Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Окский @ Dec 1 2011, 12:00 AM)
Кто узнает Героя smile.gif ?

С усами - Гагиев ГСС, торпедоносец Балтики.

 

С уважением Вазген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (вазген @ Dec 10 2011, 04:19 PM)
С усами - Гагиев ГСС, торпедоносец Балтики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Тарасков Д.Ф. мех-вод САУ. Представлялся к Герою посмертно. Как написано в представлении - "сгорел в центре г.Черкассы". Остался жив, попал в плен.

post-16-1326131216_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegkir @ Jan 9 2012, 09:46 PM)
Тарасков Д.Ф. мех-вод САУ. Представлялся к Герою посмертно. Как написано в представлении - "сгорел в центре г.Черкассы". Остался жив, попал в плен.

А где про плен написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegkir @ Jan 10 2012, 11:06 AM)
В письме его дочери.

А по подробнее можно?В других источниках об этом ничего не сказано,очень интересно!Умышленно скрывалось?Я понимаю,в наградном на Героя могли не знать,думали погиб.А вот на сайте "Герои страны" ничего не пишут. Война то давно кончилась,да и страны то СССР давно нет! Чего скрывать?С увжением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте "Герои..." в основном по советским источникам все и написано, а тогда это естественно скрывалось. У меня есть фото еще одного ГСС , который получил звание за Днепр посмертно, а сам до конца войны был в плену, а потом еще и у нас за это отсидел. Подробности я узнал так-же из переписки с родными, а потом еще в какой-то телепередаче промелькнуло. А по Тараскову особых подробностей больше нет, во всяком случае я не помню, а память у меня пока отличная. Но надо порыться в архиве найти письмо.

А фамилия второго ГСС - Захарчук Н.М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вейдель, снимал в 1975 году в День Победы, 0_3

это Попрядухин Александр Иванович.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 19 декабря 1973 года за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, старшему инспектору 127-го отделения милиции УВД Москвы старшему лейтенанту милиции Попрядухину Александру Ивановичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (№ 10741).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генерал лейтенант, не Руденко Сергей Иванович? Помогите определить героев.

post-16-1326624370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (гавриил @ Jan 15 2012, 07:22 PM)
очень похож на Полынина,командующего 6 ВА

Большое спасибо. На обороте надпись" 1-й Белорусский фронт 1944 г." Но на 1-м Белорусском была 16-я ВА. Может он вообще не из авиации? Полынин был ГСС с 1938 года, хотя некоторое сходство есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 29 апреля по 8 сентября 1944года армия находилась в оперативном подчинении 1-го Белорусского фронта,принимала участие в освобождении Белоруссии и восточной части Польши,участвовала в Люблин-Брестской наступательной операции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но эта информация не дает ответа на вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AIM73 @ Jan 16 2012, 11:54 PM)
ГСС в первом ряду похож на Пологова П.А. из 163иап 336иад 6ВА http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=384 см. фото у самолета

Похож.

А второй ГСС Зудилов Иван Сергеевич ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Авдеев Владимир @ Jan 15 2012, 02:46 PM)
Генерал лейтенант, не Руденко Сергей Иванович?

Похож на Руденко, только он Игнатьевич wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AIM73 @ Jan 16 2012, 11:54 PM)
ГСС в первом ряду похож на Пологова П.А. из 163иап 336иад 6ВА http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=384 см. фото у самолета

Большое спасибо, Дмитриев и Пологов, похоже да. Но там не Полынин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем забивать тему сканами(чужими),скачанными из сети?Тем более,что фото эти уже опубликованы не раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Герой Советского Союза Ялугин Павел Владимирович -адъютант старший батальона 120-го гвардейского стрелкового полка (39-я гвардейская стрелковая дивизия, 8-я гвардейская армия, 3-й Украинский фронт), гвардии капитан

post-16-1328082080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда по фотографиям с орденами и медалями можно узнать Героя Советского Союза. Приведу пример объяснительной Ялугина П.В. Внизу карандашом написано: Тогда как же Герой? Взять на контроль.

post-16-1328083662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (busse @ Feb 1 2012, 12:07 PM)
Не всегда по фотографиям с орденами и медалями можно узнать Героя Советского Союза. Приведу пример объяснительной Ялугина П.В.  Внизу карандашом написано: Тогда как же Герой? Взять на контроль.

Видимо, особист накопал, часть-то секретная, для РВСН строила. А вдруг командир - не настоящий?

Изменено пользователем vvall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этом аттестационном листе была эта фотография. Её уничтожили и прикрепили настоящую. Обратите внимание капитан Ялугин П.В. представляется к званию майора,а на фото он уже подполковник!

post-16-1328170091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...