Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если бить не будите,тогда так.

Балкон надо покрасить.

Ножны-слишком хорошие,кольца чуть кривоватые.

Клеймо неизвестное мне,но много чего неизвестно.

Клинок идеальный,нет царапин от пружин.

Мой вывод-по этим фото судить сложно об оригинальности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.. Попробую сумничать. 1.клеймо " Клемен и Юнг".. производила помимо ХО столовые приборы и ножи. Есть по мойму другой вид клейма, где ромбики расположены сверху/снизу буквы "Z". 2. нижнее кольцо на ножнах как то неловко закреплено. 3.не бить.. drinks_cheers.gif Изменено пользователем No Limits
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарда,кольцо,рукоять -красивые.

Но ,хвостовик уж больно девственен,неужели оригинал?

Явно есть подвох,но мы ведь учимся?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаются любые, даже самые смелые предположения. Мы учимся! Итак, что нравится, что нет?

При разборе полетов каждый зафиксированный в теме получит подробный анализ этого кортика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю..Наверно дело в хвостовике клинка.. какой то он бодрый слишком..и широкий..И в навершии какой то подвох..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостовик абсолютно не похож на все те, что я видел, травление тоже. Он меня смущает.nono.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Mar 21 2007, 10:31 AM)
На взлете бить не буду... smile.gif

...Маэестро. smile.gif

 

Ну раз принимаются любые версии, то что там на клинке написано-то? Что-то в стиле Fur Treue Dienste "За верность в службе"? rolleyes.gif biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стр.45 первого тома Жонсона.

На фото такой-же клинок фирмы "Z"

Наверно надо Сокола поздравить с редким кортиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я свой разбирал, то у него рукоять была не однородная, а как бы с корочкой ( белая внутри и чуть желтоватая снаружи) и хвостовик чуток плоский и много стержня- показать не смогу т.к. был изъят лет 5 назад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ivan66 @ Mar 22 2007, 03:39 PM)
На фото такой-же клинок фирмы "Z"

Z это Clemel & Jung.

А вот по-поводу кортика - он делался это фирмой из родных деталей в 50-е годы в качестве сувенирного? rolleyes.gif Для солдат союзников... wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон , но на мой взгляд про травление по таким снимкам вообще нельзя говорить , они неинформативны. А широкий хвостовик оставляет нехорошее чувство в душе.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем.

Осмелюсь высказаться относительно данного предмета, за ранее прошу извенить за смелые суждения с моей стороны. (Мы ведь учимся).

На мой взгляд хвостовик просто девственный, Я такой же хвостовик видел на новодельном люфте и тоже с травлением; смущает цвет гарды и кольца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На клинках Clemen&Jung "узоров" никогда не было.Это творчество 60-х годов. Крестовина на фото - тип В. C&J использовал гарнитуру которую покупал у Pack. На обороте клинка должен быть штамп Clemen&Jung Solingen (в две строки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто выразил сомнение в этом ноже - правы.

Это копия. Хорошая. Травление резкое и глубокое. Более четкие фото не было смысла ставить - таких вполне достаточно.

Всем, принявшим участие в обсуждении - направляю опись ошибок, допущенных неизвестным автором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое дополнение к теме.

Имеем вот такой кортик.

http://www.philipp-militaria.de/Bilderseiten/75959.htm

Судя по всему близнец кортика представленного Сколом.

И вот такое описание к нему.

"Hersteller Clemen & Jung, Parierstange, Knauf, Scheide und Beschläge sind aus Buntmetall versilbert. Griffstück ist hellgelb. Alle Teile sind aus der zeit des 3.. Reiches, wurden aber von der Firma Clemen & Jung in den 50erJahren zusammengebaut damit die Allierten Soldaten auch "War Souveniers" mitbringen konnten."

Получается что кортик сделан Clemen & Jung'ом в 50 годах, а детали соответствуют периоду 3-го Рейха, так же такие кортики в качестве сувенира приносили солдаты Союзников.

Вот... rolleyes.gif huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...