Перейти к содержанию

Тыловые части, склады и базы


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

 

 

а подскажите, чей это герб

Думаю это герб г. Нежин.

 

 

вот и "в цвет", с надписем "Нежин", шо б нихто не сомневался

 

 

новый стайл

post-7664-0-76480300-1563546393.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1827-я база артиллерийского вооружения ВСУ, г.Нежин, Черниговская обл., она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

даже УНР поимело шеврон с какой-то странной "конструкцией" - где-то я уже нечто подобное видел

post-7664-0-92084600-1567710889_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже УНР поимело шеврон с какой-то странной "конструкцией" - где-то я уже нечто подобное видел

 

Eto molot Thora, Mjölnir 

(sm: https://ru.wikipedia.../wiki/Мьёльнир)

 

Kak ja zametil, togda v voennoi geraldike osnavnom polzujetsja kak simvol rasrushitelnogo sila (naprimer: tanki i pohozi bronetehnika).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже УНР поимело шеврон с какой-то странной "конструкцией" - где-то я уже нечто подобное видел

Что это вообще такое?  Это реальная часть или какой то сувенир? Чем эти УНР занимаются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не часть а государственная организация Министерства обороны Украины. 643 управление начальника работ. Где-то в Житомире. Занимается строительством и тому подобным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управление начальника работ предназначено для управлением оборонного, промышленного и гражданского строительства....они существовали ещё во времена СССР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управление начальника работ предназначено для управлением оборонного, промышленного и гражданского строительства....они существовали ещё во времена СССР.

но строят же гражданские фирмы? УНР - просто делают заказ на строительство? Контролируют его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,

УНР - это, изначально, организация, которая создана как подрядчик работ "военного" назначения, чтобы деньги "крутились" внутри самого МО, а не уходили гражданским подрядчикам с их нелепыми сметами.

Опять же, из-за подконтрольности МО, на них распространяются все моменты сохранения гостайны и т.п., по-этому только они и строят, кроме казарм и военных городков и предприятий, еще и объекты укрытия, ЗКП, стартовые площадки и т.д.

Чтоб Вы понимали, все "секретные" объекты бывшего Союза - космодромы, спецполигоны, базы хранения ЯБП, базы базирования РВСН и ВМФ и прочее, были построены именно силами частей Военстроя, в который входили УНР, УСР, ВСБ и прочие формирования

На сегодня их роль стала весьма незначительная из-за отсутствия заказов именно со стороны МО (частично из-за отсутствия необходимости строительства новых спецобъектов, большей же частью - из-за более значительных "откатов" от гражданских подрядчиков на строительство объектов инфраструктуры для войск, подконтрольным нынешним партийным "проходимцам" в гражданской структуре тыловых органов МО.

События на "Востоке" слегка добавили им жизни, но ненадолго, скоро все практически уйдут, уступив место другим организациям, что происходит всегда, когда войсковые структуры переходят под гражданских лиц и отдаются на откуп (типа аутсерсинг) коммерсантам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как видите, один в Житомире точно остался, он даже пробивается в сети

думаю, что есть еще несколько, кроме него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да их как грязи....Киев- 1,22,28,707 Чернигов -209, Днепропетровск-971, Хмельницк-55... и т.д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим данным, 28 УНР был в ЧФ в Евпатории, там и кончился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю по крайней мере в 2016 году они что то строили в Киеве....в сети куча статей про скандал с ними по поводу незаконной застройки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в договоре по разделу ЧФ в 1997 году они тоже, вроде, проходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3057 ЦБРХСС (Полтава)

?? по моим данным, она была расформирована еще в 2011 ??

post-7664-0-82629600-1569517921_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...