Перейти к содержанию

ГК -4 желтый без номера


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста понять что это?
Фуфло (к чему я склоняюсь) или нечто такое, чего я не знаю (типа разновидности креста Временного правительства или что-то подобное). В крестах не силен, особенно не госниках.
Буду признателен за любой ответ. Прошу ответить быстро, т.к. если это что-то настоящее, то мне это надо срочно выкупить, и возможна будет его продажа вам....

post-516-1208288458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обладаю такимже крестом и в подленности или неподленности до сих пор не уверен. Выставлял его на обсужденее ранее на другом форуме, в один голос все говорят фуфло, но есть несколко моментов, которые оставляют по нему вопросы (это что касается моего креста).

 

Первое: он описан в книге А.И. Рудиченко (можно предположить, что так легализуются левые награды)

Второе: проверка поверхности металла при помощи спец средств человеком опыт которого не вызывает сомнений показала что крест старый следы старения не искуственного происхождения и возраст примерно 50-100 лет

Ну и третье кто бы стал в то время делать ГК4 степени из желтого металла, когда подленный ГК4 в серебре стоил скажем мягко совсем недорого.

Вот такая вот путанница, хотя у самого до сих пор сомнения wacko.gif

post-516-1208452579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Avens2007 @ Apr 17 2008, 07:16 PM)
Первое: он описан в книге А.И. Рудиченко (можно предположить, что так легализуются левые награды)
Второе: проверка поверхности металла при помощи спец средств человеком опыт которого не вызывает сомнений показала что крест старый следы старения не искуственного происхождения и возраст примерно 50-100 лет.

во первых - в книге есть ошибки, к сожелению. Не о какой легализации подделок и речи быть не может, их быстро выявили и на "соседнем" форуме детально разобрали, просто автор не очень критично подошел к предоставленному ему материалу.

во вторых - не надо никаких спецсредств и "опытных" специалистов и так все видно, что современная работа, максимум 10 - 15 лет.

а в третих - если несколько рублей навара с каждого изделия умножить на очень много, получится неплохая прибавка к семейному беджету.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы автор не очень кретично отнесся к представленному ему материалу, хотя, что считать за представленный материал. Просто остались сомнения и я высказал свое мнение. Если не сложно, можно узнать из чего это так видно, что рбота современная лет 10-15, да еще с такой уверенностью не держав предмет в руках. Не сочтите за упрямство, просто действительно интересно и хочется узнать побольше в силу небольшого опыта к сожалению, ведь для того и собираются люди на форуме чтоб насущные вопросы разбирать. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Avens2007 @ Apr 17 2008, 09:28 PM)
Вот фрагмент моего креста

Как хочется чуда... wink.gif Понимаю...

 

Повторяю, специально для вас, уважаемый - это не крест, а ОНО... ВОТ ваше ЧУДО: sclerosis.gif

 

Его уже НЕОДНОКРАТНО обсуждали... Повторю еще раз, чтобы не искать...

 

Если не ошибаюсь цена была около 50 руб (до 1998г) или что-то около этого...

post-516-1208465021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборот, из которого явствует, что "...автор не очень кретично отнесся к представленному ему материалу..." bambr.gif

 

P.S.

QUOTE
Второе: проверка поверхности металла при помощи спец средств человеком опыт которого не вызывает сомнений показала что крест старый следы старения не искуственного происхождения и возраст примерно 50-100 лет
...

loki32.gif loki32.gif loki32.gif

Очень прошу - просто интересно - расскажите поподробнее о СПЕЦ СРЕДСТВАХ, коими установили возраст этого чуда в 50-100 лет... rolleyes.gif

post-516-1208465086_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! smile.gif AGn, а Вы не без юмора smile.gif Я с удовольствием рассказалбы Вам о этих спец средствах, еслибы я лично использовал их. Но могу сказать о том как все было. Приобрел предмет с большими сомнениями (гарантии продавца по большому счету не играют роли у меня свое видение) я обратился к человеку который занимается антиквариатом и в частности наградами России ну 30 лет точно, оценкой старины занимается профессионально. Его первая реакция на предмет была примерно, как и Ваша, затем он внимательно изучил предмет при помощи (бинокулярного цифрового микроскопа на мой взгляд, я в этом не силен, а подробности сообщать, как Вы понимаете никто небудет) после чего и сообщил что крест не имеет никакого отношения к белому движению, но судя по структуре металла, следам старения - крест старый возможно частной мастерской. Что совпадает с иформацией представленной у Чепурнова (см. рис), а потом я нашел такой у Рудиченко. Вот откуда и появились сомнения и не более того. Отдельное спасбо, что всетаки с терпением относитесь к стремленю докопаться до правды.

post-516-1208639672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Avens2007 @ Apr 19 2008, 11:14 PM)
Добрый вечер! smile.gif AGn, а Вы не без юмора smile.gif Я с удовольствием рассказалбы Вам о этих спец средствах, еслибы я лично использовал их. Но могу сказать о том как все было. Приобрел предмет с большими сомнениями (гарантии продавца по большому счету не играют роли у меня свое видение) я обратился к человеку который занимается антиквариатом и в частности наградами России ну 30 лет точно, оценкой старины занимается профессионально. Его первая реакция на предмет была примерно, как и Ваша, затем он внимательно изучил предмет при помощи (бинокулярного цифрового микроскопа на мой взгляд, я в этом не силен, а подробности сообщать, как Вы понимаете никто небудет) после чего и сообщил что крест не имеет никакого отношения к белому движению, но судя по структуре металла, следам старения - крест старый возможно частной мастерской. Что совпадает с иформацией представленной у Чепурнова (см. рис), а потом я нашел такой у Рудиченко. Вот откуда и появились сомнения и не более того. Отдельное спасбо, что всетаки с терпением относитесь к стремленю докопаться до правды.

"Надежды юношей питают..." rolleyes.gif Уважаемый, у меня не реакция, а исключительно мое ЛИЧНОЕ мнение... smile.gif Вам, что МОИХ КАРТИНОК этого фуфла мало???

 

А вы зачем-то привели очередной бред, растиражированный недоучками... Не смешите... cool.gif Это самые обычные Мондворовские новоделы крестов желтого металла для нехристиан. wink.gif

post-516-1208641263_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Avens2007 @ Apr 19 2008, 11:24 PM)
AGn раз уж тут общаемся, очень интересно Ваше мнение по моему знаку Virtuti Militari. Сорри что не по теме.

ГДЕ? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Apr 19 2008, 11:23 PM)
QUOTE (Avens2007 @ Apr 19 2008, 11:14 PM)
Добрый вечер! smile.gif AGn, а Вы не без юмора smile.gif Я с удовольствием рассказалбы Вам о этих спец средствах, еслибы я лично использовал их. Но могу сказать о том как все было. Приобрел предмет с большими сомнениями (гарантии продавца по большому счету не играют роли у меня свое видение) я обратился к человеку который занимается антиквариатом и в частности наградами России ну 30 лет точно, оценкой старины занимается профессионально. Его первая реакция на предмет была примерно, как и Ваша, затем он внимательно изучил предмет при помощи (бинокулярного цифрового микроскопа на мой взгляд, я в этом не силен, а подробности сообщать, как Вы понимаете никто небудет) после чего и сообщил что крест не имеет никакого отношения к белому движению, но судя по структуре металла, следам старения - крест старый возможно частной мастерской. Что совпадает с иформацией представленной у Чепурнова (см. рис), а потом я нашел такой у Рудиченко. Вот откуда и появились сомнения и не более того. Отдельное спасбо, что всетаки с терпением относитесь к стремленю докопаться до правды.

"Надежды юношей питают..." rolleyes.gif Уважаемый, у меня не реакция, а исключительно мое ЛИЧНОЕ мнение... smile.gif Вам, что МОИХ КАРТИНОК этого фуфла мало???

 

А вы зачем-то привели очередной бред, растиражированный недоучками... Не смешите... cool.gif Это самые обычные Мондворовские новоделы крестов желтого металла для нехристиан. wink.gif

Вот этот Мондворовский новодел:

post-516-1208642496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресловутый торец с номером, не имеющим НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к "...регистрационным номерам Монетного двора"... wink.gif

post-516-1208642675_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Apr 19 2008, 11:28 PM)
QUOTE (Avens2007 @ Apr 19 2008, 11:24 PM)
AGn раз уж тут общаемся, очень интересно Ваше мнение по моему знаку Virtuti Militari. Сорри что не по теме.

ГДЕ? rolleyes.gif

 

В ветке по нагрудным знакам. А что касается этой темы я излагаю ту информацию, которой обладаю и ответственность за авторов не несу. Данную выкладку представил так как в описании Георгиев 17 года и позже у Чепурнова, была ссылка на примечание, которое я и представил. Подрозумевая первую его часть, а не информацию о крестах для не христиан. По этой теме уже все понятно. Спасибо. Просто в проедыдущем сообщении излажил, как пришел к таким выводам и сомнениям smile.gif Жду Ваше мнение по нагрудному знаку Virtuti Militari в ветке по нагрудным знакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...