Перейти к содержанию

Мемель


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Abejorro @ Dec 15 2007, 07:31 PM)
Что, все так плохо?

Это исключительно мое мнение.

Признаю только один тип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению да, уже в резерве. Это тот тип, который не только Роман считает оригиналом, а многие другие. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gruzd @ Dec 15 2007, 08:59 PM)
К сожалению да, уже в резерве. Это тот тип, который не только Роман считает оригиналом, а многие другие. drinks_cheers.gif

Именно этот тип дан в книге о немецких наградах вышедшей в Берлине в 1939г cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "мой" вариант подделка, то очень хорошая, кустарным способом такую не изготовишь. Может это просто более поздния вариант, выпускаемый уже в сороковых годах и его сделали специально немного другим. Такое могло быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто вам сказал что подделка, я считаю что этот тип существовал ?!!! Я привел пример про книгу, для того что бы подчеркнуть то что мы на сегодняшний день можем называть ТЕКСТБУКАМИ ! Был же не один штамп, и ваш по моему мнению хороший. В книге кстати каждая награда дана в одном исполнении, но это не означает что остальные не существовали sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Dec 15 2007, 11:10 PM)
Да кто вам сказал что подделка, я считаю что этот тип существовал ?!!! Я привел пример про книгу, для того что бы подчеркнуть то что мы на сегодняшний день можем называть ТЕКСТБУКАМИ ! Был же не один штамп, и ваш по моему мнению хороший. В книге кстати каждая награда дана в одном исполнении, но это не означает что остальные не существовали sclerosis.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Dec 16 2007, 12:10 AM)
Да кто вам сказал что подделка, я считаю что этот тип существовал ?!!! Я привел пример про книгу, для того что бы подчеркнуть то что мы на сегодняшний день можем называть ТЕКСТБУКАМИ ! Был же не один штамп, и ваш по моему мнению хороший. В книге кстати каждая награда дана в одном исполнении, но это не означает что остальные не существовали sclerosis.gif

Успокоил человека.

Сугубо личное мнение, если не собираешь по производителям знак, то всегда бери ТЕКСТБУКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Dec 15 2007, 11:29 PM)
Успокоил человека.
Сугубо личное мнение, если не собираешь по производителям знак, то всегда бери ТЕКСТБУКИ.

Но иногда за них придется платить необоснованно дорого sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Dec 15 2007, 09:10 PM)
QUOTE (gruzd @ Dec 15 2007, 08:59 PM)
К сожалению да, уже в резерве. Это тот тип, который не только Роман считает оригиналом, а многие другие. drinks_cheers.gif

Именно этот тип дан в книге о немецких наградах вышедшей в Берлине в 1939г cool.gif

Просим в студию, сею книгу. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Dec 16 2007, 01:12 AM)
QUOTE (Железный @ Dec 15 2007, 11:29 PM)
Успокоил человека.
Сугубо личное мнение, если не собираешь по производителям знак, то всегда бери ТЕКСТБУКИ.

Но иногда за них придется платить необоснованно дорого sclerosis.gif

Но это же совсем не значит, что лучше купить дешевый фуфел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мемельланд" одна из немногих медалей имеющая инициалы разработчика. Под венком стоит "Н.С." - это ну очень известный медальер Hanisch-Concèe.

Он резал реверс этой медали.

Не думаете ли на полном серьезе, что в Германии, где все запатентованно и учтено, можно было так запросто взять и выкинуть с других медалей инициалы медальера? wink.gif

Можно конечно говорить о втором, третьем и т.д. тираже, что вполне возможно, но вот эти самые инициалы ... wink.gif

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=18406

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все правильно и обосновано, известный свои буковки поставил, а дизайн слегка сменился и досвиданье авторское право НС cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 16 2007, 06:16 PM)
Но это же совсем не значит, что лучше купить дешевый фуфел?

Конечно, к тому же фуфелы последнее время стремятся в цене к оригиналам biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 16 2007, 06:15 PM)
Просим в студию, сею книгу. drinks_cheers.gif

Чуть опосля, думаю в ПДФе выложить smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Dec 16 2007, 10:26 PM)
Ну все правильно и обосновано, известный свои буковки поставил, а дизайн слегка сменился и досвиданье авторское право НС cool.gif

Совершенно согласен. Данная традиция имело место, например с иностранными наградами, а так же с наградами частного изготовления. Дело тут конечно не в авторских правах, а в том, что как поставить инициалы на штамп, если резал другой? Подлог-с ... а там и каторга ... wink.gif

Но вот какой парадокс ... те, что с инициалами встречаются на порядок реже. wink.gif drinks_cheers.gif Не странно? icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня другой вопрос, я его и буржуям задавал, никто вразумительно не ответил. Почему столь большое количество вариантов при столь небольшом количестве награждений, в сравнении с тем же Аншлюсом или Судетами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил @ Dec 18 2007, 09:30 PM)
А вот у меня другой вопрос, я его и буржуям задавал, никто вразумительно не ответил. Почему столь большое количество вариантов при столь небольшом количестве награждений, в сравнении с тем же Аншлюсом или Судетами?

Многия знания, умножают печали.

 

spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 18 2007, 09:35 PM)
QUOTE (Михаил @ Dec 18 2007, 09:30 PM)
А вот у меня другой вопрос, я его и буржуям задавал, никто вразумительно не ответил. Почему столь большое количество вариантов при столь небольшом количестве награждений, в сравнении с тем же Аншлюсом или Судетами?

Многия знания, умножают печали.

 

spiteful.gif

А если серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение что на нескольких вариантах "мемеля"

стояли также инециалы"RK"-Richard Klein но это лишь предполажение

Как производитель известен Доймер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Schwab @ Dec 18 2007, 10:17 PM)
Есть мнение что на нескольких вариантах "мемеля"
стояли также инециалы"RK"-Richard Klein но это лишь предполажение
Как производитель известен Доймер

У Шикле в каталоге так же заявлено об исполнении данной медали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 18 2007, 09:35 PM)
Многия знания, умножают печали.

spiteful.gif

Ну как же я тут с тобой согласен - хоть печатай и на стену вешай icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 18 2007, 08:55 PM)
Но вот какой парадокс ... те, что с инициалами встречаются на порядок реже. wink.gif drinks_cheers.gif Не странно? icon_friends.gif

Это не парадокс, это обыкновенная математика. Лаконично выраженная в твоем выражении "Многия знания, умножают печали." wink.gif

 

Меня больше всего сейчас занимает вопрос коробок... все что я встречал было вложено в австрийские или судетские, толи решили не париться с третьей коробкой толи вообще на все забили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...