Перейти к содержанию

ЗВО 4-й ст. № 186112


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума!

Пожалуйста скажите - можно ли определить кто был награждён этим ЗВО, к какому периоду это относится? Примерная стоимость предмета? Его история - найден лично мною лет 30 тому назад в районе г. Черняховск (Инстенбург) Калининградской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, сорвалось sclerosis.gif Итак в Калинингадской области (Восточная Пруссия), вместе с ним было две медали (состояние совершенно убитое) - за Русско-японскую войну и в честь 300-летия дома Романовых (могу следать сканы). Крест не чистил. Сделал ему самодельную колодку и повесил в свой исторический уголок rolleyes.gif

post-516-1234695915_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (next2008 @ Feb 15 2009, 06:43 PM)
Сохран у номера какой-то странный .

Да, поэтому я и не чистил крест. Из земли награды были подняты сложенными одна на другую - на номере лежала медаль в честь 300-летия дома Романовых, м.б. реакция какая, я в химии не силён... sclerosis.gif И всё же можно ответить на мой вопрос?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крест за Русско - японскую, если прочитаете номер, можно будет сказать кто награжден. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Feb 16 2009, 07:48 AM)
крест за Русско - японскую, если прочитаете номер, можно будет сказать кто награжден. drinks_cheers.gif

Большое спасибо за ответ drinks_cheers.gif № креста 186112, если получится установить кто был награждён, буду очень благодарен и, примерно, сколько он может стоить (вопрос о продаже не стоит, просто интересна ценность предмета) sclerosis.gif

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попай Иосиф 58 пех. Прагский полк, 9 рота, рядовой, во время боя 17 февраля 1905 года будучи санитаром, подбирая раненых, сам получил рану, но продолжал исполнять свой долг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Feb 16 2009, 07:20 PM)
Попай Иосиф 58 пех. Прагский полк, 9 рота, рядовой, во время боя 17 февраля 1905 года будучи санитаром, подбирая раненых, сам получил рану, но продолжал исполнять свой долг.

Огромное спасибо drinks_cheers.gif Получается так, что либо погиб, либо утерял награды в Восточной Пруссии sad.gif Интересно и другое - у меня семья медиков smile.gif Ещё раз, спасибо. Попробую по поисковикам поинтересоваться этой фамилией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Feb 16 2009, 07:20 PM)
Попай Иосиф 58 пех. Прагский полк, 9 рота, рядовой, во время боя 17 февраля 1905 года будучи санитаром, подбирая раненых, сам получил рану, но продолжал исполнять свой долг.

И что ещё интересно - узнали мы об этом ровно через 104 года... день в день rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...