Перейти к содержанию

СС-36


Рекомендуемые сообщения

по этим фото я не увидел ничего что насторожило бы. подождем мнения специалистов

 

зы. птичка очень красивая, мой любимый "длинношейный" тип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по книгам,предмет соответствует описаниям СС36. icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мне очень жаль,но теперь считаю подобные предметы подделкой.

П.С.Пишу ,что-бы не пострадал невинный человек из-за моей ошибки который купит этот предмет или похожий.

http://forums-su.com/viewtopic.php?f=342&t=231657

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други , если не трудно давайте описывать моменты , которые насторожили ....думаю это будет интересно не только мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предмет прошел и через меня. Посему установление истины считаю очень важным. Дабы исключить сомнения в свое время отправлял фото-сканы Т.В., Джонсону и Ши. Ответы двух последних приведены по ссылке Эдуарда. Ниже дам ответ Т.В.

Просто очень любопытно и интересно, что же плохого увидели в ножике местные специалисты чего не заметили эксперты международного уровня.

Очень прошу высказаться всех кто в теме.

 

17.03.09, 16:54, [email protected]:

Dear Alexander,

 

Thanks for sending the pictures of your 1936 Chained dagger. It is always hard to tell authenticity from photographs alone, but this example looks authentic to me. The "P.A." marked crossguards are solid nickel and are the variety often found with Chained SS daggers. The grip looks ok, as does the SS runes button and the grip eagle. The scabbard is the painted variety and is equipped with a Type II chain assembly - the chain appears to be a nickel plated type with crisp center ramp. You do not show the reverse of the blade, but I assume it is unmarked? If so, I think this is a good dagger. It is not in really fine condition, but is still collectible.

 

Thanks you for the opportunity to help you and I hope that this information will be of use to you.

 

Best,

 

Thomas T. Wittmann

Изменено пользователем sklon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Предмет прошел и через меня. Посему установление истины считаю очень важным. Дабы исключить сомнения в свое время отправлял фото-сканы Т.В., Джонсону и Ши. Ответы двух последних приведены по ссылке Эдуарда. Ниже дам ответ Т.В.
Просто очень любопытно и интересно, что же плохого увидели в ножике местные специалисты чего не заметили эксперты международного уровня.
Очень прошу высказаться всех кто в теме.

Не все читают СУ форум, но особого желания нет снова все начинать сначала. drinks_cheers.gif

Многие считают,что предмет в теме и предметы по ссылке имеют много общего-

http://sammler.ru/index.php?showtopic=51217&st=0

П.С.Ответ иностранных спецов зависил от фотографий которые вы им представили ,мы не знаем что вы им показали и как это выглядело на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот нож БЕЗУСЛОВНОЕ фуфло

когда подобные ножи только появились (вовсе не в 1945 году, а году этак в 2006... возможно чуть пораньше) их и приняли как "непонятку" - много на них "косяков"... хотя, что касается лично моего мнения - я всегда был уверен, что это подделка... ну, возможно это из за моей мнительности...

теперь же, когда их стало достаточно много, их пытаются атрибутировать как "один из видов", (которого, кстати, еще нет в книгах)

на русскоязычных же форумах этот "вид" окрестили "БЕЛОРУССКИМ ФУФЛОМ" (уж не знаю, действительно ли они выпускаются в Белоруссии... но факт - распространены они (в основном) в восточной Европе

 

очень показательный момент - http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=135878 - пост №12

 

 

 

 

 

.

Изменено пользователем booteen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...