Перейти к содержанию

Заслуженный активист


Bayun

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, огромная просьба помочь в определении ГДРовской медали, доставшейся мне по случаю в минувшие выходные. Все на что хватило моих познаний в немецком - понять смысл надписи на аверсе "Заслуженный активист". В остальном - одни догадки.

Заранее благодарен drinks_cheers.gif

post-605-1265733334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталог F.Bartel "Staatliche Auszeichnungen" (Band I). № 54 a - i, на сомом деле разновидностей существует больше. Варианты от А до D встречаются очень редко и стоят конкретных денег.

post-605-1265794537_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (BSG1257 @ Feb 10 2010, 01:35 PM)
Каталог F.Bartel "Staatliche Auszeichnungen" (Band I). № 54 a - i, на сомом деле разновидностей существует больше. Варианты от А до D встречаются очень редко и стоят конкретных денег.

Спасибо за отклик, уважаемый BSG1257 drinks_cheers.gif А всё-таки, что же это за награда такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГДР движение активистов было "копировано" со Стахановского движения из СССР. Были так называемые пяти- и семилетки со своими знаками, медалями. Все они считаются госнаградами. Я бы сопоставил все эти знаки с нашими ударниками комтруда и всяких пятилеток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (BSG1257 @ Feb 10 2010, 08:30 PM)
В ГДР движение активистов было "копировано" со Стахановского движения из СССР. Были так называемые пяти- и семилетки со своими знаками, медалями. Все они считаются госнаградами. Я бы сопоставил все эти знаки с нашими ударниками комтруда и всяких пятилеток.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

QUOTE (BSG1257 @ Feb 10 2010, 01:35 PM)
Каталог F.Bartel "Staatliche Auszeichnungen" (Band I). № 54 a - i, на сомом деле разновидностей существует больше. Варианты от А до D встречаются очень редко и стоят конкретных денег.

Вариант i, в отличии от каталога(если я правильно перевёл) бронзового цвета, прибыл в такой коробке (судя по следам на поролоне и её размерам коробка явно не от него)

post-605-1382644830_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (стрелок41 @ Oct 25 2013, 07:39 PM)
Да коробка не от неё..Это корбка от медали..

Уважаемый стрелок41 не подскажете какие именно медали вкладывались в подобные коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (вася 13 @ Oct 26 2013, 01:07 PM)
QUOTE (стрелок41 @ Oct 25 2013, 07:39 PM)
Да коробка не от неё..Это корбка от медали..

Уважаемый стрелок41 не подскажете какие именно медали вкладывались в подобные коробки

Большинство простых медалей шли в таких коробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (вася 13 @ Oct 26 2013, 01:07 PM)
QUOTE (стрелок41 @ Oct 25 2013, 07:39 PM)
Да коробка не от неё..Это корбка от медали..

Уважаемый стрелок41 не подскажете какие именно медали вкладывались в подобные коробки

Как выше было сказано,множество простых медалейшли в таких коробках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (вася 13 @ Oct 28 2013, 08:36 PM)
Спасибо , а орден "Знамя труда" мог быть вложен в такую коробочку

Я лично не встречал...Вернее встречал,но это была сборная соляка..Вообще то к ордену шли красные коробки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...