Перейти к содержанию

Партийные значки ["Стража страны". "Национальный народный фронт".]


Рекомендуемые сообщения

По поводу фашистских значков-это большое заблуждение. Первые два значка молодежной организации "Гвардия Страны"(Straja Tarii), румынский вариант бойскаутов существовавшая с 1934.Была создана для того,чтобы пресечь влияние на молодежь фашистской организации "Железная гвардия", которая была распущена в 1934 после убийства премьер-министра, но продолжала действовать. Straja Tarii включала молодежь страны до 18 лет. На 1937год в ней насчитывалось более 500 тысяч. Под давлением Антонеску королевским указом 7.10.1940 организация была распущена.

Существуют разновидности значков, в частности верхний есть еще с датой I.IV.1939.

Нижний значок-Национальный народный фронт(Frontul Renasterii Nationale), созданный в 1938. Организация в которую должны были вступать все рабочие страны.

А сколько стоит, все определяет спрос.Кто собирает скаутов?

post-142-1128783262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий! Спасибо за ответ! В одном аукционнике - Hermann Historica OHG - Munchen N- 31, 14/15 октября 1994 г. мне попался офицерский кинжал на ручке монтирован такой значок и назван он фашистским. Вот от этого пошла и вся ориентировка моя. Так что спасибо еще раз! rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ося.Если есть возможность сделай скан из аукционника.Хотелось посмотреть на кинжал. В последствии любая информация может пригодиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ValeryS @ Oct 13 2005, 04:54 PM)
Ося.Если есть возможность сделай скан из аукционника.Хотелось посмотреть на кинжал. В последствии любая информация может пригодиться.

У меня временные трудности со связью. Постараюсь 16.10. вечером отправить скан.

До связи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • teoretik изменил название на Партийные значки ["Стража страны". "Национальный народный фронт".]

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...