Перейти к содержанию

Кинжал СС Рэм...


KOSTEN

Рекомендуемые сообщения

По мне тут нечего обсуждать,клинок,посвящение не нравиться,но посмотрим что люди скажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки очень плохие.

Наберусь наглости предположить, что все детали возможно оригинальны, кроме надписи, которая добавлена позже.

Основанием для такого заявления для меня служит волнистая поверхность граней клинка со стороны клейма и ребро, очень характерное для ранее удалённой надписи, между словом Рем и клеймом.

К тому же само посвящение имеет неверное расположение, относительно ребра. Хотя здесь возможно есть какие то вариации.

Пока не верю.

Нужны снимки хорошего качества и размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему вот здесь есть волна от удаления надписи, а на предыдущем сложно сказать однозначно...

post-241-1270732850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KOSTEN @ Apr 8 2010, 04:20 PM)
По моему вот здесь есть волна от удаления надписи, а на предыдущем сложно сказать однозначно...

Давайте будем смотреть каждый предмет в своих темах.

Айк может клин и оригинал,посвящение "левое",он вам интересен?Испорченый предмет ,есть ли смысл его рассматривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит, можно более четко сформулировать аргументы за неоригинальность элементов предмета... "Не нравится" - воспринять достаточно сложно... Хотелось бы конкретнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую ответить за Эдуарда.

Подобное ребро с существующей надписью с моей точки зрения плохой признак, лучше б её не было.

post-241-1270740880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... помимо этого сравните некоторые фрагменты букв.

Поэтому, имея только такие снимки правильней сказать не нравится...

Потому что имея другие снимки можно будет утверждать, хотя бы что-то.

post-241-1270741272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я вот сейчас сравнил с надписью на СА Реме абсолютно оригинальном: по написанию, простите, не аргумент; а вот полировка, похоже да. Но если нормально всмотреться то видно что участки ржи на клинке заполировывались - трата лезвия под буквой Р на 5 часов и от надписи на 1 час. Вот эти дефекты скорее всего какой то урод заполировал чтоб отчистить лезвие. Если бы здесь имела место заполировка имени Рема волна была бы глубже и распространялась бы дальше, т.к. полировка была бы более обширной дабы избежать искажения по кромке лезвия. Здесь же полировка четко в области дефектов лезвия и неглубокая.

А в приведенных фото букв какой образец бесспорный оригинал? Верх, середина или низ?

Изменено пользователем KOSTEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верх и низ ваш, из темы, середина оригинал.

Видно плохо изложил свою мысль... Повторю - я в своих сообщениях говорил о надписи посвящения , ЦЕЛИКОМ, а не о подписи РЕМ, а вы видимо говорили только о подписи.

По моему мнению посвящение было удалено ПОЛНОСТЬЮ, потому и на снимках лично мне видится не ровное ребро, затем посвящение было наложено заново, тоже ПОЛНОСТЬЮ, комплект для этого подходящий.

Это только мнение.

Буквы на среднем снимке из этого набора...

post-241-1270751851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю если надпись убиралась полностью клин полировался весь и если взять штанген и замерить клин то при соответствии его оригинальным размерам утверждение о полном удалении посвящения становится несостоятельным? Какая по Вашему д.б. ширина клина и толщина по ребру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KOSTEN @ Apr 8 2010, 09:18 PM)
Господа, я вот сейчас сравнил с надписью на СА Реме абсолютно оригинальном: по написанию, простите, не аргумент; а вот полировка, похоже да. Но если нормально всмотреться то видно что участки ржи на клинке заполировывались - трата лезвия под буквой Р на 5 часов и от надписи на 1 час. Вот эти дефекты скорее всего какой то урод заполировал чтоб отчистить лезвие. Если бы здесь имела место заполировка имени Рема волна была бы глубже и распространялась бы дальше, т.к. полировка была бы более обширной дабы избежать искажения по кромке лезвия. Здесь же полировка четко в области дефектов лезвия и неглубокая.
А в приведенных фото букв какой образец бесспорный оригинал? Верх, середина или низ?

Если можно,общаемся без "уродов".

Не надо много текста,надо просто хорошие фотографии показать и все.Вы никому ничего не докажите без фотографий,посвещении скорее всего "левое" и только доп.фотографии помогут .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже обещал г-ну atis, как только будут фото вновь подниму эту тему здесь же. Надеюсь скоро.

P.S.: Замечание принял, извините, завелся... smile.gif))

Изменено пользователем KOSTEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KOSTEN @ Apr 9 2010, 08:35 PM)
Вы имеете ввиду переложение посвящения? Если можно обоснуйте подробно...

Я не знаю что имеет ввиду Вадим,но сначала фоты нормальные ,а потом обоснования.Надеюсь повторять больше не надо? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...