Перейти к содержанию

Таблетка СС кортик


leofit

Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...
Доброго времени суток. Если будут хорошие фотографии , то сравню со своим старым образцом и напишу . По Вашим фото могу сказать только - непонятно. Но 75 убитых енотов за оригинал рун SS - Вас ничего не настораживает ? Без околичностей - предположительно копия . С уважением Алексей. drinks_cheers.gif Изменено пользователем St.Manager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая интересная вещь как дата написания сообщения... ее можно посмотреть в верхней части поста после слова "отправлено" wink.gif

 

не думаю что вопрос заданный 11 августа еще актуален

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и дата старая. И тема может уже и не актуальна. Но вот нашел на своих фото. Была когда то. Продал давно а фото осталось. Сам шпинек немного перекушен. Видимо переставляли на другую ручку. Лицевая сторона на фото не сохранилась. Только оборотка. Во круг самого шпинька имеенся рисунок в виде цветочков. Оборотка сама латунная а сама таблетка в виде эмали видимо приклеена или приварина. Нифига не видно. Может Вы разберете ? Рад был чем то помочь. drinks_cheers.gif

post-241-1202768139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото. Для меня всё актуально (всё для меня внове). Если честно , то с обратной стороной таблетки ясности нет - пойду учить матчасть. И выковыривать все таблетки. blink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (St.Manager @ Feb 13 2008, 11:07 PM)
Спасибо за фото. Для меня всё актуально (всё для меня внове). Если честно , то с обратной стороной таблетки ясности нет - пойду учить матчасть. И выковыривать все таблетки. blink.gif

wink.gif

post-241-1204988968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из участников форума в личку высказал мнение по поводу левой "мульки": "

По существу : 1) Что касается таблетки с длинными рунами - у Фишера на стр.763 фото № 3 - РЕПРОДУКЦИЯ. Тоесть послевоенный образец ( признаки-кривые руны ,сиьно провалена эмаль , неровные окружности ). Знаю , что в России "катит"как оригинал , однако - репродукция."

Что скажут знатоки?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Mar 11 2008, 07:59 PM)
Сообщите мне ник этого специалиста, рассылающего свои мнения в личку.

 

Добрый день. Долго искать не надо. Приведённый отрывок (из личной почты ) мой. Следует отметьть , что переписка велась на предмет покупки мной таблеток с рунами SS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, ваша логика мне понятна. Ну а как тогда быть с источником под названием Виттманн, где такой тип ("руны касаются внутреннее кольцо") запечатлен на множестве фотографий в справочнике?

Почему вы думаете, что "проваленная эмаль" признак новодельности?

У меня оба образца RSO-4 не вызывают подозрений, хотя для определения оригинальности таблетки существуют более действенные и самое главное надежные методы, чем просто осмотр глубины эмали. И поэтому, я не берусь однозначно гарантировать оригинальность выставленных здесь образцов по фото.

На стр. 763 представлено всего 2 типа таблеток. Посмотрите Виттманна, там есть отдельная небольшая глава по таблеткам.

И еще, St.Manager, вы как-то допустили личный выпад в мой адрес, я его конечно пропустил мимо ушей, но коллег это коробит. Если хотите быть полноправным участником обсуждений - было бы верно все урегулировать. Как вы и просили, не в ЛС, а на форуме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Mar 12 2008, 02:25 PM)
Хорошо, ваша логика мне понятна. Ну а как тогда быть с источником под названием Виттманн, где такой тип ("руны касаются внутреннее кольцо") запечатлен на множестве фотографий в справочнике?
Почему вы думаете, что "проваленная эмаль" признак новодельности?
У меня оба образца RSO-4 не вызывают подозрений, хотя для определения оригинальности таблетки существуют более действенные и самое главное надежные методы, чем просто осмотр глубины эмали. И поэтому, я не берусь однозначно гарантировать оригинальность выставленных здесь образцов по фото.
На стр. 763 представлено всего 2 типа таблеток. Посмотрите Виттманна, там есть отдельная небольшая глава по таблеткам.
И еще, St.Manager, вы как-то допустили личный выпад в мой адрес, я его конечно пропустил мимо ушей, но коллег это коробит. Если хотите быть полноправным участником обсуждений - было бы верно все урегулировать. Как вы и просили, не в ЛС, а на форуме.

Добрый вечер. Приступим к обсуждению личной переписки.

 

Для меня тема очень интересная. По этому извините за многословность , начну издалека. Не так давно обнаружил понравившуюся мне фрмулировку , даже не определения оригинальности , а вообще направление в исследовании (применительно к предметам третьего рейха ). Мысль принадлежит не мне , а жаль. Если говорить об особенностях производства , то следует выяснять :

1) есть ли полный список производителей

2)есть ли копии технологических карт каждого производителя

3) есть ли копии утвержденных эскизов каждого производителя

4) есть ли список технолгического оборудования, использовавшегося каждым производителем

5) проведён ли осмотр оборудования каждого производителя, с целью установления особенностей

6) Есть ли копии карт материалов использовавшихся каждым производителем в различные периоды производства?

 

Алгоритм сколь правилен столь и недостижим , однако двигаться придётся в этом направлении. На сегодняшний день завяз на первых пунктах и дабы не терять времени занялся сбором фактического материала , т.е. массовой покупкой таблеток - на чём и попался ! (шутка). Зачем всё это ? На мой взгляд вопросов по таблеткам - море , вот я и хочу их выяснить. Нет , вру, просто мне это очень нравится и интересно !

 

Есть ли другие методы определения подлинности таблетки -? Да есть.Можно аккуратно иглой потрогать эмаль и определить - горячая эмаль или нет. По край ней мере так многие считают. Не известно правда , как из города в др. город иголкой дотянуться. По этому плавно переходим к "проваленой " эмали.

К сожалению у меня нет технологических карт производителя ( пока нет). Однако известна техника исполнения - я имею в виду т.н. перегородчатую эмаль(очень давно известна). Так вот предпоследним этапом этой техники является щлифовка лицевой стороны предмета , в результате чего эмаль и верхня часть рун составляют одну плоскость. Справедливости ради надо заметить ,что это моё личное мнение. Однако - косвенным свидетельством моей правоты могут служить фотографии таблеток SA у Фишера - стр.762. Образцов - 28 , а эмали проваленной не вижу. Хотя технология должна быть одинаковой. По поводу - " источник под названием Виттманн " - ХОРОШИЙ вопрос ! Но коли мировые корифеи имеют разное мнение - то что сказать мне ? Впрочем - хорошо , я потрачу время и деньги и ПОПЫТАЮСЬ спросить у корифеев. Правда не факт ,что кто то вообще захочет со мной общяться. Но попытка будет очень добросовестной. Получится , не получится - доложу.

С таблетками пока всё. Тем более не факт ,что они кому либо ,кроме меня, вообще интересны.

 

Перехожу к последнему вопросу. Да был личный выпад в Ваш адрес с моей стороны. Хочу ли я извиниться ? Нет. Не верю я ни во всепрощение ни во всеобщее братание. Предлагаю сохранить вооружённый нейтралитет. Да и мне удобнее - не придётся рассчитывать на снисхождение( ко мне).

Хотя..... А Вы сами не хотите показать пример ?

 

С уважением Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воля Ваша. К флудерам от хобби относился и буду относится безо всякого стеснения. А дуэт "Двое против ветра" отношу именно к флудерам по целому ряду причин. Кстати, как не было ответа по перекруту резьбы, так и нет. Да дело и не в этом, рук не хватит, чтобы все "опусы" пересчитать.

Т.к. конценсуса у нас не получается, то оставляю ваш трактат без комментариев и ответов на вопросы. Может кто-то другой захочет прокомментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приветствую Вас. В любом случае спасибо за ответ. Просьба к Вам - искренне пе понял на счёт "двое против ветра " и " по поводу " перекрута резбы " (никаких подначек с моей стороны ).Действительно не понял - пожалуйста ответьте в любой удобной Вам форме. Заранее спасибо.

 

С уважением Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (St.Manager @ Mar 13 2008, 10:56 AM)
Приветствую Вас. В любом случае спасибо за ответ. Просьба к Вам - искренне пе понял на счёт "двое против ветра " и " по поводу " перекрута резбы " (никаких подначек с моей стороны ).Действительно не понял - пожалуйста ответьте в любой удобной Вам форме. Заранее спасибо.

С уважением Алексей.

Нет уж, увольте. Противно.

Хотите поищите в архивах блога сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...