Перейти к содержанию

Обер-офицер. Москва.


Рекомендуемые сообщения

Где-то я это фото видел....и наконец вспомнил где....

Замечательно! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...атрибуция сомнительна.

Кануков по иному выглядел.

... Весьма СОМНИТЕЛЬНА ! ... Согласен с Николаем .

На вскидку , какое-то сходство с Рустановичем присутствует ( на мой взгляд ) , но опять-же , совсем не уверен , что и им может данный персонаж оказаться.

Вот в этой теме несколько фотографий с Рустановичем ( среди них есть и такие на которых персонажи кажутся весьма схожими - http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=156962&hl=рустанович

Изменено пользователем shapur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю,что на фото брат и сестра(жена(?) Канукова).

В этом же № "СЦ" есть снимок самого Канукова.А офицера,надо полагать,ищем на страницах известного альбома(тема есть на данном Форуме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...атрибуция сомнительна.

Кануков по иному выглядел.

... Весьма СОМНИТЕЛЬНА ! ... Согласен с Николаем .

На вскидку , какое-то сходство с Рустановичем присутствует ( на мой взгляд ) , но опять-же , совсем не уверен , что и им может данный персонаж оказаться.

Вот в этой теме несколько фотографий с Рустановичем ( среди них есть и такие на которых персонажи кажутся весьма схожими - http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=156962&hl=рустанович

 

Да,ну кто-то же тогда атрибутировал фото,как "КАНУКОВ"...Причём,имея ввиду,что моё фото не подписано с оборота,информация бралась либо с другого снимка (весьма возможно,что из той же "оперы"),либо откуда-то ещё (к примеру,с группового офицеров полка)...А как иначе можно было подписать фото,не сомневаясь в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была "опера" из нескольких снимков,какбэ...

Соответственно,какие-то из них были подписаны соответственно? Из чего был сделан вывод,что на фото именно Н.А.КАНУКОВ и никто либо другой...

А теперь получается,что это вовсе и не он...И хотелось бы уяснить цитату выше: причём тут 8-й стрелковый полк и РУСТАНОВИЧ?

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты у Николая спроси...

Придётся...А то как-то несерьёзно получатся...

 

Нашёл в "Списке.." только его и брата (?) - Георгия Александровича -- ротмистра Осетинского дивизиона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема:

 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=142877&hl=

 

 

Может,чем поможет.Искомый офицер присутствует в группе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это была "опера" из нескольких снимков,какбэ...

Соответственно,какие-то из них были подписаны соответственно? Из чего был сделан вывод,что на фото именно Н.А.КАНУКОВ и никто либо другой...

А теперь получается,что это вовсе и не он...И хотелось бы уяснить цитату выше: причём тут 8-й стрелковый полк и РУСТАНОВИЧ?

 

Ну так он ( Рустанович ) в Л-Гв. Санкт-Петербургском служил .... А кроме как а альбоме 8 Стрелкового , где ещё его портреты можно увидеть ??? ( к примеру ,на gwar вообще нет изображения ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Гренадерский ли Сапёрный батальон?

...по каким признакам-то,Саш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не Гренадерский ли Сапёрный батальон?

...по каким признакам-то,Саш?

 

Да я всё время что-то обхожу вниманием воротники - армейский,гвардейский...Тут навскидку написал...Серебро,Москва,вензель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж эполеты-то точно гвардейского образца, да и вензель RFW на них вполне отчетлив. Воротник, опять же... Это если не касаться персоналии, но у меня также большие сомнения, что это Кануков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Давайте оставим Канукова в покое,ибо это не он.Если Кирилл сделает фото со страниц этого же номера,то мы увидим фото Канукова с дамой из первого сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Давайте оставим Канукова в покое,ибо это не он.Если Кирилл сделает фото со страниц этого же номера,то мы увидим фото Канукова с дамой из первого сообщения.

Вот ведь незадача... :( Теперь-то всё становится понятным. Да.явно не он...И уж тем более,что фото,данное Кириллом,сейчас находится у меня...А я гадал всё по фамилии - где мог её видеть?

 

Спасибо,коллеги!

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...