Перейти к содержанию

Бельгийский орден англичанке. За что?


Рекомендуемые сообщения

В 1950 году некая мисс Джексон из Плимута стала кавалером ордена Леопольда II. Через посла Бельгии в Соединенном Королевстве и, соответственно, почетного консула Бельгии в Дартмуте ей были переданы знак ордена и сопроводительные документы.

 

Нет ли каких суждений о том, за что она могла быть награждена? Как часто проводилось награждение иностранцев орденом Леопольда II и по каким поводам? Ну, и может быть есть какие-то примеры касательно британских женщин и бельгийских орденов?

сканирование0047.jpg

сканирование0050.jpg

сканирование0052(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно, а грамоту на орден дама не получила? Не являясь специалистом могу дать банальный совет, все награждения подданых его Величества публикуются в Лондонской газете, гуру британской фалеристики  уважаемый модератор наверное сможет помочь, вдруг в заметке есть подробности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с Wikipedia. 

Я прочитал только что, English  версия даёт больше всего информации : Кому , за что, когда , как и так далее...

А конкретно по этой английской женщине ...??  

Кто его знет ?   ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Order of Leopold II is awarded by royal decree

 Орден Леопольда II вручается королевским указом.

 

The Royal Decrees are published in the Belgian Official Journal (Moniteur Belge). 

Королевские указы публикуются в бельгийском официальном журнале (Moniteur Belge).

 

The Belgian official journal (DutchBelgisch StaatsbladFrenchMoniteur belgeGermanBelgisches Staatsblatt) is the official journal of the Kingdom of Belgium. It is where the official publication of laws, royal decrees, decrees, ordinances, and official notices are published. The publication is handled by the Federal Public Service Justice.

 

Бельгийский официальный журнал (голландский: Belgisch Staatsblad, французский: Moniteur belge, немецкий: Belgisches Staatsblatt) является официальным журналом Королевства Бельгия. Именно здесь публикуются официальные публикации законов, королевских указов, указов, постановлений и официальных уведомлений. Издание осуществляется Федеральной государственной службой юстиции.

 

,,,,если можно найти на официальном сайте журнал за 1950 год - то всё об этой женщине и найдёте.

 

я так думаю

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно, а грамоту на орден дама не получила? 

Видимо, не получила ;) По крайней мере, в "сопроводиловке" посла об этом речи нет, только о расписке о вручении.

 

А такое может быть? За что её "обделили"?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Order of Leopold II is awarded by royal decree

 Орден Леопольда II вручается королевским указом.

 

The Royal Decrees are published in the Belgian Official Journal (Moniteur Belge). 

Королевские указы публикуются в бельгийском официальном журнале (Moniteur Belge).

 

The Belgian official journal (DutchBelgisch StaatsbladFrenchMoniteur belgeGermanBelgisches Staatsblatt) is the official journal of the Kingdom of Belgium. It is where the official publication of laws, royal decrees, decrees, ordinances, and official notices are published. The publication is handled by the Federal Public Service Justice.

 

Бельгийский официальный журнал (голландский: Belgisch Staatsblad, французский: Moniteur belge, немецкий: Belgisches Staatsblatt) является официальным журналом Королевства Бельгия. Именно здесь публикуются официальные публикации законов, королевских указов, указов, постановлений и официальных уведомлений. Издание осуществляется Федеральной государственной службой юстиции.

 

,,,,если можно найти на официальном сайте журнал за 1950 год - то всё об этой женщине и найдёте.

 

я так думаю

Спасибо за подсказку. Обязательно попробую там что-нибудь найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...