Перейти к содержанию

ГРУППА ОФИЦЕРОВ 185-го БАШКАДЫКЛАРСКОГО ПОЛКА.


Рекомендуемые сообщения

Что можно сказать по снимку? Сфотографированы в офицерском собрании с полковыми дамами по случаю какого-либо торжества или юбилея?

На стене - портреты - Государя и,по-моему,Меллисино?

И,собственно говоря,интересна по своему содержанию плита на стене с надписями...

post-651-1276881147_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша !класс !,а какого года фото? Одного из офицеров опознал я, вроде.Это подпоручик Георгий(Гео) Мириманов.Он помимо службы в полку преподавал в Коммерческом училище Саратова гимнастику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он ,ибо очень похож на человека с семейного фото.Это фото я видел ,но потомки отказывают в разрешении его обнародования.(Хозяин-Барин!!) mellow.gif

post-651-1276890681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (любер @ Jun 18 2010, 08:12 PM)
Что можно сказать по снимку? Сфотографированы в офицерском собрании с полковыми дамами по случаю какого-либо торжества или юбилея?
На стене - портреты - Государя и,по-моему,Меллисино?
И,собственно говоря,интересна по своему содержанию плита на стене с надписями...

В Саратовском дворянском собрании.

Как скромно одеты дамы..

 

На плитах или пожертвования на строительство

или посещения императорской семьи

или и то и другое. Дословно не разбирал, извините :_))

 

Может 1911 на 100-летие полка?

 

image

Изменено пользователем vvall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vvall @ Jun 19 2010, 01:10 AM)
QUOTE (любер @ Jun 18 2010, 08:12 PM)
Что можно сказать по снимку? Сфотографированы в офицерском собрании с полковыми дамами по случаю какого-либо торжества или юбилея?
На стене - портреты - Государя и,по-моему,Меллисино?
И,собственно говоря,интересна по своему содержанию плита на стене с надписями...

В Саратовском дворянском собрании.

Как скромно одеты дамы..

 

На плитах или пожертвования на строительство

или посещения императорской семьи

или и то и другое. Дословно не разбирал, извините :_))

 

Может 1911 на 100-летие полка?

 

image

Отлично! icon_daumenhoch.gif Спасибо!

Изменено пользователем любер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jun 18 2010, 10:36 PM)
Саша !класс !,а какого года фото? Одного из офицеров опознал я, вроде.Это подпоручик Георгий(Гео) Мириманов.Он помимо службы в полку преподавал в Коммерческом училище Саратова гимнастику.

Борис - спасибо! Какого года фото - не скажу,ибо ничего не знаю про то - надписей никаких! К сожалению...

Фото пришло вместе с фото со знаменем,почему я и решил,что - знамя именно Башкадыкларского полка..

Посмотри тему - я добавил кое-что! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (любер @ Jun 19 2010, 09:54 AM)
Какого года фото - не скажу,ибо ничего не знаю про то - надписей никаких!

Скромно замечу, что нумерация уже полковая, но при этом цифры явно старого образца, с завитушками, отмененные в мае 1911 г. Следственно, 1909-1911.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Jun 19 2010, 10:15 AM)
QUOTE (любер @ Jun 19 2010, 09:54 AM)
Какого года фото - не скажу,ибо ничего не знаю про то - надписей никаких!

Скромно замечу, что нумерация уже полковая, но при этом цифры явно старого образца, с завитушками, отмененные в мае 1911 г. Следственно, 1909-1911.

Владимир,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Снимок мог быть сделан во второй день празднования 100 летия полка  - 8 ноября 1911 г. после обеда в гарнизонном собрании. На фото в посте 4 - командир полка Ольшевский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

..офицер с орденом Святого Георгия!

 

 

УРА!!! Наконец-то нашлось фото Евгения Петровича Мюльберга!

 

Читайте мою статью тут https://rg.ru/2016/03/14/rodina-portartur.html

 

 

 

Снимок мог быть сделан во второй день празднования 100 летия полка  - 8 ноября 1911 

 

Если на снимке Мюльберг, а других кавалеров ордена св. Георгия я что-то в полку на тот период не знаю, то снимок не мог быть сделан осенью 1911, так как в послужном снимке Е. П. Мюльберга"

 

"штабс-капитаны за отличие - 26.11.1907. 17.09.1910 переведен в 185 пехотный Башкадыкларский полк – 17.09.1910. Переведен в 12 Сибирский стрелковый Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича полк (Владивосток) – 29.04.1911"

Изменено пользователем Dmitry_Nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, с датировкой ошибка вышла. На фото прадед в погонах штабс-капитана, а на момент празднования он уже капитаном был. (ВП от 08.08.1911). Но нет худа без добра - Вы фото своего Героя нашли.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, FT SHOOTER

Если бы не Ваша реплика сегодня, то не нашел бы, хотя на форуме писал, что ищу групповое фото офицеров либо 227-го Балашовского, либо 185-го Башкадыкларского. 

Но тема лежала глубоко, под 7-летними напластованиями других. Вы ее подняли... и находка!

Спасибо! :good:

 

Вообще-то далеко не всегда дата Высочайшего приказа о переводе означала немедленное отбытие офицера по месту назначения. Бывало, что офицер уже в полку, а ВП выходит позже, а бывало и наоборот - офицера перевели, а он еще остается в старом полку в прикомандировании к нему. На уже в сентябре 1911 Мюльберг был во Владивостоке.

Изменено пользователем Dmitry_Nik
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...