Перейти к содержанию

Новые медали


Black Jack

Рекомендуемые сообщения

Борман! А Вы знаете что Штирлиц получил очередное Красное Знамя?!

Да...

А почему не арестуете?!! loki32.gif

А за что? Он честно проставился...

laugh.gif

 

 

простите за болтологию, просто музыкой навеяло... happy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це ж как прикажете понимать? Орденская звезда с эпоксидной линзою или у мне награды революционного Ирака опять померещились? Хотя с другой стороны, почетному сотруднику...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А у меня дедушка на гуталиновой фабрике работает, вот и шлет гуталин кому попало!..." (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж право и не знаю надо ли выставлять что-то новое? Шквал критики!

Раз и на всегда - дайте санкцию!?

Ну тема вобщем - то разведка....

Рискну засветить одну из своих разроботок! Готов выслушать ВСЕ!

post-240-1165231580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительно, положительно советую следовать конвенции и не эмалировать медали. Ну нет у нас возможности в стране катать качественную горячую эмаль. И потом, посмотрите вокруг: только высшие награды в цивилизованных странах делают "раскрашенными". Но при этом из нескольких деталей и из очень дорогих материалов. А так птичка Ваша очень ничего. Вот только вытащите у неё из под хвоста фалический образ и тогда она крыльями перестанет хлопать.

Вопрос, какая суть геральдическая символика совы в разведке?

Молнии карашо, может еще лучше если сделать их просто обьемным металом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Вот только вытащите у неё из под хвоста фалический образ и тогда она крыльями перестанет хлопать.

biggrin.gif laugh.gif laugh.gif icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Black Jack @ Dec 4 2006, 03:41 PM)

Рискну засветить одну из своих разроботок!

Ваши разработки loki32.gif

 

Интересно.

 

Подробнее можно услышать об создании медали?

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Black Jack @ Dec 3 2006, 02:20 AM)
Может кто знает что почем? (не в смысле сколько стоит)

Поподробнее об этих наградах можно???

 

И на реверсы взглянуть хоца............

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гриціан @ Dec 4 2006, 07:01 PM)

Вопрос, какая суть геральдическая символика совы в разведке?

Ну сова это символ мудрости, знаний практически у всех народов.. Можно продолжить логическую цепочку - символ не только знаний, а и информации, владения информации, сбора информации, а одна из задач внешней разведки - обеспечение разведывательной информацией, необходимой им для принятия решений в политической, экономической, военно-стратегической, научно-технической и экологической областях...

Сова видит в темноте... Видит тех, кто ее не видит. (ктсати недремлющая сова-символ службы вневедомственной охраны МВД России)

В соответствии с древними традициями восточных славян, сова- символ мудрости, разума и умения размышлять...

так что к внешней разведке очень даже и подходит этот символ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей!

 

Вот это я понимаю серьезный подход к делу! drinks_cheers.gif

 

А то я если честно не понимаю некоторых форумчан одни насмешки в голове, обсмеяли , оборали знак и героями себя все чувстуют........

 

Нельзя так парни.........

 

Я думаю для юмора есть другие разделы.

 

А Дмитрий вместо пресекания подобных разговоров ( как модератор), только их поддерживает.

 

С уважением ко всем.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black Jack

Дружище!!!

Мы больше "пыхтим" по поводу того, что награды у нас выпускают все, кому не лень! Но честь и хвала тем, кто ЭТО ВСЕ собирает, ибо пройдет не так много времени и уже через 10-15 лет ИССЛЕДОВАТЕЛИ будут кряхтеть над неатрибутированными экспонатами!

 

Дизайн твой мне понравился. (А! Как звучит - "мне"!!! wink.gif Аж сам себя зауважал!). Вообще сову люблю, а хорошо изображенную и изготовленную - вдвойне и втройне. И хотя использование эмалей действительно выходит за границы традиции медальерного искусства, здесь они лягли удачно, особенно прозрачная на сиянии. Кто изготавливал?

 

Для полноты картины действительно не хватает реверса. Что же там изображено, если надписи и венок пришлось вынести на аверс? Или это было "пожелание заказчика", чтоб ему "ни дна, ни покрышки!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо!

Да, покрасить медаль моя идея. Под эмалью она бы смотрелась лучше, НО

на разроботку медали заказчик дает технические условия, в них указывает что должно быть изображено - птица, мечь, молния и т.д. Многое отсеевает геральдическая служба, что то запрещает, разрешает или добавляет.

К сожалению определяющим фактором является ЦЕНА 1-й медали! Отсюда - краска, накладки, муар или нет и т.д.

Поверте, выжал оптимум. Скептики могут рассуждать, что мол чем так выпускать - лучше вообще не выпускать. Тогда о чем бы мы тут говорили?

Да и еще. Выпуск знаков в ведомствах делится - за бюджетные деньги и за позабюджетные. Бюджет - через тендор и "горбатую гору"(имелся ввиду не одноименный фильм). Тиражи тут большие и цена низкая - можно позволить себе больше. А у "СОВЫ" тираж 600 шт. за наличные заказчика.

Кто-нибудь когда-нибудь собирал общественные деньги на любое правое дело????? Кому доводилось, тот знает.

На счет юмора, я вынес на суд, выслушал, сделал выводы. Я никогда не издеваюсь над чужой работой! И в предь не услышите от меня, а мнение СВОЕ могу высказать всегда. Не всегда самому нравится что на выходе, но всегда есть заказчик. Если мне не нравится вовсе идея - не берусь!

Валерий, скину на почту документы по сове. Готовил для утверждения сам.

А начинается все с эскизов и таких вот заготовок

post-240-1165262300_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black Jack!

 

Спасибо. давно искал информацию по этим медалям, но увы.......

 

Адрес скину в личку.

 

drinks_cheers.gif

 

Получается 10 лет специальной разведке это первый вариант???

 

Я думал это совершенно разные медали ohmy.gif

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой реверс у ВДВ, спецназа и совы.

А на счет великое множество, кому не лень и т.д.

Не так все и страшно! Утвержденных знаков не так уж и много! СОВА - НГШ, ВДВ - командующий пехотный, С/наз - НГШ. Конкретные награды - конкретные приказы. Общества, фонды и т.д. - совсем другая история.

Над "книжкой" я работаю уже давно, не хватает времени, появляются новые вещи, сейчас по МО порядка 12 новых медалей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black Jack!

 

Так возможно скоро выйдет книга по Украинским ведомственным наградам?

 

Это просто здорово!!!! icon_daumenhoch.gif

 

Black Jack!

 

Так можно увидеть реверсы медалей внешней разведки, и реверс звезды?

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти медали делал киевский ГОРАНТ.

На фото первый вариант, он мне не понравился и не пошел в серию.

Сделали более объемную и уменьшили шрифт.

У этой медали 2 автора, я не первый, т.к. эскиз моего друга Сергея, а дизайн медали мой.

 

Блин, не то отправил....

Реверс ща отсканирую!

post-240-1165264826_thumb.jpg

Изменено пользователем Black Jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится дизайн! Просечной ветеран особенно. Штамп глубокий.

Но для меня самого эти медали стали неожиданностью.

post-240-1165265595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильная-ли на ней лента??? Дело в том что видел точно такую медаль но с другой лентой..... ohmy.gif

 

реверс........

post-240-1165265699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Black Jack @ Dec 5 2006, 01:08 AM)
Мне очень нравится дизайн! Просечной ветеран особенно. Штамп глубокий.
Но для меня самого эти медали стали неожиданностью.

Почему неожиданостью?

 

unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Dec 4 2006, 09:28 PM)
я если честно не понимаю некоторых форумчан одни насмешки в голове, обсмеяли , оборали знак и героями себя все чувстуют........

Adam верно ответил:

 

Дружище!!!

Мы больше "пыхтим" по поводу того, что награды у нас выпускают все, кому не лень! icon_daumenhoch.gif

 

дизайн награды мне как раз понДравился. drinks_cheers.gif

 

Печально наблюдать развитие тенденции к девальвации наградной системы, что в Украине, что в России. sad.gif Полное отсутствие концепции. Заслуги достойные поощрения знаком, отмечаются не менее чем медалью( уже не говоря о том что можно пойти и купить любую негосударственную награду одного из множества обЧественных фондов с доками) военнослужащему с "читым" кителем ходить вроде как уже и неприлично. Хоть медаль 5летия оркестра Удоевской пожарной команды, а надо повесить. не был, не участвовал, а на вид-Герой. biggrin.gif

 

По моему личному субъективному, конечно, мнению, настоящий ветеран, тем более разведки, такие награды не одевает. Посмотрите хронику любого парада Победы: идут ветераны стройными колоннами, у всех награды на груди, у многих-до пупа, а присмотришься-сплошь юбилейка, а у некоторых поменьше, но зато какие: Слава, Отвага, боевые заслуги, красные звезды, взятие-освобождение, короче как у Шарапова в известном фильме.

 

Многие из современных наград учреждаются теми и для тех, кто подальше от боевых, а поближе к кухне и к начальству... dry.gif

 

P.S. Фото с одной из тем на этом же форуме.

Зачем ГЕРОЮ лишние цацки?

post-240-1165266487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему неожиданостью, Валера, я обычно заранее знаю о перспективных выпусках, а тут увидел "резко"!

На медали лента не правильная - 20 р. выслуги СБУ похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Black Jack @ Dec 5 2006, 02:08 AM)
Позже выставлю, как у совы только голубое с синим наоборот.

Хотелось-бы взглянуть......

 

Black Jack!

 

Спасибо! Жду ленту........

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black Jack :

Старина, не обижайтесь на критику. Она не столько в Ваш адрес, сколько в адрес наших орденоносцев. Вполне возможно, что єкономия на изготовлении знака и количество оказий на знак взаимно связаны. Если можно, удовлетворите любопытсво потенциального награждателя (наградителя, наградюка?) в какую сумму обходится подобный тираж заказчику?

Изменено пользователем Гриціан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не корректно будет выносить на форум ценовую политику конкретного производителя, ну сами понимаете ....

Да еще посчитают за рекламу. Что касается совы, заказчику медаль обошлась примерно 5-6 США. Но это было давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, хлопцы! К чему еще хотел призвать! Собирайте доки!!! Даже незаполненные! Все равно пригодиться.

 

Black Jack

Если Вы приложили руку к созданию стольких наград, то не пора ли представиться, оставив "инкогнито из Санктъ-Петербурха"? wink.gif

 

Кстати! Медаль с "розой ветров" и лилией мне понравилась еще больше, так как сам неоднократно пытался протолкнуть эту эмблематику для разведчиков. Ну и уровень у "Горанта" несомненно высокий! Хотя всем до Австро-Венгрии "як до Місяця рачки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, какая суть геральдическая символика совы в разведке?

 

Потому что днем ничего не видите! smile.gif Шутки в сторону, медали мне понравились, хорошый дизайн. Единственное замечание ето по поводу медали с совой - молнии и меч плохо видно из за того что они наложены на сову. Если уж должна быть сова то я бы дал молнии в лапы чтобы выделялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...