. Тем более при "демократе" А-1!
Тираж обсуждаемой медали - ВСЕГО около 65 тыс.! Так сколько же было ШТЕМПЕЛЕЙ (заменяемых по мере износа) при качестве их изготовления на СПб мондворе? Думаю, что один-два! И все они ДОЛЖНЫ БЫТЬ известны!!! (в Базах должны быть ФОТО или СКАНЫ).
Может быть, я излишне скептичен, вследствие чего принципиально не беру медали в состоянии PROOF, но жизнь настоятельно к этому призывает. А кто не воспринимает этот призыв - тот сегодня в подавляющем большинстве случаев становится жертвой МОШЕННИКОВ!
drinks_cheers.gif

Жизнь вообще рискованная штука и фуфла конечно становится все больше и больше, но не все так грустно. ВО первых тираж 65000 для медали не такой уж и маленький.

Во вторых бронзовая медаль в отличие от серебряной не подлежала сдаче в капитул после смерти награжденного.

В третьих большая часть этих медалей была выдана просвещенному дворянству, которое я уверен бережно хранило их где нибудь на бархате в ларце для потомков согласно высочайшему манифесту.

В третьих после смерти награжденного медаль как семейная реликвия продолжала храниться в том же ларце изредка демонстрируемая гостям в подтверждение заслуг papa перед отчеством.

Таким образом, я не вижу ничего удивительного, что состояние этих медалей в большинстве случаев отличное. Кроме того, если Вы посчитаете сколько раз встречали эту медаль в своей жизни то окажется что не так и часто, а то, что по этим медалям появилось много предложений в последнее время это общая тенденция вызванная ростом цен. Я например многое из того, что предлагается к продаже в последние несколько лет не видел ни разу в жизни.

Изменено пользователем Можаев Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Скаут @ Apr 8 2011, 05:39 PM)
Отсюда вывод - icon_daumenrunter.gif
Хотя, может быть, зрение меня подводит.

подводит.

подлинная прекрасная медаль, которая когда-то была у меня в коллекции и в потом в продаже (даже фото мои тут повесили)

смешно выглядит, когда что-то когда-то у меня приобрели, и за столько времени даже фото на свои не поменяли для обсуждения. wink.gif

 

 

Gayer +1

приятно среди прочего обилия пространного текста слышать пару грамотных простых слов.

Изменено пользователем V_Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (V_Mik @ Apr 15 2011, 07:00 PM)
QUOTE (Скаут @ Apr 8 2011, 05:39 PM)
Отсюда вывод - icon_daumenrunter.gif
Хотя, может быть, зрение меня подводит.

подводит.

подлинная прекрасная медаль, которая когда-то была у меня в коллекции и в потом в продаже (даже фото мои тут повесили)

смешно выглядит, когда что-то когда-то у меня приобрели, и за столько времени даже фото на свои не поменяли для обсуждения. wink.gif

 

 

Gayer +1

приятно среди прочего обилия пространного текста слышать пару грамотных простых слов.

Василий, и Вам и мне понятно, что проблема не в старых фото smile.gif, а в том, что я усомнился в вашей компетентности. Если это так прошу простить и не принимать обсуждение подлинности как личное оскорбление.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (V_Mik @ Apr 18 2011, 11:32 AM)
нет проблем, просто времени уже много прошло, только по своим фото и узнал smile.gif

Вопросы не всегда возникают сразу. Иногда лежит себе вещь несколько лет, а потом начинаешь ее рассматривать и возникают сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Можаев Сергей @ Apr 12 2011, 08:44 AM)
Во вторых бронзовая медаль в отличие от серебряной не подлежала сдаче в капитул после смерти награжденного.
В третьих большая часть этих медалей была выдана просвещенному дворянству, которое я уверен бережно хранило их где нибудь на бархате в ларце для потомков согласно высочайшему манифесту.
В третьих после смерти награжденного медаль как семейная реликвия продолжала храниться в том же ларце изредка демонстрируемая гостям в подтверждение заслуг papa перед отчеством.
Таким образом, я не вижу ничего удивительного, что состояние этих медалей в большинстве случаев отличное. Кроме того, если Вы посчитаете сколько раз встречали эту медаль в своей жизни то окажется что не так и часто, а то, что по этим медалям появилось много предложений в последнее время это общая тенденция вызванная ростом цен. Я например многое из того, что предлагается к продаже в последние несколько лет не видел ни разу в жизни.

Никогда не слышал о сдаче серебряных медалей в память 1812 г. в капитул и не видел счетов на изготовление бронзовых медалей на Монетном Дворе после 1912 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...