Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это продолжение темы "Империя" из раздела "Моя коллекция"

Вещи не мои, но я думаю, что в этом разделе они уместнее.

 

Итак, жил-был лейб-гвардии Гродненский (кажется, пусть знатоки меня поправят) гусар.

post-69-1133379071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это Л-Гв. Гродненский Гусарский полк.

Супер! wub.gif

Единственное, чем я озадачен, так это золотым галуном на воротнике и обшлагах, ну да это так - мундирные заморочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё о мундирных заморочках... Это не ментик. Это доломан. А шнур, который у него свисает с плеча - ментишкет.

 

А вот как бы насчёт штанишек разузнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда обычная, с головного убора которая. Просто на грудь её зачем-то нацепил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spiteful.gif Народ! А мне кажется это новодельный и состаренный мундир. Во-первых, гомбочки точно не родные (не такие были у гусар, а фигурные!!!), да и шнуры вызывает большие сомнения. Попросил дедушку сняться в мундире? smile.gif

Виноват, если я не прав и обидел, но... развейте мои сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, тоже левота какая-то. А почему фуражка с козырьком? При том, что гусар - не унтер-офицер. И покрой у нее какой-то совдеповский. А есть фото дедули в молодости? И сколько ему лет, если фото 70-х 80-х годов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчёт дедка, а вот с мундирчиком вроде всё в порядке - я такой нулёвый видел. Да и насчёт фуражки - где вы, к примеру, достанете малиновое сукно, чтобы цвет 1 в 1 с полковым сходился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толщина выпушек на фуражке не настораживает? Уж больно жирные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы чего?? Во первых у фураги на фотке козырёк прямо как новый аж сверкает да и выпушки чистые и это типа в 70-80 годах, а теперь через 20-30 лет козырёк прямо весь исстрепался и выпушки потемнели. Потом если присмотрется к петлям на груди фотографирующегося, они совершенно не сходятся с мундиром, имхо это два совершенно разных предмета.

П.С. А какого звания сей мужчина, унтер? У гусар были и гладкие гомбочки для младших чинов и фогурные для офицеров, поэтому интересно какой здесь чин?

Изменено пользователем Vlad143
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Rotmistr Ivanov @ Dec 12 2005, 08:45 PM)
На фотографии дедка нет галунной обшивки на вороте мундира! А на этом мундире есть.

Вы посмотрите на верхнюю фотографию внимательно. Галун на ней виден.

 

Но вот я что-то стал склоняться к версии Влада. Особенно после того, как он указал на козырёк - что-то уж действительно глобальная разница между нулёвым козырьком на старой фотке и убитым на современной фотографии. Нестыковочка-с...

 

И что-то я не вижу, чтобы в обсуждении участвовала та персона, которая, собственно и задала тему. dry.gif Я уже почти морально готов перенести эту тему в раздел "Подделки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на фотографии с дедушкой виден и должен быть шерстяной басон. А галун, который на "подлинном" мундире не советский ли? Изменено пользователем Военный коллекционер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати: на фотографии к воротнику пришиты шнуры, типа ментишкет. Что это за хрень? Ведь они на ментиках были. Может, и на фото мундир левый? Или прошел глобальную переделку за 60 лет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, теперь точно убедили. В ФУФЛО ЕГО. tanksmile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А не могут эти вещи быть театрального пошива? Мне встречались театральные костюмы, сшитые заново, с использованием старой фурнитуры от изношенных или съеденных молью подлинных предметов.

Знатоки, поясните, пожалуйста...

Изменено пользователем Parovoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда было бедного дедушку в театральное наряжать? Наверное, чтоб роднее выглядело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...