Перейти к содержанию

Военные с трудовыми наградами


Рекомендуемые сообщения

Такую тему видел на каком то форуме (может и на этом, но не нашел). По моему она интересна. Прошу выставлять фото военных с трудовыми наградами.

С уважением, Сергей.

post-16-1254931191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.Е. Андреев командир п/о им. Комсомола Белоруссии, медаль "За трудовое отличие" получил до войны будучи машинистом паровоза.

post-16-1254984023_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема очень интересная icon_daumenhoch.gif . Фото отличные.

С одним только не соглашусь- орден Знак Почёта- не только ТРУДОВАЯ награда. В статуте ясно написано: -за заслуги в укреплении обороноспособности страны. Много примеров того, что ЗП награждались именно за боевые подвиги (партизаны, оборона Одессы, локальные войны СССР и т.д.). Я уж не говорю о сотрудниках НКВД ph34r.gif .

Если мне не изменяет склероз biggrin.gif , то "лучший министр обороны" Грачёв- тоже кавалер ЗП.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (danila2609 @ Oct 8 2009, 03:14 PM)
С одним только не соглашусь- орден Знак Почёта- не только ТРУДОВАЯ награда. В статуте ясно написано: -за заслуги в укреплении обороноспособности страны. Много примеров того, что ЗП награждались именно за боевые подвиги (партизаны, оборона Одессы, локальные войны СССР и т.д.). Я уж не говорю о сотрудниках НКВД ph34r.gif .
Если мне не изменяет склероз biggrin.gif , то "лучший министр обороны" Грачёв- тоже кавалер ЗП.

Спорить не буду, даже согласен с Вами, но я исхожу из классификации данной в известной с советских времен книги "Сборник законодательных актов о государственных наградах СССР". Там к примеру ордена разделены:

1.Ордена для награждения за революционные, трудовые заслуги, заслуги в защите социалистического Отечества, развитии дружбы и сотрудничества между народами, укреплении мира и иные заслуги перед Советским государством и обществом.

2. Ордена для награждения за заслуги в защите социалистического отечества и другие военные заслуги.

3. Материнские.

Думаю не стоит углубляться в тему какие трудовые, а какие боевые, но все равно в быту мы привыкли так их называть - "военные" и "трудовые". По медалям аналогично. У меня есть документ на БАМ выданный капитану СА, военные ведь тоже и БАМ строили и целину подымали..., но медаль принято называть трудовой.

Большое спасибо всем кто поддержал тему. Думаю мы вместе создадим неплохую подборку типа прекрасной подборки на этом форуме "Спортсмены-орденоносцы".

Вот ставлю еще фото кавалера медали "За освоение целинных земель".

post-16-1255016206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григоренко М.Г.Автор воспоминаний о штурме Кенигсберга.

post-16-1255027609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого-нибудь есть фото руководства КГБ СССР, то там у генералов море трудовых наград biggrin.gif ...У меня есть только из сети и не очень хорошего качества sad.gif , но если надо, поставлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Кому нужны первые три фото темы (Самолов, Семик, Локтев), а так же фото кавалера с БАМом - пишите в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...