Перейти к содержанию

неизвестный первопоходник?


Рекомендуемые сообщения

Вот первопоходник. Картинка, какая есть( Вопросы: первопоходник+ адьютант+судя всему, чернецовец...Похож на кадрового... Можно совместя, понять кто и что у него в руках за странного вида оружие? Не видел такого

Заранее спасибо всем откликнувшимся)

post-196-1277899806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (кирец @ Jun 30 2010, 06:38 PM)
Никого не смущает, что на верхней фотке знак примерно вдвое больше?

У Вас в школе уроки Фотошопа были?Помимо Этики wink.gif ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, а какой смысл? Я этим фото (сканом) не торгую. Мне иниересно и все. Мне его тоже передали абсолютно безвозмездно (т.е. даrом)))

Спасибо, doctor, это и впрямь один человек! Откуда? У Вас инфа есть по этим офицерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
У Вас в школе уроки Фотошопа были?Помимо Этики  ...

Если вы про ремни, сфотошопленные внизу, то я и это заметил.

А уроки этики у меня были. В отличие от всяких подкольщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое изображение это никоим образом не фотография, а в лучшем случае неумелый и грубый фотомонтаж. Начать хотя бы с того, что голова персонажа непропорционально мала по отношению к туловищу. Знак Ледяного похода явно нарисован с нарушением пропорций. Рукоятка сабли действительно похожа не немецкую, но она непропорционально велика. Голова повернута как-то неестественно. Изменено пользователем MAI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темы!-Коллега эти обе фотографии ничего общего не имеют с подлинностью,они в лучшем случае скомпилированы.Причем неумело !Прошу понять меня верно и без обид. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне на Вас обижаться?) Я ничего ни с чем не делал, никого не обманывал, мильон, по глупости не заплатил)

 

Картинки и не чиненные, и чиненные видел и в худшем виде и, ежели , на них нет неправды, то что плохого в реставрации изображения?

Хотя, повторю: я этим не занимаюсь на форуме только зарегился и спросил про две очень разные картинки: там и там мимо)

Но есть и другие мнения. Так, что тут все - "без обид")))

 

 

P.S. если это один человек, то у него характерный выгиб шеи. Для него, видимо, естественный.

Видно на обеих фото...)

Изменено пользователем ivanov_1914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут впору мне свисток проглотить): поскольку "странный тип" - мой дед, Позволю себе встрясть в дискуссию) сразу оговорившись, что картинку работающую здесь яблоком, я до вчерашнего дня не видел, но рад, что увидел, Надеюсь еще получить ее от ivanov_1914.

 

Фото, которое предоставил doctor, когда-то, где-то тут выкладывалось. Выкладывалось именно в таком виде, "фальшивом" и " грубо компилированном"...

Между тем, почти десять лет назад. добрые люди (на самом деле добрые) помогли мне восстановить эту картинку из ничего. Востановили плохо, по сегодняшним меркам, но я получил, что, что смог обрамить.

 

Увидев вчерашнее действо , твердо решил, уже самостоятельно (годы, все-таки прошли. За это время зайца можно научить курить). восстановить эту карточку вновь. И не вижу в этом ничего преступного.

 

После гибели деда в Новороссийске, семья из его матери и пяти младших братьев и сестер долго кружила по кубанским станицам.  Сначала с денщиком, потом - сами. Выжили.

Но вот немногочисленные фотографии сказать пострадали - ничего не сказать...

 

Выкладываю грубую компиляцию, как она есть. Лжи никакой. Все было криво (сегодня вижу), но просто поставлено на свои же места. Поставим лучше. (что-то я завелся)))

Вот такой "оригинал" (на блик справа внизу от сканера можно забить, это пересканируемо.

Изменено пользователем artist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так встретишь родмтвенника , как в сказке, с мне говорят "фальшак", "сабля велика" (хоте и не велика вовсе)). А почему фальшак протмоего деда? Сегодня мне понятны эти соблазны. Вот, для примера, взяо в соседней теме (про чехов) одно фото с очень небольшим колтчеством царапин и очент популярным обработчиком гоамурных фото , в один ход , победил царапины. Фотки не стало. Но там делать ничего не было нужно. А здесь? Изменено пользователем artist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artist, Вы не обижайтесь... тут, на форуме, специалистов полно, причем, чем моложе, тем круче! Хорошо еще, что пенсне признали подлинным.

У всех разные подходы к вопросу: коллег интересует лишь оригинальность значков на фотографии, а Вас - восстанвление дедушкиного снимка до приемлемого эстетического вида. Отсюда и разные оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега "artist",остаюсь при своем мнении,ибо и так видно ,что в отношении ,выложенных изначально фотографий,все высказывались верно.Если бы фото было вложено сразу думаю все стало бы на свои места.А так посудите сами ,что можно сказать о грубо наложенных знаках, плечевых ремнях ,об офицерском погоне ,отретушированном до пятиугольного состояния(на парном фото)или о сабле,чья национальная принадлежность не известна?-Думаю сказать можно -некачественный фотомонтаж ,грубая компиляция,фуфло и так далее.А вот фото выложенное Вами таких оценок не заслуживает.Ваше стремление сохранить память о предке достойно уважения.И заметьте ведь никому из коллег не была ведома ,поведанная Вами история.Всех Вам благ и успехов. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уважаемому Artistу стоит назвать фамилию своего предка и все встанет на свои места. А подобного рода фотографии (как первая) встречаются, могу привести пример, если будет необходимо, они скорее похожи на рисунок, даже где-то непрофессиональный, но искренне называется фотографией. Видно, так надо было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилию скрывать незачем. Мой дед -

сотник ВД Линьков Анатолий Александрович

Знак № 3453.

в ДА с 16 декабря 1917 года.

1 конный полковника Гершельмана дивизион (1эскадрон).

Конный генерала Алексеева полк,

потом Донская Армия (отряд Зубова)

Потом - адьютант коменданта Таганрога полковника (генерал-майора) Зубова Н. Г. (они, в разные годы, оканчивали одну гимгназию)

В декабре 1919 года погиб при эвакуации Новороссийска

По чернецовству: на рванном фото видны остатки знака, более всего похожего на этот и у Шолохова есть в ТД, среди фигур стафажа при взятии Глубокой.

 

В первом фото, постите, но не вижу смысла. Несмотря. на немецкую саблю.Нажеюсь коллега ivanov_1914 мне его пришлет. Я уже писал ему.

Изменено пользователем artist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен,

ни смысла, ни способа ( в данном случае) не вижу. Для этого нужно было знать все то, что здесь написал artist. А кто это знает по поручику?

за информацию по немецкой сабле, cообществу - спасибо.

По данному случаю: а почему она не может быть немецкой? Ладно. Мы ни у кого ничего не украли, и то - хорошо)

artist, скан выслал (он 150 dpi).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artist

Написал Вам в личку по дате гибели Вашего деда в Новороссийске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (artist @ Jul 1 2010, 08:20 PM)
Фамилию скрывать незачем. Мой дед -
сотник ВД Линьков Анатолий Александрович
Знак № 3453.
в ДА с 16 декабря 1917 года.
1 конный полковника Гершельмана дивизион (1эскадрон).
Конный генерала Алексеева полк,
потом Донская Армия (отряд Зубова)
Потом - адьютант коменданта Таганрога полковника (генерал-майора) Зубова Н. Г. (они, в разные годы, оканчивали одну гимгназию)
В декабре 1919 года погиб при эвакуации Новороссийска
По чернецовству: на рванном фото видны остатки знака, более всего похожего на этот и у Шолохова есть в ТД, среди фигур стафажа при взятии Глубокой.

В первом фото, постите, но не вижу смысла. Несмотря. на немецкую саблю.Нажеюсь коллега ivanov_1914 мне его пришлет. Я уже писал ему.

очень фамилии похожи blink.gif

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=21371

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совсем разные фамилии) В моем случае есть (был до затопления в Цымлянском водохранилище) прямой адрес землевладения прапрадеда Федора Федоровича Линькова - 1 Донской округ, Нижне-Курмоярский юрт, станица Нижне-Курмоярская, Линьков, хутор))) Все просто...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...