Перейти к содержанию

Орден Красного Знамени №18927


Рекомендуемые сообщения

Ну как же?..... Вы должны это знать.

 

Возвращён не первичный знак, а его дубликат. Есть на нём "Д" или нет - это не имеет никакого значения в правовом аспекте.

Спасибо за беседу.

 

Я потому написал «на разных этапах ...», что могли не успеть утилизировать первичный знак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Я потому написал «на разных этапах ...», что могли не успеть утилизировать первичный знак!

А я исследовал этот случай и знаю, что знак был утилизирован.

Диалог приобретает неконструктивный характер, к сожалению. Мы, вроде, как "корову делим".

Я пытаюсь пояснить, что дубликат - "он и в Африке" дубликат, как его не назови, а меня пытаются убедить в том, что это не так. Так что, лучше будет, если все останутся при своих заблуждениях, включая меня.

Тема выходит из рамок заданного. Ждём результатов из ЦАМО РФ ( если они будут ).

Всем всего доброго!   :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Филиппович , без обид ...

Существует 2 вида ходатайства (соответственно и решения) в ПВС СССР:

1. О возвращении наград

2. О выдачи дубликатов наград

Везде есть четкое понятие «возвратить» (вернуть) или «выдать дубликат» - это абсолютно разные понятия и постановления ...

Просто , пока не было доступа к постановлениям ПВС, мы (и я тоже) гребли все в кучу - если знак не первичен, то значит «дубликат»

 

Вот пример (взято из сети) - с четкой, различной формулировкой!

В одном случае - пуансоны без «Д», другом пуансоны с «Д»

Думаю не трудно понять что и где ....

post-38269-0-39549500-1573551662_thumb.jpeg

post-38269-0-76560400-1573551677_thumb.jpeg

Изменено пользователем свояк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Илья Филиппович , без обид ...

Какие могут быть "обиды"?!   :drinks:

Вы стучитесь в открытую дверь.  :)  Я сам использую термины: "перевыдача", "возврат" и пр..

Во втором документе, предоставленном Вами, нет прямого указания, что высылаемые награды - заменённые. Это, возможно, первичные экземпляры, не утилизированные после изъятия. Мы ведь не видим самих наград и судить об их статусе - не имеем возможности. 

"Возвратить" и "выдать" - это действия, а вот, что возвращают и выдают - это несколько другое. В случаях: утилизации; утерях; стихийных бедствий; заменах ......, когда есть основания и решение уполномоченного органа  - повтор номера на другом знаке. А это есть - д..........

 

Но мою мысль Вы так и не улавливаете. Может быть, мой русский язык недостаточно хорош. :)

Я говорю о, вообще, понятии "ДУБЛИКАТ" - применительно к: "перевыдать"; "заменить"; "восстановить" и пр.. Простите, но по другому объяснить - не вижу способа. 

Убедить, не убедили. А вот быть: "неправым" и "заблуждающимся" - согласен.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поддержу точку зрения "Свояка"

 

можно долго дискутировать по поводу терминологии, но есть дубликаты, на данных орденах ставилась буква "Д" и по данным орденам и медалям постановление ПВС СССР  называлось "О выдаче дубликатов..."

 

но были и другие постановления ПВС СССР "О восстановлении в правах на ордена..." - данные ордена и медали я называю перевыдача и на них не ставилась буква "Д", просто номер ордена или медали

post-1964-0-31925700-1574625662_thumb.jpg

post-1964-0-01314200-1574625763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...