Перейти к содержанию

Помогите в атрибуции, плиз


Snakesar

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Выиграл на аукционе бельгийскую медаль, о которой нигде не могу найти информации. Может быть кто-нибудь поможет из господ-знатоков? Заранее признателен. drinks_cheers.gif

post-268-1226058177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40-летняяя годовщина со дня образования города Манаж(Manage). Расположен в Бельгии, Провинция Эно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oberst @ Nov 7 2008, 03:01 PM)
40-летняяя годовщина со дня образования города Манаж(Manage). Расположен в Бельгии, Провинция Эно.

Уважаемый Herr Oberst! Что-то подспудное говорит мне, что город Манаж в провинции Эно (Бельгия) существенно старше. Есть еще одна версия - manage (франц.) - управление.... Версия есть, результата нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще одна "идея" - если 45-85, то это 40-я годовщина Победы во II мировой, и ветераны войны г.Манаж (провинция Эно) могли так на это выдающееся событие откликнуться, поскольку на аверсе симпатичная головка вроде бы богини Победы... Но это опять же только версия. reading_help.gif Изменено пользователем Snakesar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего 40 лет освобождения города М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oberst @ Nov 7 2008, 07:55 PM)
Напишу своему другу в Бельгию. Может быть он поможет.

Заранее благодарен за внимание drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги , к Бельгии имеет отношение лишь лента , сама медаль французская .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (samensteller @ Nov 10 2008, 12:41 AM)
Уважаемые коллеги , к Бельгии имеет отношение лишь лента , сама медаль французская .

Да-а-а-а, спасибо,уважаемый коллега, Вы правы, такое изображение богини Победы часто встречается на французских ветеранских медалях... Правда, среди французских ветеранских наград я эту медаль тоже на нашел. Попробую поискать во Франции Manage... Теперь помимо атрибуции нужно решить еще одну задачу - найти правильную ленту. Задача усложнилась... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (samensteller @ Nov 10 2008, 12:41 AM)
Уважаемые коллеги , к Бельгии имеет отношение лишь лента , сама медаль французская .

Не согласен. Город Манаж существует только в Бельгии. Если Вы сделали вывод о том, что медаль французская, на основании изображения женской головы, символизирующей Республику, то это не так: Республика отличается от изображения на этой медали.

Мой друг из Бельгии написал, что подобные памятные медали выпускаются по случаю юбилеев различных городов и муниципальных образований. К осовобождению дата "45" не имеет никакого отношения, т.к. данное событие состоялось в сентябре 1944 г.

Муниципалитет Манаж в нынешнем виде был создан в 1976 году путем объединения более мелких муниципальных образований: Bois-d'Haine, Fayt-lez-Manage, La Hestre и собственно Manage.

В 1942 году эти муниципальные образования были включены в состав муниципалитета La Louvière и в начале 1945 года вновь стали самостоятельными.

Так что судите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oberst @ Nov 12 2008, 07:36 PM)
QUOTE (samensteller @ Nov 10 2008, 12:41 AM)
Уважаемые коллеги , к Бельгии имеет отношение лишь лента , сама медаль французская .

Муниципалитет Манаж в нынешнем виде был создан в 1976 году путем объединения более мелких муниципальных образований: Bois-d'Haine, Fayt-lez-Manage, La Hestre и собственно Manage.

В 1942 году эти муниципальные образования были включены в состав муниципалитета La Louvière и в начале 1945 года вновь стали самостоятельными.

Так что судите сами.

Мэру Манажа, что ли, написать.... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте: http://www.manage-commune.be (в настоящее время не работает).

Мэра зовут - Pascal Hoyaux

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайт работает,просто в правом верхнем углу надо нажать "Passez l'intro" ;

на сайте есть рубрика "СПРАВКА" (Renseignements)- тем,кто хочет задать вопрос,нужно писать на емайл [email protected]

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Deer Hunter @ Nov 14 2008, 12:48 AM)
сайт работает,просто в правом верхнем углу надо нажать "Passez l'intro" ;
на сайте есть рубрика "СПРАВКА" (Renseignements)- тем,кто хочет задать вопрос,нужно писать на емайл [email protected]

Спасибо, уважаемые коллеги, я уже туда вошел, правда, есть сложности с французским, но думаю, что английский язык и до Манажа доведет... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...