Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер . Встречал три варианта этой награды : 1) "МосШтамп"- встречается крайне редко ; 2) "ВоенЗнак"( предположительно) - встречается чуточку чаще ; 3)  "китаец " распростроняемый фирмой "ВоенПро "- легко приобретаем , но явная подделка. К сожалению я обладаю только третъим вариантом. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер . Встречал три варианта этой награды : 1) "МосШтамп"- встречается крайне редко ; 2) "ВоенЗнак"( предположительно) - встречается чуточку чаще ; 3)  "китаец " распростроняемый фирмой "ВоенПро "- легко приобретаем , но явная подделка. К сожалению я обладаю только третъим вариантом. С уважением.

Есть и 4 вариант Земной шар накладной (знак из серебра в позолоте) Частный заказ (подделка) очень редкий тираж 2 штуки

Изменено пользователем oleg1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз добрый вечер. Интересно было бы взглянуть на серебряную "подделку" . А , если честно , не понимаю смысла этого наградного знака - гидронавт (он же акванавт , он же океанавт ) - человек проводящий работы на большой глубине , зачастую не связанные с выходом из батискафа. Этой награды скорее достоин режиссёр Кэмерон , лично спускавшийся к "Титанику". На черта человеку , имеющему знак командира атомной подводной лодки (!), ещё и такая "бирюлька"- не понимаю. На мой взгляд командир АПЛ - номенклатура ( в самом лучшем смысле этого слова ) флота и дополнительных регалий не требует. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотел бы Вам помочь но нет приказа (это к тому зачем эта регалия)

А по поводу знака серебра думаю со временем его увидим т.к делали для командира 10 отряда гидронавтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз добрый вечер. Интересно было бы взглянуть на серебряную "подделку" . А , если честно , не понимаю смысла этого наградного знака - гидронавт (он же акванавт , он же океанавт ) - человек проводящий работы на большой глубине , зачастую не связанные с выходом из батискафа. Этой награды скорее достоин режиссёр Кэмерон , лично спускавшийся к "Титанику". На черта человеку , имеющему знак командира атомной подводной лодки (!), ещё и такая "бирюлька"- не понимаю. На мой взгляд командир АПЛ - номенклатура ( в самом лучшем смысле этого слова ) флота и дополнительных регалий не требует. С уважением.

не каждый командир подлодки гидронавт, а зачем знак сами по фото видите - заслуженные люди с гордостью носят. Правда исполнение позорно-копеечное,но это моё личное мнение ,поддержаное заказавшим у ювелира кавалером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь и с Олегом и с Василием - исполнение награды дешёвое , но форма знака явно создана для лучшей узнаваемости , а то что такие уважаемые люди носят именно знак , а не колодку ( в ряду прочих) говорит о её ценности. Будем ждать большей информации ( кому и за что). С уважением.

P.S. Господа , а Вам не кажется , что мы движемся к практике самостоятельного заказа наград кавалерами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь и с Олегом и с Василием - исполнение награды дешёвое , но форма знака явно создана для лучшей узнаваемости , а то что такие уважаемые люди носят именно знак , а не колодку ( в ряду прочих) говорит о её ценности. Будем ждать большей информации ( кому и за что). С уважением.

P.S. Господа , а Вам не кажется , что мы движемся к практике самостоятельного заказа наград кавалерами ?

А эти знаки Воензнака и Мосштампа не кто в частном порядке не заказывал они ОФИЦИАЛЬНЫЕ !!!!А то что они немного убогие по исполнению ну видно так надо))) Из за этого я думаю командиру сделали Презент частный знак в серебре что бы он себя чувствовал более заслуженным)))

Изменено пользователем oleg1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ МО РФ 595  от 2015 года весьма не легко достать, но учитывая существующие надбавки за глубоководное погружение, а также бывавшие еще в пору Сердюкова скандалы по надбавкам гидронавтам (чуть ли не 2,9-3,5 оклада), осмелюсь предположить, что знак за определенное количество погружений на определенную глубину в определенных условиях (подводные лодки не в счет). И я бы не стал равнять знак за конкретные достижения (весьма тяжелые в исполнении) и я так понимаю почетные среди моряков с должностным знаком командира АПЛ. Иногда некоторых коллег читать смешно. Это все равно что должностной знак командира бригады СПН ГРУ круче Звезды Героя за гос переворот в Бангладеше исполненный в одно лицо. Именно поэтому заслуженные люди его с гордостью носят, как десантник знак за прыжки. Вообще не понимаю как Вы коллеги равняете наградные знаки за конкретные достижения с должностным знаком, который лишь фиксирует факт, собственно как шеврон, петличные эмблемы или звезды на погонах. Не смешите...

Изменено пользователем shalgancaptain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и говорю - "движемся в сторону". Сейчас заказываем " в замен убогенького официала " , а затем заказ шитих звёзд и изделий знаменитых ювелиров при получении наградного свидетельства.

P.S. А если серъёзно - найти официальные тиражи ("МосШтамп" и "ВоенЗнак") до сих пор не получилось. Знаю - есть на "Мешке" , но я пока не готов.

Изменено пользователем Прелат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Воензнак многое делает убого, но он уже ООООЧЕНЬ давно в госзаказе и делает много наград официальных (ведомственных) а некоторые в единственном числе (т.е. только он и никто другой). Если обсуждаете качество награды (в исполнении) то при чем тут ее значимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз добрый вечер. Интересно было бы взглянуть на серебряную "подделку" . А , если честно , не понимаю смысла этого наградного знака - гидронавт (он же акванавт , он же океанавт ) - человек проводящий работы на большой глубине , зачастую не связанные с выходом из батискафа. Этой награды скорее достоин режиссёр Кэмерон , лично спускавшийся к "Титанику". На черта человеку , имеющему знак командира атомной подводной лодки (!), ещё и такая "бирюлька"- не понимаю. На мой взгляд командир АПЛ - номенклатура ( в самом лучшем смысле этого слова ) флота и дополнительных регалий не требует. С уважением.

 

Как раз потому и не понимаете, должностной знак командира АПЛ - бирюлька (да простят меня моряки), фиксирующая факт должности как звезды на погонах фиксируют факт воинского звания, нагрудный знак подводник-гидронавт - НАГРАДА!!!!! По такой логике Министру обороны не надо носить ведомственных наград ибо он ГЛАВА всего ведомства и все всем доказал. НЕ логично коллега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте с Вами не согласиться - командир АПЛ слишком отвественная должность , чтобы считать такой знак "висюлькой". Лично знаком с двумя обладателями такого знака - исключительно волевые и отвественные люди. Да - "Подводник-гидронавт" -награда ( или наградной знак -не важно) и , видимо , Вы правы - не стоит путать мягкое с тёплым . С уважением.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После уточнения у коллег могу доложить, что Воензнаковский гидронавт официален, делался по ГЗ и выдается по сей день, Мосштамп и ММД как всегда либо установочная партия, либо дозаказ для больших чинов. Китайские посредники (ВоенПро, Город-Н и прочие) что и как бы не делали, делают сами и к Государю и официальному выданью не имеют никакого отношения, только к лавочкам и военторгам (коммерция и розница)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После уточнения у коллег могу доложить, что Воензнаковский гидронавт официален, делался по ГЗ и выдается по сей день, Мосштамп и ММД как всегда либо установочная партия, либо дозаказ для больших чинов. Китайские посредники (ВоенПро, Город-Н и прочие) что и как бы не делали, делают сами и к Государю и официальному выданью не имеют никакого отношения, только к лавочкам и военторгам (коммерция и розница)

Не согласен вообще Город Н делает официалку по Минобороне.и для ВДВ и для ГУК и т.д .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте с Вами не согласиться - командир АПЛ слишком отвественная должность , чтобы считать такой знак "висюлькой". Лично знаком с двумя обладателями такого знака - исключительно волевые и отвественные люди. Да - "Подводник-гидронавт" -награда ( или наградной знак -не важно) и , видимо , Вы правы - не стоит путать мягкое с тёплым . С уважением.

 

Я всего лишь перевернул Ваши определения из Вашего поста (висюлька)))))) У моряков за сарказм в своем посте уже попросил прощения))) А в целом скажу из своего опыта и опыта моих сослуживцев, коллег и друзей, что если награда получена за что-то, а бывает что за неимением другой получаешь вообще памятно-юбилейную, то она может для офицера быть важнее официальной. К сожалению бывает по статусу многие в/сл ценят больше медали "за разминирование" или "участнику операции в Сирии" полученные за определенные вещи, больше полученных за обширно-аморфные достижения - за воинскую доблесть или боевые заслуги. В соседней теме активно обсуждается Министр обороны и то, что он носит (35-40 процентов всех наград), вот он предпочитает некоторые юбилейки наградам официальным. Видать события связанные запали в душу сильнее, потому и гордость за их наличие присутствует, а другие официальные значит получены "за то что ты есть" или на праздник 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

После уточнения у коллег могу доложить, что Воензнаковский гидронавт официален, делался по ГЗ и выдается по сей день, Мосштамп и ММД как всегда либо установочная партия, либо дозаказ для больших чинов. Китайские посредники (ВоенПро, Город-Н и прочие) что и как бы не делали, делают сами и к Государю и официальному выданью не имеют никакого отношения, только к лавочкам и военторгам (коммерция и розница)

Не согласен вообще Город Н делает официалку по Минобороне.и для ВДВ и для ГУК и т.д .

 

 

Например? по МО знаю Соло-спорт ромбы делал (вроде одна и та же с Город-Н контора), по знакам отличия МО больше не видел

Изменено пользователем shalgancaptain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно Соло-спорт (Город-Н) тендры никогда по МО не выигрывал, а был соисполнителем у Мосштампа например, но в этих мутных делах госзакупок ни в чем уверенным быть нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После уточнения у коллег могу доложить, что Воензнаковский гидронавт официален, делался по ГЗ и выдается по сей день, Мосштамп и ММД как всегда либо установочная партия, либо дозаказ для больших чинов. Китайские посредники (ВоенПро, Город-Н и прочие) что и как бы не делали, делают сами и к Государю и официальному выданью не имеют никакого отношения, только к лавочкам и военторгам (коммерция и розница)

Не согласен вообще Город Н делает официалку по Минобороне.и для ВДВ и для ГУК и т.д .

 

 

Например? по МО знаю Соло-спорт ромбы делал (вроде одна и та же с Город-Н контора), по знакам отличия МО больше не видел

 

Вы правы что Город -Н эта группа компаний в которую входит СолоСпорт и не только. вот 2 фото 1 тип клеймо Город -Н

 http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=169745&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги я кину тут этот знак что бы Подводники -гидронавты были в одном месте!

Вот начало начал ! СССР

post-35492-0-17527500-1541519696_thumb.jpg

post-35492-0-73040500-1541519710_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Попробую резюмировать результаты вчерашней баталии : "Подводник - гидронавт" награда ( ну или наградной знак - кому как удобно ) значимая для служащих ВМФ ( о чём говорят фотоснимки) , за что вручается - не ясно ( приказа я не нашёл , даже зная его номер и год выхода ) выглядит убого . в связи с чем , иногда , заказывается кавалерами ( или их сослуживцами ) в сторонних организациях. Узнал ли я что-то новое из вчерашней переписки? Да - дату и номер приказа . Стоило ли оно того - нет ! Я чуть не испортил отношения с интересным и опытным коллегой , чьими советами регулярно пользуюсь ( слава Богу - объяснились в личке). Итог - награду буду по прежнему искать , высказывать своё мнение , впредь , поостерегусь ( видимо ещё не созрел). С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Попробую резюмировать результаты вчерашней баталии : "Подводник - гидронавт" награда ( ну или наградной знак - кому как удобно ) значимая для служащих ВМФ ( о чём говорят фотоснимки) , за что вручается - не ясно ( приказа я не нашёл , даже зная его номер и год выхода ) выглядит убого . в связи с чем , иногда , заказывается кавалерами ( или их сослуживцами ) в сторонних организациях. Узнал ли я что-то новое из вчерашней переписки? Да - дату и номер приказа . Стоило ли оно того - нет ! Я чуть не испортил отношения с интересным и опытным коллегой , чьими советами регулярно пользуюсь ( слава Богу - объяснились в личке). Итог - награду буду по прежнему искать , высказывать своё мнение , впредь , поостерегусь ( видимо ещё не созрел). С уважением.

Насколько я понял из пояснений одного коллеги моряка в глубоком запасе, подводника-гидронавта получают военнослужащие за какое-то количество погружений и проходящих службу: 

  • в экипажах подводных лодок (крейсеров);
  • в экипажах автономных глубоководных (подводных) аппаратов, размещенных на надводных кораблях (судах);
  • в технических экипажах глубоководных станций;
  • в экипажах строящихся подводных лодок;
  • привлекаемым к опытной эксплуатации подводных лодок (крейсеров, глубоководных станций);
  • инструкторского состава учебных заведений и подразделений, занимающимся обучением специалистов атомных подводных лодок;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидронавты занимаются разведывательной деятельностью, прослушивают кабели связи, устанавливают датчики движения, собирают с морского дна обломки кораблей, самолётов и спутников. То есть как я понял простой член экипажа подводной лодки гидронавтом не является. Это такая особая специальность и задачи они выполняют разные именно на глубоководных аппаратах и станциях. Как выход в открытый космос, только в море, а вместо скафандра батискаф)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёшкин кот ! А я , недоросль , всё не мог понять - что же мне этот знак напоминает ! Советский знак ( с рельефным глобусом ) и упоминание космоса сложили пазл - знак " Лётчик - Космонавт ". Ну тогда всё становится ясно , и особое отношение и редкость и высокая стоимость и наличие подделок. Остаётся вопрос по убогому исполнению знака , но это уже не так важно. С уважением.

P.S. А похоже не зря мы вчера копья ломали ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За службу в военной разведке

 

1 заказ Военно геральдическая компания (В.Г.К.) на производстве завода Щербинка  и 2 Мосштамп 

Существует еще знак Орел и К но он не официален (коммерческий)

post-35492-0-57515300-1541697256_thumb.jpg

post-35492-0-71737200-1541697272_thumb.jpg

Изменено пользователем DensArts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

 

Медаль вручалась с таким удостоверением

Судя по этому удостоверению, уже три вида знака увидел: 1 - квадроколодка, эмблема округа без красной эмали; 2 - пятиугольная колодка, эмблема округа без красной эмали; 3 - пятиугольная колодка, эмблема округа с красной эмалью. Я всё-таки придерживаюсь мнения, что правильный первый вариант (как было показано на сайте МО, по ссылке). По поводу удостоверения, похоже что их печатали сами для всех, под пятиугольную колодку как для медалей (так удобнее носить знаки), так как на сколько я знаю официальные корочки МО бордового цвета, да и медали возможно заказывали уже с пятиугольной колодкой, игнорируя приказ. Возможно я ошибаюсь, но для этого надо увидеть приказ.

 

150 лет ЗВО у всех только на пятиугольной колодке .Если память не изменяет Оригинал только производства Артсимволика (СПб)( качество  Китай)

post-35492-0-24307700-1563789898_thumb.png

post-35492-0-52699500-1563789920.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...