Перейти к содержанию

Воздушно-десантные войска


Рекомендуемые сообщения

Шеврон с дивизии...заказали местные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеврон с дивизии...заказали местные

Это лажа. Опять впариваются фантазийные нашивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шеврон с дивизии...заказали местные

Это лажа. Опять впариваются фантазийные нашивки.

 

Ну, скорее не фантазийные, а просто местная самодеятельность.

Давай угадаю: алебарды - шестеренки - разводные ключи? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шеврон с дивизии...заказали местные

Это лажа. Опять впариваются фантазийные нашивки.

 

Ну, скорее не фантазийные, а просто местная самодеятельность.

Давай угадаю: алебарды - шестеренки - разводные ключи? :)

 

Алебарды для обмто слишком примитивно. Если так рассуждать, то для медиков будет - чаша со змеей на парашюте :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на месте 175 ОРБ -- сказали не надо гвозику,впихнули мышь  -  о каких трубах ы говорите...искоренить мышей и гвоздик не получиться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на этом форуме обсуждаем нашивки, которые существуют и официально утверждены. Ссылаться на непонятные вымпела, рисунки я думаю не стоит и утверждать, что они существуют тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые существуют и официально утверждены - в круглом обличьи так много, большинство с не правльной формой щита. А большинство носят сам знаешь что 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на представленном вымпеле у ОБМТО нет автомобильной эмблемы.

Это 76 гв.ДШД , там 98 ВДД (Иваново)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые существуют и официально утверждены - в круглом обличьи так много, большинство с не правльной формой щита. А большинство носят сам знаешь что 

Форму щита вообще не обсуждается, это вторично. Она может поменять в течении года по 2 раза, а то и 3. Главное в геральдике это малая эмблема. А про круглые ты зря. С 1994 года в ходу эти нашивки, если не раньше. И трудно переучить от восприятия такой формы, а если ещё и не проводить работу в этом направлении, то и никогда не переучить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот фото знамени 83 дшбр от 6 августа 2015 года, когда ей вручали почетное наименование гвардейская. Заменили навершие, поменяли табличку на древке и прикрепили гвардейскую ленту.

 

Знамя старое, когда еще входила в состав СВ. Даже эмблему ВВО не поменяли.

post-11211-0-55725800-1452772192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знамя 11 одшбр. Поверьте, с того времени оно не изменилось.

post-11211-0-92796100-1452772573_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знамя 11 одшбр. Поверьте, с того времени оно не изменилось.

Уважаемый wild20, я вам бесконечно верю, что знамя не поменялось, но смущает другой момент. На фото ниже (это моя сборка на скорую руку, из двух разных фото в одну) стенд с эмблемами ВДВ который был на форуме 2015. Я ни на чем не настаиваю, просто пища для размышления ))

post-41557-0-93140400-1452773072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот знамя 11 одшбр. Поверьте, с того времени оно не изменилось.

Уважаемый wild20, я вам бесконечно верю, что знамя не поменялось, но смущает другой момент. На фото ниже (это моя сборка на скорую руку, из двух разных фото в одну) стенд с эмблемами ВДВ который был на форуме 2015. Я ни на чем не настаиваю, просто пища для размышления ))

 

Был я на этом форуме АРМИЯ 2015 и если Вы эти фото взяли с этого сайта, то и выкладывал их тоже я. Видимо вся вакханалия и пошла от этого стенда, а также всякого рода рекламных буклетов.

Фото этого красивого стенда сделано в июне, а гвардейское знамя 83 дшбр вручали в августе. Вот и думайте чему надо верить.

Возможно это хотелки и когда-нибудь эти рисунки воплотятся в жизнь, но пока этого не случилось - это мягко говоря проекты, а если по правде, то фуфло. И вообще удивлен почему командование допускает ношение не существующих эмблем. Возможно, чтобы подчеркнуть принадлежность к ВДВ, а не СВ. Ведь в углах знамен так и остались эмблемы СВ и нет парашютов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот знамя 11 одшбр. Поверьте, с того времени оно не изменилось.

Уважаемый wild20, я вам бесконечно верю, что знамя не поменялось, но смущает другой момент. На фото ниже (это моя сборка на скорую руку, из двух разных фото в одну) стенд с эмблемами ВДВ который был на форуме 2015. Я ни на чем не настаиваю, просто пища для размышления ))

 

Был я на этом форуме АРМИЯ 2015 и если Вы эти фото взяли с этого сайта, то и выкладывал их тоже я. Видимо вся вакханалия и пошла от этого стенда, а также всякого рода рекламных буклетов.

Фото этого красивого стенда сделано в июне, а гвардейское знамя 83 дшбр вручали в августе. Вот и думайте чему надо верить.

Возможно это хотелки и когда-нибудь эти рисунки воплотятся в жизнь, но пока этого не случилось - это мягко говоря проекты, а если по правде, то фуфло. И вообще удивлен почему командование допускает ношение не существующих эмблем. Возможно, чтобы подчеркнуть принадлежность к ВДВ, а не СВ. Ведь в углах знамен так и остались эмблемы СВ и нет парашютов. 

 

Да эти фото были взяты с этого сайта, я их просто для удобства слил в одну ). По поводу чему верить, опять же соглашусь с вами по части знамен. Смущает другое, почему они появились на стендах такого большого мероприятия, это своеобразная инициатива снизу типа примелькается а потом утвердим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вот знамя 11 одшбр. Поверьте, с того времени оно не изменилось.

Уважаемый wild20, я вам бесконечно верю, что знамя не поменялось, но смущает другой момент. На фото ниже (это моя сборка на скорую руку, из двух разных фото в одну) стенд с эмблемами ВДВ который был на форуме 2015. Я ни на чем не настаиваю, просто пища для размышления ))

 

Был я на этом форуме АРМИЯ 2015 и если Вы эти фото взяли с этого сайта, то и выкладывал их тоже я. Видимо вся вакханалия и пошла от этого стенда, а также всякого рода рекламных буклетов.

Фото этого красивого стенда сделано в июне, а гвардейское знамя 83 дшбр вручали в августе. Вот и думайте чему надо верить.

Возможно это хотелки и когда-нибудь эти рисунки воплотятся в жизнь, но пока этого не случилось - это мягко говоря проекты, а если по правде, то фуфло. И вообще удивлен почему командование допускает ношение не существующих эмблем. Возможно, чтобы подчеркнуть принадлежность к ВДВ, а не СВ. Ведь в углах знамен так и остались эмблемы СВ и нет парашютов. 

 

Да эти фото были взяты с этого сайта, я их просто для удобства слил в одну ). По поводу чему верить, опять же соглашусь с вами по части знамен. Смущает другое, почему они появились на стендах такого большого мероприятия, это своеобразная инициатива снизу типа примелькается а потом утвердим. 

 

Это уже вопрос к Геральдической службе.

Почему на этих нашивках нет почетных наименований и орденских лент, а из-за того, что взяты картинки с эмблем, на которых они не показываются. В героическое прошлое частей никто и не вникал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обсуждаемые нашивки в частях-то видели вообще?

обсуждаемые вряд ли, а вот подобные носят. У в 11 тожно, на параде 9 мая в Улан-Удэ все с такими нашивками были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фотка 

http://www.infpol.ru/kartina-dnya/item/11255-parad-pobedy/11255-parad-pobedy.html

post-20080-0-11558300-1452790197_thumb.jpg

Изменено пользователем агент77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В видео мне вообще вот такие увиделись:

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=35248&p=1868363

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот яркий пример того, что в частях много подобной ни чем не подкрепленной сувенирной символики. Это 247 полк. При чем в каждом варианте есть свои отличия.

post-43327-0-57269000-1452808522_thumb.jpg

post-43327-0-73356800-1452808538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем, при том, вот знамя, и вот шеврон самого полка!

post-43327-0-12766000-1452808709.jpg

post-43327-0-45352200-1452808776_thumb.jpg

post-43327-0-28194900-1452809113.jpg

Изменено пользователем Fallschirmjager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...