Перейти к содержанию

Желдор 1 - ALCOSO ?!


Оле

Рекомендуемые сообщения

Видно наши ув. спецы на дачах , тогда я позволю себе озвучить свою версию . Так как Желдор 1 типа делал один производитель ( Robert Klaas) , то в данном случае взяли клинок от пехотника , а все остальное вероятно "родное" . Поправьте, если ошибаюсь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляю. Известны следующие компании - производители первого Баншутца:

Horster

Robert Klaas

Carl Eickhorn

Weyersburg, Kirschbaum, und Cie (WKC)

Hans Kolping

Tiger

Возможно и Алкосо.

drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dolan @ Aug 5 2007, 10:03 PM)
"мутная" эта модель.Хотя рукояточка правильная-9 витков.

Намедни купил 2-а специализированных германских журнала по военному коллекционированию, за 1999 и 2000 годы, в которых встретил разделы- в одном, специально посвящённый пехотному кортику, а во 2-ом люфтваффе тип №2, с цветными фотографиями.Что интересно: пехотник с чёрной рукоятью- производитель- Robert Klaas и люфтваффе тип №2 тоже Robert Klaas и тоже с чёрной рукоятью! Не думаю что люфтваффе с железнодорожниками составляли гибрид. Текст с немецкого для меня как для Чапаева ("...языками не владею"). А вообще могу скинуть сканы, на "Заммлер" почему то не получается, сколько не пытался, а на Блокгауз идут нормально, только в какой раздел?Ведь интересно, что там говорится по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люфт 2 один раз видел с черной рукоятью , если не ошибаюсь достаточно дефицитная вещь . По поводу гибрида согласен , а по журналам очень интересно ......тем более на немецком.... spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...