Перейти к содержанию

Кондор ли?


Рекомендуемые сообщения

Является ли данное ранение кондоровским? Если еще какие-то признаки (водяные знаки) отнесения того или иного данного знака к кондоровским кроме точек (заклепок) на шлеме рядом со свастикой и прорисовки венка? Также прошу подсказать изготовителя, материал, степень, временной период.

post-254-1223008566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное ранение, первый тип (Кондор). Бунтметалл. Изготовленно в 39-40гг. Серебряная степень.

По изготовителю инфы нет. И никогда не слышал, чтобы атрибутировали контрштампованные кондоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Oct 3 2008, 12:00 PM)
Нормальное ранение, первый тип (Кондор). Бунтметалл. Изготовленно в 39-40гг. Серебряная степень.
По изготовителю инфы нет. И никогда не слышал, чтобы атрибутировали контрштампованные кондоры.

Это черная сетепень, откда тут серебро взялось? Опечаточка. wink.gif

Знак раннего изготовления. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Oct 3 2008, 12:00 PM)
И никогда не слышал, чтобы атрибутировали контрштампованные кондоры.

Серебро и золото типа "Кондор" были с плоским реверсом и пустотелые, то есть задняя пластина реверса напаивалась, а вот черная степень всегда была контррельеф. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Oct 3 2008, 02:11 PM)
QUOTE (balthasar @ Oct 3 2008, 12:00 PM)
Нормальное ранение, первый тип (Кондор). Бунтметалл. Изготовленно в 39-40гг. Серебряная степень.
По изготовителю инфы нет. И никогда не слышал, чтобы атрибутировали контрштампованные кондоры.

Это черная сетепень, откда тут серебро взялось? Опечаточка. wink.gif

Знак раннего изготовления. drinks_cheers.gif

Я считаю, что данный знак, возможно, серебряный.(Трудно судить по цвету скана, надо сравнивать с чёрной раняхой.) Вот тут я рассуждал на эту тему: http://sammler.ru/index.php?showtopic=43865

Т.е. это из официальных награждений, а серебрянный пустотелый Кондор, которого ты показал, выпускался на заказ (для ветеранов войны в Испании), и только фирмой Фердинанда Хоффштаттера (г.Бонн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Oct 3 2008, 12:13 PM)
QUOTE (balthasar @ Oct 3 2008, 12:00 PM)
И никогда не слышал, чтобы атрибутировали контрштампованные кондоры.

Серебро и золото типа "Кондор" были с плоским реверсом и пустотелые, то есть задняя пластина реверса напаивалась, а вот черная степень всегда была контррельеф. drinks_cheers.gif

Помимо вышеперечисленных вариантов, были еще частники, отличные от классики, цельные контррельеф и прорезные в серебре и золоте.

Думаю, их период изготовления не заходил за 1939г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример прорезного варианта с малой свастикой и тонкой иглой и крюком, есть такие же цельные в золоте, и черные. Как с тонкой, так и со стандартной толстой игл. и крюком соответсвующим.

post-254-1223051025_thumb.jpg

Изменено пользователем Osya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Osya @ Oct 3 2008, 07:23 PM)
Пример прорезного варианта с малой свастикой и тонкой иглой и крюком, есть такие же  цельные в золоте, и черные. Как с тонкой, так и со стандартной толстой игл. и крюком соответсвующим.

 

Черные встречал, серебро тоже, а вот прорезное золото лично мне не попадалось. drinks_cheers.gif

 

Вот, ксати взвесил, думаю будет интересно:

 

drinks_cheers.gif

post-254-1223053352_thumb.jpg

Изменено пользователем OSTIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Илья!

Часто тема по ранениям 1939г. сьезжает в сторону разновидностей rolleyes.gif

Теоретически, должны быть и в золоте прорезные, тоже не встречал. Я только хотел добавить,что было их довольно много разных типов по производителям.

Разные каски , свастики , крепеж, металл, люкс-формы...

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Osya @ Oct 3 2008, 08:18 PM)
Привет Илья!
Часто тема по ранениям 1939г. сьезжает в сторону разновидностей rolleyes.gif
Теоретически, должны быть и в золоте прорезные, тоже не встречал. Я только хотел добавить,что было их довольно много разных типов по производителям.
Разные каски , свастики , крепеж, металл, люкс-формы...
drinks_cheers.gif

Приветствую! Это все потому, что у всех на руках разные типы, и каждый хочет внести свою лепту в общее дело. А как же без этого?! biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Oct 3 2008, 09:54 PM)
QUOTE (Osya @ Oct 3 2008, 07:23 PM)
Пример прорезного варианта с малой свастикой и тонкой иглой и крюком, есть такие же  цельные в золоте, и черные. Как с тонкой, так и со стандартной толстой игл. и крюком соответсвующим.

 

Черные встречал, серебро тоже, а вот прорезное золото лично мне не попадалось. drinks_cheers.gif

 

Вот, ксати взвесил, думаю будет интересно:

 

drinks_cheers.gif

Тоже не слышал о прорезных золотых. Это и понятно. Контрштампованные знаки делались до 39 года, а тогда ещё не было бойцов с пятью ранениями.

А вот массивные знаки изготавливались в 40-м для продажи ветеранам "Кондора", т.е. после того, как стали делать ранения второго типа, у которого серебро и золото было только(!) в массивном варианте.

post-254-1223057430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Oct 3 2008, 08:52 PM)
QUOTE (Osya @ Oct 3 2008, 08:18 PM)
Привет Илья!
Часто тема по ранениям 1939г. сьезжает в сторону разновидностей rolleyes.gif
Теоретически, должны быть и в золоте прорезные, тоже не встречал. Я только хотел добавить,что было их довольно много разных типов по производителям.
Разные каски , свастики , крепеж, металл, люкс-формы...
drinks_cheers.gif

Приветствую! Это все потому, что у всех на руках разные типы, и каждый хочет внести свою лепту в общее дело. А как же без этого?! biggrin.gif drinks_cheers.gif

Да.., все смотрю на Твои люксы, просто класс!

Есть всетаки в "рейхе", Свой шарм, сколько не говорят и спорят, сравнивая мондворовские эмалевые советы в драгметалле с чем-то неконкретным и абстрактным на уровне цинковых знаков и медалей аншлюса.Бэсполезно.

Просто, это две большие разницы. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...