Перейти к содержимому

Фотография

"ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ КОЛЛЕКЦИОННОГО ДЕЛА В РОССИИ"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 Олег Сыромятников

Олег Сыромятников
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 4 121 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 05:51

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ МЕДАЛИ
"ЗА ВЫДАЮЩИЙСЯ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ КОЛЛЖелезный крестЦИОННОГО ДЕЛА В РОССИИ"

Региональная общественной организация "Академия русской символики "МАРС" (г. Москва) и редакция газеты "Петербургский коллекционер" (С-Петербург) в целях поощрения коллекционеров, внесших существенный вклад в развитии коллекционного дела в России, постановляют:
1. Учредить медаль "За выдающийся вклад в развитие коллекционного дела в России".
2. Утвердить Положение о медали "За выдающийся вклад в развитие коллекционного дела в России", ее рисунок и описание.

ПОЛОЖЕНИЕ О МЕДАЛИ

1. Медаль "За выдающийся вклад в развитие коллекционного дела в России" учреждена для награждения коллекционеров, музейных работников, а также любителей истории внесших выдающийся вклад в развитие и пропаганду коллекционного дела в России.
Медалью "За выдающийся вклад в развитие коллекционного дела в России" могут быть награждены граждане, как Российской Федерации, так и иностранных государств, а также лица, не имеющие гражданства.
2. Награждение медалью "За выдающийся вклад в развитие коллекционного дела в России" производится:
– за подготовку и издание справочников, каталогов, монографий, статей по различным направлениям коллекционирования, оказавших основополагающее влияние на развитие данного направления;
– за многолетнее регулярное издание газет и журналов для коллекционеров, пользующихся среди них авторитетом;
– за многолетние регулярные публикации, освещающие деятельность объединений и клубов коллекционеров, отдельных собирателей, пропагандирующие коллекционирование;
– за создание в Интернете информационных сайтов и форумов для коллекционеров, пользующихся популярностью среди коллекционеров;
– за организацию и проведение крупных коллекционных выставок, а также участие в них;
– за создание предприятий и организаций, аукционов, занимающихся деятельностью связанной с обслуживанием коллекционеров;
– за многолетнюю и плодотворную работу на посту руководителей клубов и объединений коллекционеров;
– за выдающиеся многолетние плодотворные исследования предметов коллекционирования;
– за успешную работу с начинающими коллекционерами;
– за безупречную долговременную работу в области экспертизы предметов коллекционирования, её развитие и совершенствование.
3. Медаль "За выдающийся вклад в развитие коллекционного дела в России" носится на левой стороне груди и при наличии государственных и ведомственных наград располагается за ними.

ОПИСАНИЕ МЕДАЛИ

Медаль "За выдающийся вклад в развитие коллекционного дела в России " имеет форму правильного круга диаметром 32 мм.
На лицевой стороне медали расположены рельефные изображения бюста императрицы Екатерины II, при которой было положено начало массового коллекционирования в России, полковой знак на орденской ленте и почтовая марка. За бюстом императрицы изображен приоткрытый занавес, который олицетворяет открытость коллекций, которые призваны служить людям. На оборотной стороне медали расположена в пять строк рельефная надпись "За выдающийся вклад в развитие коллекционного дела в России " и лавровая ветвь.
Медаль изготовлена из латуни и каждая имеет номер.
Медаль при помощи ушка и соединительного кольца соединяется с пятиугольной металлической колодкой, обтянутой шелковой муаровой лентой красного цвета с двумя продольными жёлтыми полосками по краям. Ширина ленты 24 мм, ширина полосок по 3,5 мм. На оборотной стороне колодки имеется приспособление для крепления к одежде.

Прикрепленные изображения

• ________.jpg

Сообщение отредактировал Oblomov: 11 Январь 2007 - 05:52

• 0
Хочешь узнать больше - читай «Петербургский Коллекционер» http://pk.awards-su.com

#2 Esterhazy

Esterhazy
  • Участник форума
  • 263 сообщений
  • Interests:Часто увлекаюсь :)

Отправлено 11 Январь 2007 - 06:14

Вау! Где в очередь записываться? Кто крайний? Никого!?! ohmy.gif Так я первым буду!!! rolleyes.gif
  • 0
Жорж Эстерхази, Заслуженный полярный штурман УзССР
Всё по аэростатам и дирижаблям НЕСИТЕ МНЕ!!!

#3 Константин

Константин
  • 13 669 сообщений
  • Interests:Фалеристика Советского периода, нумизматика Европы 19-20 вв, библиофилия (история, философия, энциклопедические издания, издания по фалеристике)

User's Awards

Отправлено 11 Январь 2007 - 06:18

Олег, в принципе, все понятно, но что нельзя было на СПМД или ММД медаль заказать? Опять ведь самоварные фабрики выручаете, а действительно награду высокого художественного и идейного уровня не создаете.
  • 0

#4 Валю-Хан

Валю-Хан
  • 1 364 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 11:07

icon_daumenhoch.gif
Особенно обрадуются фалеристы! Медаль! на халяву! happy.gif
Чую, некоторым из участников форума пора вертеть дырки под фалеронимы! biggrin.gif

drinks_cheers.gif
  • 0
Надежда в Бозе, а сила в руце.

#5 Константин

Константин
  • 13 669 сообщений
  • Interests:Фалеристика Советского периода, нумизматика Европы 19-20 вв, библиофилия (история, философия, энциклопедические издания, издания по фалеристике)

User's Awards

Отправлено 11 Январь 2007 - 11:13

Фалеристы, думаю, не особенно обрадуются...
  • 0

#6 Семён

Семён

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 13 656 сообщений

User's Awards

Отправлено 11 Январь 2007 - 11:15

Отличная идея. Вот и награждайте Саммлер.ру. На самом деле лучший форум для коллекционеров. Или могут быть награждены только граждане, а не организации?
  • 0
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи.

#7 джон

джон
  • SAMMLER.ru
  • 1 370 сообщений
  • Interests:история вов

Отправлено 11 Январь 2007 - 11:21

QUOTE (Валю-Хан @ Jan 12 2007, 12:22 AM)
icon_daumenhoch.gif
Особенно обрадуются фалеристы! Медаль! на халяву! happy.gif
Чую, некоторым из участников форума пора вертеть дырки под фалеронимы! biggrin.gif

drinks_cheers.gif

Ну уж так и на халяву, статут медали приведен выше, так что нужно приложить усилия , чтобы ее получить. Да вобщем для любого знака или медали прикладываешь усилия( копаешь, покупаешь,награждают) wink.gif drinks_cheers.gif
  • 0

#8 джон

джон
  • SAMMLER.ru
  • 1 370 сообщений
  • Interests:история вов

Отправлено 11 Январь 2007 - 11:25

QUOTE (Семён @ Jan 12 2007, 12:30 AM)
Отличная идея. Вот и награждайте Саммлер.ру. На самом деле лучший форум для коллекционеров. Или могут быть награждены только граждане, а не организации?

Согласен , и всем Участникам по планке biggrin.gif icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

• 0

#9 Nett

Nett
  • Участник форума
  • 145 сообщений
  • Interests:знаки, шевроны и всё по БТВ

Отправлено 12 Январь 2007 - 12:57

Согласен поощрять надо, НО почему опять всех прёт в медали с формой государственной символики! Не понимаю?! blink.gif ohmy.gif Смешно!

Настольная медаль или фрачник? Уже не катит? wacko.gif

С уважением, Сергей.

Сообщение отредактировал Nett: 12 Январь 2007 - 12:59

• 0
"Победа идёт за нами по следам наших танков!"

#10 rust

rust
  • Участник форума
  • 174 сообщений
  • Interests:фалеристика

Отправлено 15 Январь 2007 - 10:31

Интересно, а кто решение принимает о награждении. Может прошение писать нужно?
  • 0

#11 Валю-Хан

Валю-Хан
  • 1 364 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 11:02

QUOTE (rust @ Jan 15 2007, 11:46 PM)
Интересно, а кто решение принимает о награждении. Может прошение писать нужно?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
может быть, может быть...

вот, например, выдержка из положения о медали «За развитие нефтегазового комплекса России» :

"...Заявки к награждению медалью «За развитие нефтегазового комплекса России» направляются в адрес разработчика медали - Региональной общественной организации «Академия русской символики «МАРС»: 127081, г. Москва, ул. Вилюйская, д. 6. Тел./факс: (495) 477-04-16 или 8-501-485-22-02 (без набора кода г. Москвы), (095) 961-20-90. E-mail: mars@oss.ru.
После согласования заявки с Союзом нефтегазопромышленников России получение медалей производится в РОО «Академия русской символики «МАРС» по адресу: г. Москва, ул. Вилюйская, д. 6. Тел./факс: (095) 477-04-16 или 8-501-485-22-02 (без набора кода г. Москвы), (095) 961-20-90. E-mail: mars@oss.ru..."

все предельно просто: захотел-написал-заплатил-получил biggrin.gif
не пойму только wub.gif , почему заявку надо направлять РАЗРАБОТЧИКУ медали, а с УЧРЕДИТЕЛЕМ лишь согласовывать... ohmy.gif

• 0

#12 Loz

Loz
  • SAMMLER.ru
  • 3 320 сообщений
  • Interests:Фалеристика

Отправлено 16 Январь 2007 - 12:02

Думаю, что тут есть некоторый подтекст: всё это для того, чтобы число заказанных у разработчика/изготовителя медали соответствовало числу награждаемых. По-видимому организация, представляющая своих сотрудников к награждению, заказывает медали за свой счёт. И это сделано просто для того, чтобы ими не торговали.
  • 0
Вот стреляют пушки, вот грохочут танки,
И бегут по полю злых врагов останки...

#13 Олег Сыромятников

Олег Сыромятников
  • 4 121 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 02:02

В наградной системе Российской Федерации нет наград за ратный труд, и тем более никак не отражается труд коллекционера. Редакция газеты "Петербургский коллекционер" решила восполнить этот пробел и совместно с региональной общественной организацией "Академия русской символики "МАРС" (г. Москва) в целях поощрения коллекционеров выпустила медаль "За выдающийся вклад в развитие коллекционного дела в России".

Мы решили не повторять опыт наших коллег из журнала «Гербовед» и «Сержант», выпустивших медали «За заслуги», которые вручались в большей степени коллекционерам за заслуги перед этими изданиями. Нам хотелось отметить людей, которые своим трудом, своей энергией внесли заметный вклад в развитии коллекционного дела в нашей стране. Конечно, для кого-то эта награда станет лишь маленькой толикой, отражающей их заслуги, для других будет больше авансом и стимулом к новым свершениям.

Предлагаем всем клубам и объединениям коллекционеров России внимательно ознакомиться с положением о медали и прислать в адрес нашей редакции списки претендентов на награждение, с указанием ФИО претендентов и перечень их заслуг.

Награжденные не оплачивают данную медаль.

С уважением, главный редактор газеты «Петербургский Коллекционер»
Сыромятников Олег Александрович

Адрес редакции:191002, Санкт-Петербург, а/я 109
Телефон: (812) 572-68-07; Факс: (812) 310-34-32;
Е-mail: p_cards@mail.ru
Интернет: http://pk.awards-su.com

Сообщение отредактировал Oblomov: 18 Январь 2007 - 02:04

• 0
Хочешь узнать больше - читай «Петербургский Коллекционер» http://pk.awards-su.com

#14 Валю-Хан

Валю-Хан
  • 1 364 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 03:44

не в порядке критики, исключительно для информации:

почему решено было учредить именно медаль (да еще вновь повторяющую по параметрам награды государственные), а не хороший знак оригинальной формы?

А вообще то, по моему, лучшая награда коллекционеру и есть его хобби. В нем он черпает и вдохновение и получает награду... (как то излишне пафосно получилось, но по сути верно wub.gif )А общественная значимость коллекционирования- вопрос очень субъективный, многими ставящийся под сомнение (оговорюсь сразу- я не из их числа! smile.gif )
  • 0

#15 Анатолий13

Анатолий13

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 8 389 сообщений
  • Interests:фалеристика-соц.страны,все другие страны.

User's Awards

Отправлено 19 Январь 2007 - 04:02

QUOTE (Oblomov @ Jan 18 2007, 03:17 PM)

Предлагаем всем клубам и объединениям коллекционеров России внимательно ознакомиться с положением о медали и прислать в адрес нашей редакции списки претендентов на награждение, с указанием ФИО ...

Какие клубы и объединения имеются в виду?
  • 0
Ничто так не портит цель,как попадание!
...........................................................

#16 Alexvoro

Alexvoro
  • Участник форума
  • 1 135 сообщений
  • Interests:фалеристика III Рейха

Отправлено 19 Январь 2007 - 04:23

Самлер, Толик,Самлер - на "других" - Учредители награды сами небось обьявления сделают. tongue.gif

Алексей.

Я бы скромно предложил завести отдельную тему для предложения кандидатур - у меня есть много претендентов, очень достойных людей и уважаемых Коллекционеров - да впрочем Вы все их знаете - это наши Коллеги.

Все равно Алексей drinks_cheers.gif russ.gif
  • 0

#17 Роман Сливин

Роман Сливин
  • Admin
  • 47 129 сообщений

User's Awards

Отправлено 19 Январь 2007 - 04:34

Если Самлер - это SAMMLER, в смысле форум, то прошу форуму уж точно ничего не пресуждать. drinks_cheers.gif
А выдвигать форум тоже не правомочен - не клуб и не юбъеденение.
  • 0

Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно

------------------------------------

Некритическое отношение к материалу приводит к совершенно необоснованным выводам.

#18 Alexvoro

Alexvoro
  • Участник форума
  • 1 135 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 04:43

Самлер - в смысле его участники - они и выдвинут кандидатуры своих Коллег.
Да и форум не грех наградить, что бы там скромно не говорили.
У нас же кажется еще можно высказывать своё мнение ?

Алексей

• 0

#19 Роман Сливин

Роман Сливин
  • Admin
  • 47 129 сообщений

User's Awards

Отправлено 19 Январь 2007 - 05:00

QUOTE (Alexvoro @ Jan 19 2007, 05:58 PM)
Самлер - в смысле его участники - они и выдвинут кандидатуры своих Коллег.
Да и форум не грех наградить, что бы там скромно не говорили.
У нас же кажется еще можно высказывать своё мнение ?

Алексей

Форум это всего лишь оболочка для работы его участников, а вот уже участники и делают форум чем-то нужным или нет. Так что если разговор идет о каких либо награждениях, то уж точно не форума, а тех кто делает его интересным. Создатель форума (т.е. я) тоже в этой связи не заслуживает выдвижения и т.д., а то так мы и до провайдеров дойдем. biggrin.gif
  • 0

Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно

------------------------------------

Некритическое отношение к материалу приводит к совершенно необоснованным выводам.

#20 Alexvoro

Alexvoro
  • Участник форума
  • 1 135 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 05:41

Савсем-совсем не хочется втягиваться в дискуссии.

Раз нет такой темы предлагаю.

Считаю достойными и уважаемыми Коллекционерами следующик Коллег.

1 Александра Пономарева
2 Алексей Байкова
3 Мариана Крюкова
4 Анатолия Гасретова
5 Семёна
6 Снайпера
7 Сокола
8 Вольфа
9 Кука
10 Емерику
11 bel
12 Иржи
13 Кросса
14 Сами Знаете Кого
15 Болгарина
16 Гюнтера
17 Ольга

я обязательно продолжу - просто это было спонтанно - я я считаю что это достойные награды люди помогающие всем нам и "запятнавшие" свои ники глубоки профессионализмом.

Прошу заранее меня простить УВАЖАЕМЫХ Коллег из разделов по России и других разделов - я не специалист в данной теме - я очень надеюсь, что ВЫ дополните этот список.

Алексей drinks_cheers.gif
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных