Перейти к содержанию

СПЕЦНАЗ Украины


Рекомендуемые сообщения

Я создаю эту тему,дабы разобраться в вопросе снабжения спецподразделений современной униформой.Носят ли в Украине предметы экипировки и снаряжения отечественного производителя,отвечают ли последние запросам сегодняшнего дня?

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем со спецподразделения МВД "Сокол".

Снайпер.Униформа производства США расцветки Woodland,ботинки HAIX(Германия),ременно-плечевая разгрузочная система производства Германии в расцветке Flectarn.Все вышеперечисленное Родиной не выдавалось sad.gif

post-411-1226336018_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,на всех фото бойцов штурмовых групп мы видим униформу разработанную самими бойцами в 1999 году!А как же отечественный производитель?А никак!!!

Посмотрим,что он предлагает "Соколу" сейчас,я уже не говорю за девяносто девятый.....

post-411-1226343425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Nov 10 2008, 10:19 PM)
последний на шахидку при исполнении похож

Согласен!!! drinks_cheers.gif

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Nov 11 2008, 06:03 AM)
Ochen' interesno, spasibo bol'shoe!  drinks_cheers.gif

P.S. Mozhe znajete, chto sluchilos' s razrabotkoj Ukrainskogo kamufliazha Flektarn? (Svetlo-zelenyj s chernym, pohozh na Datskij Flektarn i vrode by primeniajemyj Rosijanami?)

Уважаемый Askold,насколько мне известно,в Украине не собирались принимать камуфляж Flectarn-D или,как его называют в России "Север"(Дания 1984г.)

Киевская частная фирма СТС(специальное тактическое снаряжение) выступила с предложением о закупке ее продукции подразделениями спецназа и аэромобильных войск.Часть этой продукции была в вышеупомянутой расцветке (ткань российского производства).

Дальше предложения дело не пошло..... ... .....

 

С Уважением,Владимир.

post-411-1226389331_thumb.gif

Изменено пользователем VK-SF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,подведем итог по "Соколу":

несмотря на то,что данное подразделение выполняет серьезные задачи,в том числе антитеррористические,обеспечение на уровне государства равно нулю!!!

Униформы единого образца нет!Все что носят бойцы изготовлено под заказ по месту дислокации отделов.Нет элементарной защиты(наколенники,налокотники), современных разгрузочных желетов,шлемов с внутренней гарнитурой и т.п. вещей первой необходимости........ sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, поясни мне еще одну штуку:

то, что снабжение у нас везде плохое, это понятно, но даже если бы оно и было хорошим, то ведь есть всякие приказы, что устанавливают те или иные формы одежды, т.е. дали бы парадную, повседневную и полевую (или тактическую) форму единого образца.

Но как я понимаю по этим фото, форма бойцом определяется под задачу, местность, специальность и т.п. В таком случае, только "специальной" формы надо иметь несколько видов, но это противоречит всем наработкам вещевой службы. Одно дело всем дать единые черные однострои плюс жилеты и разгрузки, другое обеспечить каждого тремя-четырьмя комплектами разноцветного камуфляжа и еще столько же чехлов на броники. Ни одна вещслужба на это не пойдет. И вот как быть? Какие были предложения снизу и реакция сверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Nov 11 2008, 12:47 PM)
Володя, поясни мне еще одну штуку:
то, что снабжение у нас везде плохое, это понятно, но даже если бы оно и было хорошим, то ведь есть всякие приказы, что устанавливают те или иные формы одежды, т.е. дали бы парадную, повседневную и полевую (или тактическую) форму единого образца.
Но как я понимаю по этим фото, форма бойцом определяется под задачу, местность, специальность и т.п. В таком случае, только "специальной" формы надо иметь несколько видов, но это противоречит всем наработкам вещевой службы. Одно дело всем дать единые черные однострои плюс жилеты и разгрузки, другое обеспечить каждого тремя-четырьмя комплектами разноцветного камуфляжа и еще столько же чехлов на броники. Ни одна вещслужба на это не пойдет. И вот как быть? Какие были предложения снизу и реакция сверху?

Предложений снизу уже давным-давно нет(никто ни во что не верит).Как таковые приказы касающиеся конкретной расцветки камуфляжа так же отсутствуют.

Чтобы ответить на твой вопрос,- проще провести аналогию с Россией.В России тоже не все на высшем уровне,но упрекнуть ее в плане обеспечения спецназа нельзя!

Не будем касаться вооружения(это отдельная,больная тема),-форма.Побывав в одном из региональных подразделений спецназа России я обнаружил наличие у бойца шести(!!!!!!!) комплектов различной тактической униформы:черная,горка,зимняя белая с черными вкраплениями,камуфляж flectarn,камуфляж "тигровые полосы",костюм "Партизан",камуфляж woodland (подчеркиваю,это не Москва!),разгрузочные системы "Спецоснащение",костюмы снайперов,шлемы с гарнитурой и многое,многое другое.............

Ни какие-то дяди вещевики должны подбирать униформу,а сами бойцы!То что в Украине форма закупается на тендерной основе и выигрывают этот тендер далеко не лучшие давно известно!Так же известно и другое,-частные фирмы готовые поставлять качественную зарубежную продукцию с силовиками связываться не хотят по причине банального кидалова с деньгами......

Как быть???К сожалению,операции по клонированию гениальных людей заботящихся о спецслужбах пока запрещены,а своих мы не родили!

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавно переходим к спецподразделению МВД "Беркут".

Форма которая выдавалась государством выглядит так:

(конфигурация пятен и рисунка в целом напоминает польский камуфляж)

post-411-1226403106_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...