Перейти к содержанию

Фото из Тифлиса


Рекомендуемые сообщения

Коля ,по моему на фото надписано- К.Надеждин ?,а тогда большой шанс ,что это вот этот персонаж 

http://ria1914.info/index.php?title=%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B8%D0%BD_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеждин Константин Алексеевич

 

13.08.1897 из юнкеров Константиновского училища в подпоручики (старшинство со дня выпуска) в Карсскую крепостную артиллерию

19.8.1901 – в поручики (ст. 13.8.1901)

17.12.1901 переведен во Владивостокскую крепостную артиллерию

21.8.1905 произведен в штабс-капитаны (ст. 13.8.1905)

4.11.1906 переведен в 3-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк (переформирование Владивостокской артиллерии)

4.4.1912 произведен в капитаны (ст. 13.8.1909)

 

Так что фото периода: август 1897 -- август 1901  

 

В общем, в РЯВ Надеждин был во Владивостоке, крепостная артиллерия там немного постреляла, но недалеко и недолго, орденов за РЯВ я у Надеждина не нашел. Зато его сослуживцами было очень немало доблестных порт-артурских артиллеристов, служивших в 3-м крепостном артиллерийском полку после войны.

Изменено пользователем Dmitry_Nik
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьба известна до 1932 года

 

Надеждин Константин Алексеевич

Родился в 1875 г., г. Тифлиса; русский; домашний учитель. Проживал: г. Никольско-Уссурийск ДВК.. 
Арестован 20 января 1932 г. 
Приговорен: Тройка при ПП ОГПУ по ДВК 25 января 1932 г., обв.: ст. 58-10 УК РСФСР.. 
Приговор: выслан в Западную Сибирь на 3 года Реабилитирован 20 ноября 2000 г. По заключению Прокуратуры Омской области по Закону РФ от 18.10.1991 г.

Источник: Книга памяти Хабаровского края

http://lists.memo.ru/index14.htm

 

Кстати, становится ясно почему подпоручик Карсской артиллерии снимался в Тифлисе - у него там родители. Надо глянуть Кавказский календарь.

Изменено пользователем Dmitry_Nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо!

 

К этому персонажу

Надеждин имеет отношение?

 

 

http://ria1914.info/index.php?title=Надежин_Константин_Васильевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кавказском календаре 1894 года - статский советник Алексей Иванович Надеждин, начальник отделения Кавказского окружного интендантского управления - по-видимому, отец (Кавказский календарь, 1894, ст. 342) .

В 1904 году на Кавказе существовал еще некий Алексей Алексеевич Надеждин, с хорошей должностью питейного надзирателя в гор. Нахичевани.в чине губернского секретаря - возможно, брат Константина (Кавк. календарь, 1904, ст. 36)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Глухо...

Глуше не бывает.. Можно предположить ,что сей полковник ,скорее всего ,числящийся по армейской пехоте ,мог состоять при войсках Кавк.Воен.Округа.. ,по штату ,или сверх оного... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в окружном штабе мог служить... Это что-то меняет?

Если бы в штабе служил ,шифровка К  была бы ,думаю ,а вот целый сонм состоящих при войсках , штаб и обер офицеров ,в большинстве случаев числились по роду оружия и шифр не носили. Я смотрел такие списки по Кавказу ,за 1902 год( под рукой были эти ) так по армейской пехоте числилось да полковника и оба Грузины. Есть еще список 1906 года,но там только чин и фамилия ,а где по спискам числились не указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А я то думаю , где-же я его видел ? ( вроде , совсем недавно) .... И точно , вот  тут-

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=165102&hl=%2B%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE+%2B%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0

 

Изменено пользователем shapur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ничего странного  качество тех снимков и этого не сравнимо. А из крайне предложенного фото... Вывод один-полковник по армейской пехоте... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...