Перейти к содержанию

ОВ2ю без номеров...разные


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (SAA @ Aug 16 2010, 05:36 PM)
ohmy.gif Выносливый у нас народ. Чего только не вынесет с родного предприятия... sclerosis.gif

Думаю, ни один из этих знаков не вынесен с предприятия... nono.gif Они изготовлены СПЕЦИАЛЬНО БЕЗ НОМЕРОВ sclerosis.gif Оба знака имеют СЛЕДЫ НОШЕНИЯ rolleyes.gif

Изменено пользователем Витольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Витольд @ Aug 16 2010, 05:44 PM)
QUOTE (SAA @ Aug 16 2010, 05:36 PM)
ohmy.gif Выносливый у нас народ. Чего только не вынесет с родного предприятия... sclerosis.gif

Думаю, ни один из этих знаков не вынесен с предприятия... nono.gif Они изготовлены СПЕЦИАЛЬНО БЕЗ НОМЕРОВ sclerosis.gif Оба знака имеют СЛЕДЫ НОШЕНИЯ rolleyes.gif

Интересно, кому вручали ордена без номеров? А выноситься они могли и в карманах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аверс" - это беллетристика. Где официальные сведения о чеканке этих орденов после 1991 года?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витольд, эти знаки штамповались на 11 предприятиях, поэтому вынести могли. Было отчеканено в 1989 г. на ММД 200 штук без номеров, а на ЛМД 500 штук без номеров. Может этот из этих партий, но коллекционный интерес ( лично у меня) к подобным знакам никакой. Они были изготовлены как резерв, но с прицелом на нанесение, в дальнейшем, номеров. Раз номера нет, то и кавалера нет. Как говорил мой знакомый прокурор: " Трупа нет- дела нет!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...