Перейти к содержанию

Пулеметная команда


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,размер открыточный,ребята подскажите,на погонах в 20 фижу 3 а дальше 8 или В не понятно,не подскажите что за подразделение,спасибо

post-42200-0-47154600-1480852132_thumb.jpg

post-42200-0-19810900-1480852149_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, вы не обижайтесь, но такое впечатление, что двух предупреждений вам мало. Вы вроде у нас не новичок. Где фрагменты-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 323-й пехотный Юрьевецкий полк.

Пулеметы интересные - слева и справа русские Максимы обр. 1910 г. на станках Соколова обр. 1909 г., а вот в центре трофейный германский MG.08, переделанный под русский патрон.

Знакомое фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемый Vik1965!Прежний владелец выставлял -https://forums-su.com/viewtopic.php?f=195&t=491862.И в картинках яндекса она появляется среди большого кол.ва других фото по 323полку.Там я нашел и фото с братом моего деда - Благовещенского Николая Алексеевича,в тему которого Вы ответили.1фото в Яндекс-картинках(с братом деда).По ссылкам яндекса открывается общирный материал про 323полк.Если еще не видели и если интересно....

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению не слежу где и что выставляется,принесли показали купил

  А купили как оригинал или видели что копия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похожа она на копию серебро вылезло,

Спросил потому,что у меня есть один из оригиналов,в отличном качестве.И я знаю кто сделал это и другие фото 323полка.Посмотрел в своем архиве,и нашел среди прочих Вашу.На оригиналах - другой оборот.А у Вас видимо старая,но копия с оригинала.Тем более ,что на моей ссылке(см.выше),тоже не Ваш снимок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть,я не переживаю потому что она мне в обмене за так почти досталась,она фото точно,не ксероксная,да и бензин вылез
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похож на MG 08,станина только

 

Не во гнев вам, коллега, будет сказано, но на таком фото и при таком ракурсе отличить тело русского "Максима" от тела германского MG.08 довольно сложно, лично я бы не взялся. Яркое внешнее отличие - надульник, но при переделке под наш патрон германские пулеметы им оснащались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть,я не переживаю потому что она мне в обмене за так почти досталась,она фото точно,не ксероксная,да и бензин вылез

 Ну и Слава Богу! Не хотел Вас расстроить....Думал будет интересно,что знаю,то и рассказал...А само фото из архива поручика 323 Юрьевецкого пехотного полка (2 очереди) Зотова.Он же и снимал,по всей видимости,вел фотоисторию полка.Со временем отсканирую свои фото получше(согласно правилам сайта) и выложу (если научусь это делать правильно).Надеюсь кому то из форумчян будет интересно. :friends: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Зотов как минимум сделал для всех кто фоткался,так что может и бродят еще где то фотографии,я такое встречал две одинаковых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Зотов как минимум сделал для всех кто фоткался,так что может и бродят еще где то фотографии,я такое встречал две одинаковых

Ну не для всех конечно,а для себя,командиров и друзей-офицеров.Много групповых фото было с нижними чинами и солдатами.Только ,боюсь,остались у меня и еще в двух местах(точно).И не бродят они,а легко их найти...кому интересно.Свои тоже выложу со временем. Кстати,Зотов Владимир Михайлович,пережил все войны и умер в 60е или 70е.Пока точно не узнал,но узнаю,есть у кого спросить.Самому интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дассылку правильно дали,на форуме ее купили,это она выставлялась,копия это там продавалась?

   По ссылке открывается неполный снимок,только часть.Мне показалось,что у Вас копия хуже по качеству,больше повреждений.Надо внимательно смотреть,сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дассылку правильно дали,на форуме ее купили,это она выставлялась,копия это там продавалась?

   По ссылке открывается неполный снимок,только часть.Мне показалось,что у Вас копия хуже по качеству,больше повреждений.Надо внимательно смотреть,сравнивать.

 

Прошу прощения.Внимательно рассмотрел.Выставлялась Ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...