Перейти к содержанию

Стилет с серебряной рукоятью Чернецовцы!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Друзья, помогите определить КАСТЕТ на оригинальность и культурную ценность?

post-48122-0-65435800-1631123570_thumb.jpg

post-48122-0-83464500-1631123580_thumb.jpg

post-48122-0-91965200-1631123605_thumb.jpg

post-48122-0-65725700-1631123614_thumb.jpg

post-48122-0-47365600-1631123625_thumb.jpg

post-48122-0-11648500-1631123636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценности никакой нет. Фантазия с больным воображением автора, которому больше.... чем заняться..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, было бы очень интересно, если бы в этой теме кто-нибудь , показал подобный, или близкий к этому оригинальный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть!!! Человек давно ими торгует, уже состояние сколотил, доказывает, что Антикваные кастеты и являются Культурной ценностью....

 

35736593-1.jpg[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это малая часть его предметов, я за Иконы, Кресты, Хиршвингеры, ножи охотничьи и др. не спрашиваю. Кастеты, уверяет оригиналы, в открытую торгует с двух страниц на мнтернет площадке, с 1 го рубля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как...., по цене материала за грамм, ...любой сюжет, любой каприз за ваши деньги, как то так :)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуфло все это, клейма левые.

Так, он и не боится, за подделку клейм Царской России, статья не предусмотрена? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фуфло все это, клейма левые.

Так, что получается эти изделия не могут быть культурной ценностью?

 

Не факт, что серебро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фуфло все это, клейма левые.

Так, что получается эти изделия не могут быть культурной ценностью?

 

Не факт, что серебро.

 

Ну а чем ещё, как не серебром зубы выбивать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него однозначно больше аккаунтов на мешке, но я знаю два с которых он торгует поочередно, сто бы сильно внимания не привлекать.

1. https://meshok.net/info/349846/salesman

2. https://meshok.net/info/370213/salesman

Я это к чему, его сейчас на мешке "загнали", за фуфло, люди начали жаловаться, вроде бы кастет вообще не из серебра, так он ответил, за подделку проб Царской России, статьи нет. В общем сейчас метается с своим товаром, на Нев аукционе, будет и на других площадках. Тема у него налажена, а сбыт с Мешка прикрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё, конечно, звенящее фуфло! За подделку проб Царской России - статьи нет, есть статья за мошенничество, если удастся доказать, что дело поставлено на поток. Это, в принципе, не так сложно. Но! Кому это надо? То же самое и с вашими шашками. Будет воля - и вас обоих можно снять с пробега. Учитывая сегодняшние цифровые возможности, думаю это легко будет доказать. Был бы заявитель, был бы эпизод, была бы воля.

А ещё, мне кажется, зря вы сюда перенесли свои торговые войны с Мешка, лучше бы ограничились обсуждением отдельных предметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так господа, от разборок своих увольте,"мешок" если бы хотел, за пару недель от половины продаваемого фуфла избавился, но видно не выгодно, а коль так, идите к себе и сами разбирайтесь, мы всегда поможем, если наши скромные знания вам понадобятся.

Использовать форум для разборок с конкурентами не красиво,научились фуфлом торговать, научитесь за свои действия отвечать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так господа, от разборок своих увольте,"мешок" если бы хотел, за пару недель от половины продаваемого фуфла избавился, но видно не выгодно, а коль так, идите к себе и сами разбирайтесь, мы всегда поможем, если наши скромные знания вам понадобятся.

Использовать форум для разборок с конкурентами не красиво,научились фуфлом торговать, научитесь за свои действия отвечать.

Любой аукцион не оспаривает заявленную продавцом информацию.(по большому счёту)

Делать выводы и покупать или нет - это прераготива покупателя. В нашем случае - это даже не аукцион,Дорожащий репутацией, а просто ветка, где продают премдеты.

У аукционов есть свой эксперт, который ставит свою репутацию на кон..Их может быть несколько, так-как у всех своя специлизация.

Изменено пользователем 646dg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фуфло все это, клейма левые.

Так, что получается эти изделия не могут быть культурной ценностью?

Не могут. Так же как компасы Кригсмарине и прочая дрянь постоянно всплывающая у тебя в продаже.

 

P.S. Уважаемые форумчане, сейчас на аукционе Мешок развернулась битва двух самых крупнейших фуфлоделов по ХО и Рейху. И комментируя его посты Вы невольно помогаете одному выдавить с Мешка другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фуфло все это, клейма левые.

Так, что получается эти изделия не могут быть культурной ценностью?

Не могут. Так же как компасы Кригсмарине и прочая дрянь постоянно всплывающая у тебя в продаже.

 

P.S. Уважаемые форумчане, сейчас на аукционе Мешок развернулась битва двух самых крупнейших фуфлоделов по ХО и Рейху. И комментируя его посты Вы невольно помогаете одному выдавить с Мешка другого.

 

А давайте двух фуфлогонов  выдавим,почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё, конечно, звенящее фуфло! За подделку проб Царской России - статьи нет, есть статья за мошенничество, если удастся доказать, что дело поставлено на поток. Это, в принципе, не так сложно. Но! Кому это надо? То же самое и с вашими шашками. Будет воля - и вас обоих можно снять с пробега. Учитывая сегодняшние цифровые возможности, думаю это легко будет доказать. Был бы заявитель, был бы эпизод, была бы воля.

А ещё, мне кажется, зря вы сюда перенесли свои торговые войны с Мешка, лучше бы ограничились обсуждением отдельных предметов.

Честно сказать, лично мне не сильно интересно что Вам кажется о каких то там войнах на мешке, на сайт Саммлер, лично я и обратился по настойчивой рекомендации администрации сайта Мешок и модератора в том числе. И не стоит сгущаться, не шашек, а ШАШКИ. Которая состоит на половину из оригинальных частей и на момент претензии была снята с продажи и не кому не продана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так господа, от разборок своих увольте,"мешок" если бы хотел, за пару недель от половины продаваемого фуфла избавился, но видно не выгодно, а коль так, идите к себе и сами разбирайтесь, мы всегда поможем, если наши скромные знания вам понадобятся.

Использовать форум для разборок с конкурентами не красиво,научились фуфлом торговать, научитесь за свои действия отвечать.

В том то и дело, что я к вам обратился за помощью в определении оригинальности предмета и исключительно по настойчивой рекомендации моератора форума на который была выставлена моя шашка продавцом данных КАСТЕТОВ. Не в какие разборки я не вас не кого либо еще втягивать не планировал. Ваше мнение для администрации сайта Мешок видимо более авторитетно нежели мнение участников других ресурсов. Как я мог еще поступить?!  Вот скрин сообщения модератора.

post-4834-0-70649900-1631187022_thumb.png

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Фуфло все это, клейма левые.

Так, что получается эти изделия не могут быть культурной ценностью?

Не могут. Так же как компасы Кригсмарине и прочая дрянь постоянно всплывающая у тебя в продаже.

 

P.S. Уважаемые форумчане, сейчас на аукционе Мешок развернулась битва двух самых крупнейших фуфлоделов по ХО и Рейху. И комментируя его посты Вы невольно помогаете одному выдавить с Мешка другого.

 

А давайте двух фуфлогонов  выдавим,почему нет?

 

А, давайте! Только не двух фуфлогонов, а двух сотен фуфлогонов. Например у человека торгующего кастетами не меньше десятка аккаунтов, но этому ему вообще по... К ста те та шашка, была приобретена в 2017 году именно на Мешке в разделе Антикварное оружие. Человек пробует восстановить страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так господа, от разборок своих увольте,"мешок" если бы хотел, за пару недель от половины продаваемого фуфла избавился, но видно не выгодно, а коль так, идите к себе и сами разбирайтесь, мы всегда поможем, если наши скромные знания вам понадобятся.

Использовать форум для разборок с конкурентами не красиво,научились фуфлом торговать, научитесь за свои действия отвечать.

В том то и дело, что я к вам обратился за помощью в определении оригинальности предмета и исключительно по настойчивой рекомендации моератора форума на который была выставлена моя шашка продавцом данных КАСТЕТОВ. Не в какие разборки я не вас не кого либо еще втягивать не планировал. Ваше мнение для администрации сайта Мешок видимо более авторитетно нежели мнение участников других ресурсов. Как я мог еще поступить?!  Вот скрин сообщения модератора.

 

image.png

 

Спасибо конечно за доверие модераторов "Мешка",но можно как то уже деньгами ?)))))

А если серьезно, сам иногда там торгую,нормальная команда,нормальный процент берут от сделки,все по божески,а торговать фуфлом или нет,каждый решает для себя сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, на Мешке сейчас озадачились этим вопросом, но это видимо не так просто, как кажется на первый взгляд. За две недели зачистить, можно и дров наломать. Кто будет решать кого зачищать? Как быть с теми, у кого есть и оригиналы и фуфло? Разбираться с каждым предметом? А где взять специалистов по разным направлениям антиквариата и эпохам? А сколько им платить? А какого уровня должны быть эти специалисты?

Сейчас там ряд направлений зачистили, типа: пластунские ножи, кортики РИА за храбрость, кинжалы СС с автографом Геринга и т.п. В общем начали с явного фуфла и процесс идёт через жалобу на форуме. А на форуме стали требовать доказательств в виде обсуждения на профильных форумах (типа этого или вв2). В результате нанесли удар по одному фуфлогону, загнали его в раздел копии и реплики. Он вычислил (или ему так показалось), что это была инициатива его конкурента фуфлогона (а может и не фуфлогона), но ответный удар он нанёс. Теперь к переезду в копии и реплики готовится (якобы) зачинщик.

И это только начало, пока сцепились только два фигуранта, а есть и другие!))) А ещё можно ударить по коллеге на Нью-Аукционе, скорее всего они и там торгуют. А ещё есть Авито, там они тоже не брезгуют торговать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, попалась мне на глаза новость на Мешке:

Сотрудничество со "Старой Монетой"

Сообщение Аукцион » 27 авг 2021, 12:44

Рады сообщить, что мы начали сотрудничать с нумизматическим клубом "Старая Монета":
https://www.staraya-moneta.ru/forum/for ... pic323269/
С помощью экспертов СМ форума, мы планируем зачистить разделы оригиналов от сомнительных лотов и сделать покупку монет на Мешке более безопасной.
 

В монетах они решили таким путём пойти, посмотрим что из этого получится. Может и по теме АХО предложат кому-нибудь сотрудничество, Саммлеру например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в сказки не верю,хоть и очень хочется,вот фуфло весит уже несколько лет, рискнут снести?

Тесак русский солдатский сапёрный обр. 1827 года (60023) (meshok.net)

Кому нужны доказательства на эту дрянь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в сказки не верю,хоть и очень хочется,вот фуфло весит уже несколько лет, рискнут снести?

Тесак русский солдатский сапёрный обр. 1827 года (60023) (meshok.net)

Кому нужны доказательства на эту дрянь?

Добрый день. А можно более развёрнуто? Это новодел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я в сказки не верю,хоть и очень хочется,вот фуфло весит уже несколько лет, рискнут снести?

Тесак русский солдатский сапёрный обр. 1827 года (60023) (meshok.net)

Кому нужны доказательства на эту дрянь?

Добрый день. А можно более развёрнуто? Это новодел?

 

Да,притом это не нужно доказывать,это 100 проц.инфа.

Пост 179  Саперные русские тесаки - Страница 9 - Российское холодное оружие - SAMMLER.RU

Пост 196 и далее,куда уж подробнее)))

Саперные русские тесаки - Страница 10 - Российское холодное оружие - SAMMLER.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...