Перейти к содержанию

Морская кокарда Временного Правительства


Рекомендуемые сообщения

А разве такая кокарда была установлена для нижних чинов Русского флота? Во флоте я не специалист, но про офицерскую слышал и даже знаю, когда и каким приказом, а вот про матросскую - не слышал ни разу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую фальшивую кокарду типа Временного правительство мне довелось держать в руках и сделать этот снимок! Не попадитесь!

post-69-1233825754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
За год встретил шесть таких кокард, (привожу фотографию ещё одной) поэтому вроде они и не очень редкие. Слышал много разных версий насчет кем и когда носилась кокарда, но точно определить не получается. Может у кого-то появилась информация или хотя-бы фотография с такой кокардой. Может-ли кокарда быть связана с такими красными лентами (фото взял с форума Кортик, оно принаделжит участнику Автроилъ)?

post-69-1263234465_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Сыромятников @ Feb 5 2009, 12:22 PM)
Вот такую фальшивую кокарду типа Временного правительство мне довелось держать в руках и сделать этот снимок! Не попадитесь!

Это обычный "краб" с советской ушанки. Я в детстве такую носил - старую отцовскую! Зачем-то только ленточку подсунули красную под якорь... unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dudin @ Jan 12 2010, 01:48 AM)
Это обычный "краб" с советской ушанки. Я в детстве такую носил - старую отцовскую! Зачем-то только ленточку подсунули красную под якорь... unsure.gif

Не совсем обычный, довольно старый - звезда и бухта выполнены раздельными, так что звезду было можно снять. Согласитесь, продавать "кокарду Временного правительства" со следом от спиленной звезды было бы совсем неприлично.

Кстати, у оригинальной флотской кокарды Временного правительства над бухтой должна быть пятиконечная золотистая звездочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

QUOTE (Vlad143 @ Mar 17 2010, 08:18 PM)
петрович, спасибо за фото. Но к сожалению не оно. drinks_cheers.gif

Понятно, хотя тогда интересно, что на фото - снимок явно после февраля 1917 и до Советской власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...