Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

на таких изображениях видится все правильным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таким сканам мне не нравится.

У меня возникают такие вопросы?:

1.Бкз 33тыс.должен быть винт и Отечка подвесная.Но может и дубликаты по

чистому(плохо видно почерк на БКЗ).

2.Схожесть почерка на Невском и Отечке.

3.Такого почерка на Невском в 12 тыс. не встречал(может кто-то покажет).

4.Между Знамёнами на развёрнутой ОК просматриваются какие то цифры.

Это моё личное мнение.Но могу и ошибаться,тогда поправте.

Плохие сканы всегда вызывают сомнения. mad.gif

А ещё лучше,сделать "пробивку".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже видится, что номер на невском перезае, если присмотрется на скане реверса видна мехонические повпеждения реверса в районе номера. У меня вот есть скан Невского №11064

post-435-1227345193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ордена подлинные. drinks_cheers.gif

 

только с перерезанными номерами (Невский,Отечка,1 КЗ),скорее всего подгоняли под комплект.

 

Пример номера....

post-435-1227348387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (anrris @ Nov 26 2008, 05:58 PM)
Спасибо всем за мнения.

Вполне могла быть перевыдача, мне попадался комплект парного награждения Невским, на доке, кавалер был репрессирован, затем реабилитирован. Книжка от 54 года, по пробивке всё соответствует. Так что я бы не торопился с выводами про подгонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарин Борис Иванович (03.10.1921—02.05.1984), лётчик-штурмовик, Герой Советского Союза (1944), полковник. Участник Великой Отечественной войны с января 1942 г. Воевал в составе 617 шап, был командиром эскадрильи. К сентябрю 1943 г. совершил 98 боевых вылетов на штурмовку, в воздушных боях сбил 2 самолёта противника. После войны до 1964 г. служил в ВВС1. В честь него названа одна из улиц г. Киева — «вул. Бориса Гаріна»2, а также и г. Кривого Рога3.

 

Борис Иванович «родился в 1921 г. в городе Скопине в семье военнослужащего. Рос и учился в г. Сухуми. Русский.

Член КПСС с 1943 г. Окончил среднюю школу и аэроклуб.

В Советской Армии с 1938 г. В 1940 г. окончил Сталинградскую военно-авиационную школу и работал в ней лётчиком-инструктором. На фронте с января 1942 г.

В ходе жарких схваток с фашистами в небе над Курской дугой старшего лейтенанта Гарина назначили командиром эскадрильи. С самолёта Р-5 он пересел на Ил-2»4.

Летал над Курской дугой, над Донбассом, над Днепром и дальше...

«К концу сентября 1943 г. Б.И. Гарин совершил 98 боевых вылетов на штурмовку живой силы и техники противника, железнодорожных узлов, переправ и других военных объектов. В воздушных боях сбил два вражеских самолета.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 4 февраля 1944 г. Борису Ивановичу Гарину присвоено звание Героя Советского Союза.

До конца Великой Отечественной войны воевал майор Гарин на 3-м Украинском фронте в составе 10-й гвардейской штурмовой авиационной дивизии 17-й воздушной армии. Всего за период войны он совершил 313 боевых вылетов, из них на самолёте Р-5 — 98 вылетов и на Ил-2 в качестве ведущего группы — 215. Эскадрилья под командованием Гарина сбила 25 самолётов противника.

Закончил войну в Югославии командиром эскадрильи 167-го гвардейского штурмового авиационного полка.

После войны продолжал службу в советской авиации. В 1958 г. окончил Военно-воздушную академию и был назначен командиром авиационного полка.

В 1964 г. в звании полковника после тяжёлого инфаркта уволен из армии в запас. Жил в Киеве. Работал в центральном аппарате Минлеспрома УССР инженером, вёл большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи. 2 мая 1984 г. умер.

Похоронен в Киеве, на Байковском кладбище, где сооружен ему памятник с бронзовым бюстом.

Именем Б.И. Гарина названа улица в Киеве. Его имя носила и пионерская дружина школы № 7 г. Сухуми»4.

 

 

 

 

post-435-1227814460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...