Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, на одном из аукционов висит вот такая зенитка, цена, в половину дешевле, подскажите по подлинности? Я уже пару раз выставлял знаки этого продавца, они оказывались копиями! Сдается мне что и это копия! Что скажете?

post-253-1295295685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для сравнения можете показать аналогичную! Может в мелких деталях покопаться! У продавца фуфла много, которое выставляется, как оригинал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я нашел фото обсужденной и признаной оригиналом в этом же разделе немного ранее Алексеем Смирновым выставленной зенитки! По моему различия есть и не мало! Обратите внимание на голову орла, особенно с реверса!

post-253-1295298272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно... F&B этот знак как-то не сильно напоминает. И дабы не быть голословным:

 

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ad.php?t=280362

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то на WAF не зарегистрирован, то выкладываю картинки тут. С комментариями Марка Гарласко

post-253-1295299155_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу по Вашей ссылочке зайти, надо регистрироваться, поясните пожалуйста суть! Так какой знак неправильный? Или они оба оригиналы? Повторюсь, у Барта на сколько я знаю фурнитура из желтого металла была на всех знаках!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне интересно!!!! Авторитетные люди признали оригиналом, человек допустим взял в коллекцию, а потом оказывается фуфло! И каково же ему? Надо известить камрада!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gyr67 @ Jan 18 2011, 01:20 AM)
Не могу по Вашей ссылочке зайти, надо регистрироваться, поясните пожалуйста суть! Так какой знак неправильный? Или они оба оригиналы? Повторюсь, у Барта на сколько я знаю фурнитура из желтого металла была на всех знаках!

Знак, представленный в теме Алексея Смирнова, признан Марком фуфлом. Отличительные особенности - пьедестал пушки выдавлен с реверса полукругом, хотя на оригинальных знаках он плоский - контррельеф есть только у пушки и ствола. Голова орла. Шарнир прикреплен значительно ниже. Ну да и просто сравните прорисовку знаков...

Изменено пользователем Alex Bolotnikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы можете сказать о мнении форумчан, высказавшихся положительно о знаке Алексея Смирнова?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gyr67 @ Jan 18 2011, 01:31 AM)
А что Вы можете сказать о мнении форумчан, высказавшихся положительно о знаке Алексея Смирнова?

Ну каждый может ошибаться. И я в том числе. Возможно, они сами выскажут свои мысли в этой теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, спасибо Вам огромное, пролили свет на истину! Хотя и выставленный мною знак тоже может оказаться фуфлом, продают его за 15тыр. Я думаю здесь нужны доводы и соображения еще многих форумчан! Может кто еще выскажется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gyr67 @ Jan 18 2011, 02:44 AM)
Алекс, спасибо Вам огромное, пролили свет на истину! Хотя и выставленный мною знак тоже может оказаться фуфлом, продают его за 15тыр. Я думаю здесь нужны доводы и соображения еще многих форумчан! Может кто еще выскажется?

ваш знак очень похож на хороший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gyr67 @ Jan 18 2011, 02:31 AM)
А что Вы можете сказать о мнении форумчан, высказавшихся положительно о знаке Алексея Смирнова?

а что тут скажешь, всем свойственно ошибаться, все мы люди! Не надо относится к мнению модератора как к истине в последней инстанции.

И как пример, пару лет назад тот Марк Гарласко, по фото дал мне утвердительный ответ (по знаку в оригинальности которого я сомневался), но когда знак пришел то оказался фуфлом! Пришлось возвращать, но это тоже опыт из которого следовала сделать выводы.

Так что мнения это хорошо, но надо и свою голову включать и всегда следует помнить, что это ваша коллекция и ваши деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gyr67 @ Jan 18 2011, 02:44 AM)
Алекс, спасибо Вам огромное, пролили свет на истину! Хотя и выставленный мною знак тоже может оказаться фуфлом, продают его за 15тыр. Я думаю здесь нужны доводы и соображения еще многих форумчан! Может кто еще выскажется?

Тоже считаю Ваш знак хорошим. И 15 т. нормальная цена.

post-253-1295622840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...