Перейти к содержанию

императорские автогонки 1910 год г.Рославль


Рекомендуемые сообщения

Стоянка автомобилей в г.Рославль Смоленская губерния , перед стартом 24 июня 1910 год.  Автомобильные гонки ( ралли ) на приз императора Николая 2 .

На изображении со зданием похожим на казарму в правом нижнем углу автомобиль "Делоне-Бельвиль" и княгина С.А.Долгорукова в окружении военных и чиновников.Сама стоянка по периметру охраняется военными .

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая ,что на фото есть китель образца 1907 года, я бы датировал фото не ранее лета 1907 года  . Насчет того что снимок не может быть 1910 года,я согласен с Владимиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая ,что на фото есть китель образца 1907 года, я бы датировал фото не ранее лета 1907 года  . Насчет того что снимок не может быть 1910 года,я согласен с Владимиром.

Киевский автопробег проходил в 1910 году , в июне , маршрут следования и остановки  : Санкт-Петербург - Псков -Витебск -Могилёв-Киев -Гомель -Рославль -Москва -Тверь -Новгород- Санкт-Петербург .

Фотографии сделаны с негативов , каждый негатив подписан . Вот ещё фото , въезд в г.Рославль  и старт автомобилей из города,  размер изображения похуже , если надо будет , сделаю увеличенный формат и могу добавить фото самого фотографа и его попутчиков  которые специально приехали из Смоленска в Рославль на личном авто фотографа . Автор снимков фотограф-любитель  П.Г.Мачульский .

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно 1910 год, Киевский пробег. Все совпадает по маркам машин и их номерам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Учитывая ,что на фото есть китель образца 1907 года, я бы датировал фото не ранее лета 1907 года  . Насчет того что снимок не может быть 1910 года,я согласен с Владимиром.

Киевский автопробег проходил в 1910 году , в июне , маршрут следования и остановки  : Санкт-Петербург - Псков -Витебск -Могилёв-Киев -Гомель -Рославль -Москва -Тверь -Новгород- Санкт-Петербург .

Фотографии сделаны с негативов , каждый негатив подписан . Вот ещё фото , въезд в г.Рославль  и старт автомобилей из города,  размер изображения похуже , если надо будет , сделаю увеличенный формат и могу добавить фото самого фотографа и его попутчиков  которые специально приехали из Смоленска в Рославль на личном авто фотографа . Автор снимков фотограф-любитель  П.Г.Мачульский .

 

В 1910 году Нижние Чины  Армии  ,кокарду на тулье фуражки не носили.  С тульи на околыш ее перенесли в 1907 году. Донашивать по старому варианту могли максимум в 1908 году,не позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как то так уж получилось ....... что в 1910 году в маленьком городке  России Рославле была такая форма ...... . 

Снимок из той же серии ,вот ещё один человек в форме , правда гражданский .

Изменено пользователем term100
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как то так уж получилось ....... что в 1910 году в маленьком городке  России Рославле была такая форма ...... . 

Снимок из той же серии ,вот ещё один человек в форме , правда гражданский .

Вот форму старую могли донашивать. А кокарда ,в 1910 году там быть не могла. 

За обсуждением ,совсем забыл!!- Крупные детали представьте. Так Правила!! требуют.   http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=93338

Особое внимание обратите на главу  ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К РАЗМЕЩАЕМЫМ ФОТО. Пункт №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что опознавать-то надо? Машины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожалуйста ,если Вас не затруднит, не могли  бы Вы прислать мне на [email protected] все фотографии в увеличенном размере.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем,что автор темы,несмотря на напоминание модератора ,не внес в тему дополнения ,требуемые правилами раздела ,тема закрыта. Сканы из нее удалены,автору темы выносится предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...