Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
Я редко ставлю на сайт обсудить, но тут предложил купить другому дилеру, а он усомнился в подлинности. Говорю да не вопрос сейчас поставлю на самлер и увидишь что все без вопросов... ну и он увидел... Я то понимаю, что медаль подлинная, я в другое место предложил, там где тоже понимают. И говорят, что подлинная, но видишь обсуждения-как её продавать теперь? И что по результату: моя подлинная медаль превращается после обсуждения в копию. Я мог её и вернуть, но это не правильно, посколько я то понимаю что оригинал.

 

Но есть Саша Луч, которому я скинул эту ссылку и получил ответ: ничего не подлинного по сканам не вижу, но для точности определения нужно смотреть в живую! А после осмотра сказал, что подлинная. То есть, если нет таких как Саша, то подлинный предмет «становится» копией!? Кстати медаль передана на проводимый им аукцион. Вот фото этой же медали с его аукциона креплю. Не думаю, что он рискнул бы продавать копию как оригинал, если не уверен на все 100%)))

post-43702-0-78886000-1642258141_thumb.jpg

post-43702-0-78724700-1642258155_thumb.jpg

post-43702-0-05498300-1642258173_thumb.jpg

post-43702-0-82462000-1642258251_thumb.jpg

post-43702-0-86836700-1642258281_thumb.jpg

post-43702-0-82565300-1642258308_thumb.jpg

post-43702-0-29394200-1642258348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть Саша Луч, которому я скинул эту ссылку и получил ответ: ничего не подлинного по сканам не вижу, но для точности определения нужно смотреть в живую! А после осмотра сказал, что подлинная. То есть, если нет таких как Саша, то подлинный предмет «становится» копией!? 

 

Можно где-то почитать его комментарии по "Севастополям"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

antik123 простите, причем здесь коментарии Александра, по другим Севастополям к конкретно взятому Севастополю??? Да и слово коментарии является не точным, коментировать можно статью, действия и т.д., в данном же случаи точнее сказать определения подлинности кокретно взятых предметов...если речь об этом, то есть форум, созданный Александром и там можно поставить предмет в обсуждение и получить ответ от него или других участников, собственно как и здесь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А по каким признакам копия?

Не было такой разновидности на МД.

 

 

antik123, Вы знаете все штампы которые использовались на МД? ;)  некоторые штампы приходили в негодность посли не значительного количества ударов, некоторые выдерживали от 3 до 5 тыс. ударов...если нет где то базы образцов ударов кажного штампа, то такой информации не знает никто. На сайте мондвор стоит 5 разновидностей Хмеля 1 ст. часть из них ударенных уже треснутым штампом...это предмет с тиражом чуть более 300-х штук, что говорить о предметах с тиражом десятков тысяч...сколько штампов было использовано для их производства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так под такие рассуждения можно с лёгкостью записать в "натуру" огромное количество "знаков" гуляющих по стране и миру)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все вопросы о подлинности ,и возражения можно отвечать:"А Вам известны все штемпеля использовавшиеся на мондворах?")) Это будет касаться и знаков и колодок и даже гаек))) Изменено пользователем FonDeik71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть "в живую" медаль выглядит по другому, но по этим фото обратите внимание на форму носа у краснофлотца и красноармейца и на ленты бескозырки, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

FonDeik71, Вы же  всегда логично и здраво пишите...а тут...во первых я же не просто написал какую то ерунду, а аргументировал на примере, Хмеля 1, или на другие ордена или медалях штемпеля изнашевались по другому?....во вторых, как и другие диллеры (практики), я понятия не имею как какой штамп выглядит и куда смотрит нос у краснофлотца, мне это без различно, я оцениваю предмет в целом, да ошибался и другие ошибаются, все ошибаются, но поверте это были за годы пару раз...и другим диллерам среднего уровня копию вы не продадите...когда часто подлинные предметы держишь в руках, копия отталкивает на подсознательном уровне...ну а кто изучает тему сидя за компом, тут начинается придумывания, куда какая буква смотрит...да и это сидя за компом можно часами буквы сравнивать, носы и т.д. в живую на скупке ты должен принять решение сразу, держа предмет в руках, гарантий никто никаких не дает, если кто вместо решения разведет теоритическую демагогию о том в какую сторону у буковки ножка смотрит, то больше никто вас не позовет...приедут те кто знает... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть "в живую" медаль выглядит по другому, но по этим фото обратите внимание на форму носа у краснофлотца и красноармейца и на ленты бескозырки, имхо.

АТЕ, в живую она выглядит ровно так как на картинках, тот же штамп, таже панка уха, та же пайка промкольца (обе абсолютно БЕЗ вопросные)...правильное покрытие, медаль кавалером чистилась видимо, но все покрытие осталось...какой нос, какие ленты, я Вас прошу...еще раз, я не пытаюсь отстоять эту медаль здесь, просто такая удивило такое обсуждения, с ников, которые как правило пишут довольно грамотно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А по каким признакам копия?

Не было такой разновидности на МД.

 

 

antik123, Вы знаете все штампы которые использовались на МД? 

Нет, не знаю, но знаю разновидности медалей "Севастополь". Хотя, понятие "разновидность" в данном случае довольно относительное.

 

FonDeik71, ....во вторых, как и другие диллеры (практики), я понятия не имею как какой штамп выглядит и куда смотрит нос у краснофлотца, мне это без различно, я оцениваю предмет в целом, 

Уважаемый коллега Монте-кристо, при всём уважении к Вам, не соглашусь. Как можно приобретать знаки, не зная их характерных особенностей? Если руководствоваться только интуицией, то это большой риск.

Ещё раз выскажу мнение о конкретно обсуждаемой медали.

Качество исполнения отменное.  Не исключаю вариант, что медаль изготовлена штампом. К реверсу вообще вопросов нет.

Но аверс говорит сам за себя. В целом медаль считаю фальшивой. Мнение сугубо личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FonDeik71, Вы же всегда логично и здраво пишите...а тут...во первых я же не просто написал какую то ерунду, а аргументировал на примере, Хмеля 1, или на другие ордена или медалях штемпеля изнашевались по другому?....во вторых, как и другие диллеры (практики), я понятия не имею как какой штамп выглядит и куда смотрит нос у краснофлотца, мне это без различно, я оцениваю предмет в целом, да ошибался и другие ошибаются, все ошибаются, но поверте это были за годы пару раз...и другим диллерам среднего уровня копию вы не продадите...когда часто подлинные предметы держишь в руках, копия отталкивает на подсознательном уровне...ну а кто изучает тему сидя за компом, тут начинается придумывания, куда какая буква смотрит...да и это сидя за компом можно часами буквы сравнивать, носы и т.д. в живую на скупке ты должен принять решение сразу, держа предмет в руках, гарантий никто никаких не дает, если кто вместо решения разведет теоритическую демагогию о том в какую сторону у буковки ножка смотрит, то больше никто вас не позовет...приедут те кто знает...

Знаками я не торгую,но каждому своё)))И сам в первую очередь оцениваю предмет в целом,и только затем наступает очередь "нюансов".Скажу Вам,личное мнение---считаю "медаль" не настоящей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера закончился аукцион у Саши Луча, медаль была продана, на много выше стартовой цены,  хотя старт был более чем рыночный для Севастополя в аналогичном состоянии....

 

Про это обсуждения здесь, думаю участника знали...по крайней мере на сколько мне сказали покупатель так точно...

 

Еще раньше, человек который выразил сомнения в медали, и для которого я поставил её здесь в обсуждения, признал что ошибся.

 

думаю вывод понятен...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый делает выводы в меру своих заблуждений.Купившего знак-- поздравляю,я бы прошёл мимо, тем более что медали "За оборону Севастополя" массовые и редкости не представляют,как и "Одесса" и "Белград" и т.д.Зачем брать медаль нуждавшуюся в длительном обсуждении если доступны тысячи безвопросных медалей?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера закончился аукцион у Саши Луча, медаль была продана, на много выше стартовой цены,  хотя старт был более чем рыночный для Севастополя в аналогичном состоянии....

 

Про это обсуждения здесь, думаю участника знали...по крайней мере на сколько мне сказали покупатель так точно...

 

Еще раньше, человек который выразил сомнения в медали, и для которого я поставил её здесь в обсуждения, признал что ошибся.

 

думаю вывод понятен...

Глубокие сожаления счастливому обладателю нового приобретения. Такое впечатление, что здесь собрались одни лохи-дилетанты, которые явно хотят зафуфлить подлинную медаль, ничего не соображая в данной теме. Если у кого-нибудь такая медаль есть в коллекции и кто считает её подлинной, поделитесь фото или сканами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на пост 45. Прошёлся по ссылке и не увидел, к счастью, то, что искал. 

Думаю, это не случайно.

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=206053&page=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, данная информация относится к чеканке монет, размеры которых (и материал) были значительно меньше, чем у медалей...

Из книги "Монетный двор. История и современность". (ЛМД)

В пропорциональном соотношении - как-то так.

Медаль "За оборону Севастополя"

Диаметр - 32 мм

Толщина - 2.4 мм

20 копеек:

Диаметр - 21.8 мм

Толщина - 1.4 мм

15 копеек:

Диаметр - 19.56 мм

Толщина - 1.2 мм

10 копеек:

Диаметр - 17.27 мм

Толщина - 1.1 мм

post-54436-0-34850000-1644960637_thumb.jpg

post-54436-0-29588100-1644960745_thumb.jpg

Изменено пользователем Владимир Ярошевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По количеству штампов и по количеству изготовленных медалей в единицу времени посмотрите здесь:

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=205804&p=2342434

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...