Перейти к содержанию

Помогите определить воинскую принадлежность по фото человека в форме


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу помощи в определении всего, что возможно, по прилагаемому фото (род войск, конкретный полк, звание и тд) одного из моих предков.

Датируется фото временем до начала Первой мировой (предположительно), имеется еще и второе фото, где тот же человек уже в более простой форме (не разбираюсь в видах формы, поэтому заранее прошу прощения за вероятные ошибки), в гимнастерке и с георгиевским крестом, т.е. уже после начала военных действий. Второго фото при себе нет.

Благодарю всех за помощь.

 

 

 

 

post-49345-0-78651900-1539003291_thumb.png

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Коллега,это все понятно,но вот есть одно-НО- !!. В данном разделе есть правила,вот эти http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=93338

В этих правилах две главы ,с которыми надо ознакомиться и внести в тему необходимые дополнения. Пожалуйста ,отнеситесь с пониманием,к моей просьбе. 

Если дополнения внесены не будут,к сожалению буду вынужден тему закрыть ,или удалить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Коллега,это все понятно,но вот есть одно-НО- !!. В данном разделе есть правила,вот эти http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=93338

В этих правилах две главы ,с которыми надо ознакомиться и внести в тему необходимые дополнения. Пожалуйста ,отнеситесь с пониманием,к моей просьбе. 

Если дополнения внесены не будут,к сожалению буду вынужден тему закрыть ,или удалить. 

Понятно. Попала на форум случайно, искала место, где знатоки обмундирования царских времен помогли бы с определением воинской принадлежности человека по фото. К сожалению, не могу найти, как отредактировать инфу в первом посте, поэтому дополняю здесь тем, что еще мне известно.

 

1. Фото - из моего личного архива, принадлежит мне, к продаже не планируется. Ни на каких других ресурсах мной не выкладывалось. Выставила для определения, чтобы уточнить подробности истории  моей семьи.

 

2. Обратная сторона фото неинформативна, потому даже не была мной отсканирована. Там нет надписей, дат и тд. Ничего. О дате съемке сужу по внешности человека на фото, это самый "молодой" вариант из тех, что хранится в моем архиве.

 

3. Выставить отдельные сканы дополнительных элементов не имею возможности, поскольку со мной только скан самого фото. Оригинал фото находится в другой стране, сейчас я в длительной командировке, набрала с собой сканов разных семейных фото, о которых мало информации, с целью ее нахождения и дополнения истории семьи. Имей я при себе крупные планы указанных в правилах элементов, определила бы принадлежность сама, по справочникам. Сейчас могу определить только то, что это - гусар. Знаю, что он один из членов семьи.

 

4.Все прочие известные мне подробности относительно фото указаны в первом посте.

 

5. Прикладываю неск вариантов, которые удалось извлечь из скана - отдельные элементы, и разная степень осветления и освещенности фото. Это максимум возможного, при отсутствии с собой оригинала.

 

5. Если всей этой информации недостаточно, удаляйте\закрывайте тему. Буду искать другие места. Большего количества информации взять мне неоткуда. Революция. Мало, что удалось сохранить. Спасибо.

 

post-49345-0-25438200-1539064111.jpg

post-49345-0-77273100-1539064125_thumb.jpg

post-49345-0-19871100-1539064141_thumb.jpg

post-49345-0-84472500-1539064148_thumb.jpg

post-49345-0-26496700-1539064159_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему я закрывать не буду ,так как Вы внесли по возможности, дополнения в тему. Думаю что Коллеги Вам помогут.  

P.S. Что касается получения Вами информации на других ресурсах ,то это Ваше полное право.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому,что вижу:младший унтер-офицер запасного кавалерийского полка. Форма гусарская,по расцветке доломана и кушака подходит под 3-й Елисаветградский полк...На воротнике,наплечных шнурах и обшлагах - унтер-офицерский галун,на кушаке кисти также унтер-офицерского образца... Фуражка подводит... - тулья - тёмная с белыми выпушками,да и на околыше жёлтых выпушек вроде бы и нет (под Елисаветградский полк не подходит - там тульи были более светлые и выпушки жёлтые) ,подбородного ремня нет...Подобный тип был присущ нестроевым чинам в полку.

Что касается запасного полка: кушак надет очень небрежно для унтер-офицера (хотя,это и не существенно особо,но,тем не менее,бросается в глаза).

Традиционных розеток на сапогах нет,как нет и шпор...Типичный вид воина запасной части.

 

Сделайте пожалуйста,голову с фуражкой крупнее...

Изменено пользователем А.В.В.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший унтер-офицер нестроевой команды Елисаветградского полка (фото весны 1911 года)...

post-30354-0-58324700-1539071761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому,что вижу:младший унтер-офицер запасного кавалерийского полка. Форма гусарская,по расцветке доломана и кушака подходит под 3-й Елисаветградский полк...На воротнике,наплечных шнурах и обшлагах - унтер-офицерский галун,на кушаке кисти также унтер-офицерского образца... Фуражка подводит... - тулья - тёмная с белыми выпушками,да и на околыше жёлтых выпушек вроде бы и нет (под Елисаветградский полк не подходит - там тульи были более светлые и выпушки жёлтые) ,подбородного ремня нет...Подобный тип был присущ нестроевым чинам в полку.

Что касается запасного полка: кушак надет очень небрежно для унтер-офицера (хотя,это и не существенно особо,но,тем не менее,бросается в глаза).

Традиционных розеток на сапогах нет,как нет и шпор...Типичный вид воина запасной части.

 

Сделайте пожалуйста,голову с фуражкой крупнее...

ОписАлся...На наплечных шнурах,конечно же,гомбы мл.унтер-офицера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший унтер-офицер нестроевой команды Елисаветградского полка (фото весны 1911 года)...

Кушак в данном случае,как говорил выше,не положен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сделайте пожалуйста,голову с фуражкой крупнее...

К сожалению, нет возможности, при себе только скан, оригинал далеко. Меня (думаю, речь об этом) смутило отсутствие кокарды, но - таково качество фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...