Перейти к содержанию

Медаль "За оборону Севастополя" на крымского партизана


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги) Хочу показать,что у нас выбрасывают в мусорные баки((Принесено на блошиный рынок лицами без определённого места жительства в коробке от фотоаппарата ФЭД2.Заранее прошу прощения за возможное нарушение правил,но если не выложить все фото, картина не будет полной.С ув. Валерий

post-52350-0-37410900-1616497588_thumb.jpg

post-52350-0-93770300-1616497594_thumb.jpg

post-52350-0-65860300-1616497603_thumb.jpg

post-52350-0-02970700-1616497616_thumb.jpg

post-52350-0-01680300-1616497625_thumb.jpg

post-52350-0-00741100-1616497631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

No comments

Я так понимаю,что медаль ветеран получил повторно, потому как  "военкомат"," партизан" также выбыл к сожалению,но хорошо, что хоть это не пошло в перемолку((Бомжи так же оказывается полезные члены  нашего гибнущего общества)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

No comments

 

Я так понимаю,что медаль ветеран получил повторно, потому как  "военкомат"," партизан" также выбыл к сожалению,но хорошо, что хоть это не пошло в перемолку((Бомжи так же оказывается полезные члены  нашего гибнущего общества)))
Да уж вот она благодарность потомков,увы это не не еденичный случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

No comments

Я так понимаю,что медаль ветеран получил повторно, потому как  "военкомат"," партизан" также выбыл к сожалению,но хорошо, что хоть это не пошло в перемолку((Бомжи так же оказывается полезные члены  нашего гибнущего общества)))
Да уж вот она благодарность потомков,увы это не не еденичный случай.

 

Я так же далеко не в первый раз сталкиваюсь с подобным случаем, печально((Но может быть это мы с Вами коллеги неправильно живём и не тем занимаемся??Ведь с точки зрения современного человека назвать нас нормальными сложно)) Отдавать иной раз немалый финресурс за 20,30 грамм серебра или вообще томпака или латуни)))))С ув. Валерий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

No comments

 

Я так понимаю,что медаль ветеран получил повторно, потому как  "военкомат"," партизан" также выбыл к сожалению,но хорошо, что хоть это не пошло в перемолку((Бомжи так же оказывается полезные члены  нашего гибнущего общества)))
Да уж вот она благодарность потомков,увы это не не еденичный случай.

Я так же далеко не в первый раз сталкиваюсь с подобным случаем, печально((Но может быть это мы с Вами коллеги неправильно живём и не тем занимаемся??Ведь с точки зрения современного человека назвать нас нормальными сложно)) Отдавать иной раз немалый финресурс за 20,30 грамм серебра или вообще томпака или латуни)))))С ув. Валерий
Да для кого то это серебро или просто латунь,увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните мне " неучу", отчего данная разновидность медали считается чуть ли не самой поздней,а колодка к ней не алюминиевая,а латунная,разве не сначала была латунная однослойная,а затем алюминиевая?))С ув.Валерий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую нашли такую и поставил сам Кавалер или любой.

Ничего подобного,медаль не разбиралась и это видно невооружённым взглядом.Причём не впервые попадается именно в таком сборе.Всегда ведь прекрасно видно разжимался разъём или нет.Я без претензий,но ещё раз говорю,что попадается именно в таком сборе и нетронутом виде не в первый раз.С ув.Валерий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,что медаль с такой колодкой могла быть выдана и в 2хтысячных годах.Но утверждается,что данная разновидность изготавливалась чуть ли не самой последней и является поздней 9й разновидностью? Но ведь поздние медали шли на алюминиевых колодках или я ошибаюсь?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие колодки 1970-1990 гг.

Что могли выдаваться в 70е,90е согласен,но первые медали на алюминии кажись "40лет Советской Армии" 1958г.до этого двуслойные и однослойные из латуни.Может конечно в60е и 70е часть тиражей различных медалей и комплектовались латунными колодками из старых неиспользованных запасов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал про военкоматовские медали 1970-1990 гг.

Я понимаю,что вы написали о " военкоматовских", но не комплектовали же их прям в военкоматах)).Я говорю о времени изготовления самих " военкоматовских" медалей,не 80е же и 90е?Думается,что делали их значительно раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь.

Возможно я и ошибаюсь,может быть у Вас есть информация по периоду изготовления разновидностей медалей с цельноштампованным ухом на латунных колодках,всё таки я думаю это было значительно ранее 80х годов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1964 г. Для донаграждения к 20 летию Победы.

Есть у меня контраргумент,но к сожалению на данный момент он голословен.Была у меня соседка,старушка "божий одуванчик" 1904г.р.,дочь далеко жила и я ей по соседски помогал иногда.Как то за чаем разговорились мы с ней, и оказалось,что она была медиком в бригаде морской пехоты,участвовала в обороне Севастополя до последнего дня,попала в плен,каким то чудом ей удалось бежать.Показала мне медаль "военкомат" и документ 1960 года выдачи,медаль "За отвагу" ННГ.Было это в 96 г.,через год она умерла,документы и награды куда то исчезли,наверное внуки постарались,дочь ничего не нашла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка была медаль др.типа.

Да скорее всего так и есть.Жаль,предлагала бабуля забрать на память документы и медали,постеснялся...Спасибо за диалог.Сув.Валерий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Швецов Иван Яковлевич.

post-54436-0-83114800-1645573268_thumb.jpg

post-54436-0-97996900-1645573279_thumb.jpg

post-54436-0-97566600-1645573290_thumb.jpg

Изменено пользователем Владимир Ярошевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...