Перейти к содержанию

3 степень , за что ее так ? №47614


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер. Вот такая медаль попалась. Какие есть мнения , за что так императора ??. Это интересная вещь или уже убитая окончательно считается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то про указ Керенского от 5 августа слышал про символику царизма .Просветите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положу сюдаже , так как с одного места пришли .Вот такая четверка поношеная - без номера. Могла быть?? И так и сяк смотрел ну невидно что номер был , ровненько все. Может кто прокоментирует??? С уважением.

post-155-1195727982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное явление наблюдается во все времена.

Знаменитый подрывник Илья Старинов спилил напильником профиль И.С. Сталина с медали "За победу над Германией" в знак протеста (или чего то там), нынешние ветераны отказываются принимать юбилейные медали из рук наших президентов...

Каждый сходит с ума по своему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не протест. Профили царя убирали по совершенно другим причинам: Запрет на ношение имперской символики Временным правительством и (как мне рассказывали владельцы таких медалей) что б не отобрали уже при власти советской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А документ о запрете имперской символики у кого-нибудт имеется?? Интересно посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне попадалась не одна медаль со стертым профилем Николая II.

Я уж не говорю, как стирали реверс медали "За беспорочную службу в полиции". Думмаю, что самое банальное объяснение, отношение к награжденному и членам его семьи после 1917г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...