Перейти к содержимому

Фотография

Приказ ФСБ России № 269 от 16 июня 1997 г

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Канадец

Канадец
  • SAMMLER.ru
  • 553 сообщений
  • Interests:фалеристика, военная история

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 11:53

Приказ

ФСБ России

№ 269

от 16 июня 1997 г

ПОЛОЖЕНИЕ

о медали ФСБ России «За отличие в военной службе»

Медалью Федеральной службы безопасности Российской Федерации «За отличие в военной службе» (далее — медаль) награждаются за добросовестную службу военнослужащие, проходящие службу в органах Федеральной службы безопасности и имеющие соответствующую выслугу лет.

Медаль имеет три степени:

1-я степень — для награждения военнослужащих, имеющих выслугу лет в календарном исчислении не менее 20 лет;

2-я степень — для награждения военнослужащих, имеющих выслугу лет в календарном исчислении не менее 15 лет;

3-я степень — для награждения военнослужащих, имеющих выслугу лет в календарном исчислении не менее 10 лет.

Высшей степенью медали является 1-я степень. Награждение медалью производится последовательно от низшей степени к высшей.

Медаль (лента медали) носится награжденным на левой стороне груди и располагается ниже государственных наград (лент государственных наград). При наличии у награжденного медалей двух и более степеней медали (ленты медалей) низших степеней не носятся. Медаль вручается в торжественной обстановке лично награжденному. Вместе с медалью 3-й степени награжденному вручается удостоверение к ней. При последующем награждении в удостоверении делается соответствующая отметка. После смерти награжденного медаль остается в его семье. В случае утраты медали дубликат не выдается.

ОПИСАНИЕ медали ФСБ России «За отличие в военной службе»

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шёлковой муаровой лентой красного цвета шириной 24 мм с жёлтыми полосками шириной 2 мм по краям. Посередине ленты светло-зелёные полоски шириной 2 мм: для медали I степени — одна полоска, II степени — две полоски, III степени — три полоски.

FSB Medal for Distinguished Military Service 1st class.jpg FSB Medal for Distinguished Military Service 2nd class.jpg FSB Medal for Distinguished Military Service 3rd class.jpg

• 0
Франсуа Дутил

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных