Перейти к содержанию

Коллекция морских кортиков В. Деминского


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья! Уважаемый Андрей Иванов!

Я случайно натолкнулся на вопрос А.Иванова в сети и ответы форумчан относительно т.н. "U-9 кортика".

Поскольку считаю себя в теме (моей коллекции больше 30 лет), то хотел бы сказать своё мнение по данному предмету. Оценку ситуации провожу по фото и комментариям.

Прошу не воспринимать сказанное с позиции "штыкового боя": это всего лишь ряд известных мне моментов.

Итак, начну и постараюсь как-то кортко пояснить что и как:

1) Кортик НЕ (прошу вас, Андрей, выслушать это спокойно) оригинал. Это вариант изготовленный уже после войны. Для меня это факт.

2) В Золингене всё оборудование было вывезено американцами сразу после войны и до сих пор используется ими. Это не просто факт, а аксиома: мой брат в США работает по созданию копий на оборудовании фирмы Айкхорн 1929 года.

3) Технология нанесения травления не старая: её использовали в 60-70 гг. прошлого века. Кто не верит, пусть смотрит модные книги Ральфа Зигерта: процесс там показан на фото и прокомментирован.

Рисунок на клинке слегка изменён, т.е. он грубее и не совсем совпадает с оригиналом каталогов Люнебурга, Айкхорна и Нёрстера, т.е. ведущих производителей того времени.

4) Кортиков-оригиналов с этой подлодкой фактически нет, т.к. в первую мировую с U-9 никто не выжил.

5) Вольфганг Лют не наносил такого изображения на своём кортике тоже: его личный кортик ушёл с аукциона в 2003 году и информации по нему достаточно.

Вообще, у него было (это к слову) 2 кортика. Один (ещё гардемаринский!) был уничтожен в период налёта летом 1944 года и им был заказан новый. Счёт-фактура с подписью Люта хранится в частной коллекции в Дании, где я его и лицезрел.

6) Никто из коллекионеров или серьёзных торговцев антиквариатом в Германии не слышал и не видел ни одного кортика офицеров или унтер-офицеров "U-9"-типа с лодки Люта. Разговоры о таком вызывают у них лишь усмешку...

По словам же ветеранов немецких подводных сил, такое во ВМФ не приветствовалось, т.к. "U-9" ПМВ из боевого похода не вернулась и в немецком флоте не принято у погибших товарищей что-то перенимать, т.е. каждый принимал то, что ему выпадало и стремился подчеркнуть свою значимость и индивидуальность сам... Этот ответ получен из U-Boot-архива.

7) В Германии эти кортики до сих пор делают на двух фирмах под заказ.

Владельца одной из них я знаю лично. Ему далеко за 80, но всё на своих изделиях он оформляет сам или его гравёр. Он продавал неоднократно эти вещи в СНГ вообще и в Россию, в частности. Ему это близко и дорого по двум причинам: а) женат на дочери подводника, б) начинал деятельность на WKC именно на этих вещах. Все знают, что это такое WKC, надеюсь? Так что, информация из первых рук.

8) Экспертиза на фото...очень занимательна: она. вообще-то, без т.н. "стигматов веры", т.е. нет привязки предмета к какому-то документу или нормам стандарта, нет полного описанияЮ включая контроль стали и т.д. Скажу одно: экспертиза у немцев - это минимум листов 5-6. Это, если она действительно экспертиза.

Варианты же на 1-2 листа практикует, например, Детлеф Ниманн (жена русская у него: догадаетесь, сколько и чего он так продаёт на РУССКОМ рынке?!) и т.д., т.к. провести серьёзную проверку и заставить отвечать по закону в РФ сложно. Есть ещё целый ряд таких же ребят. В Германии они не рискуют чудить

Для неверующих: поинтересуйтесь у родственников, друзей и т.д. в Германии, насколько там педантичны в штампах, клеймах, контроле и т.д.

9) Последнее: кортик в книге об оружии офицеров флота Германии.

Да, тут писавший автор прав: такой кортик есть. Как есть и кортик(И) с линейным кораблём и мемориалом в Мельтендорфе.

Но...все эти вещи появились в период Веймарской республики (оригинал один уменя есть) и в очень небольшом количестве.

Образец кортик, попавший в руки Андрею Иванову, выполнен всего ...в одном варианте, в 1927 году и имеет длину около 47 см.

Кстати, заказывали не просто моряки, а адмиралы-отставники флота тех лет.

Дело в том, что я сам как-то обжёгся на этом и после разговора с экспертами Hermann-Historika и тем, кто производит их сейчас,  все свои вопросы снял.

Известны всего 3 (!!!) единицы этого варианта. Они описаны полностью и есть их детальные фото.

Один из них в Германии, в семье наследников (не продают) владельца, а два уехали за океан в 70-х. Ни один из них не укорачивался и не ломался.

Витт, при написании книги, использовал кортик из частной коллекции, т.н. "Sammleranfertigung", т.е. хорошо сделанную копию: это подтверждается описанием птиц и волн, данным в его книге.

С уважением

В.Деминский

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=132449&page=1

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вам лет Владимир,надеюсь корректно спросить у мужчины?

Вы хотите сказать,что 3 только известны оригинала этого мотива,все они 47 см,все остальное фуфло?

Какое отношение - Люнебург, Айкхорн и Нёрстер  имеют к теме обсуждения ?

ХХ вам сказали,что они знают ,кто изготавливает подделки РК этого мотива или РК вообще не причем к этому мотиву?

Можно увидеть ,что то из вашей коллекции моряков,этот -" линейным кораблём и мемориалом в Мельтендорфе" ,особенно интересен?Вы нам фуфло пытаетесь рассказать?

Как это ваше-"Образец кортик, попавший в руки Андрею Иванову, выполнен всего ...в одном варианте, в 1927 году и имеет длину около 47 см.

Кстати, заказывали не просто моряки, а адмиралы-отставники флота тех лет." понять?Был только длинный вариант с "подводной лодкой",короткого быть не может,так?Кто производитель этих вариантов известных вам?

Фото есть у вас этого 47 см. варианта ?

Есть эта тема,интересно послушать ваши комментарии))))))))))))

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=34531

 

А это-"Для неверующих: поинтересуйтесь у родственников, друзей и т.д. в Германии, насколько там педантичны в штампах, клеймах, контроле и т.д.",смешно,30 лет коллекции ,стоит подождать ответов ваших. :drinks:Фотографии приветствуются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, доброго времени суток!

Отвечаю вам по пунктам:

1) Мне 53 года. Из них в Германии с 1983 года по 2015. Думаю, что вопрос с возрастом снят.

2) Вы абсолютно правы: известны всего три оригинала периода Веймарской республики. Остальное - суть копии и их производные.

3) Айкхорн, Люнебург и другие имеют отношение к этому простое: был узаконен рисунок (НЕ подлодки!!!) узора и морского мотива. Сохранились их каталоги. Проверка любого из них покажет, что рисунок узора на клинке грубее и крупнее, чем на оригиналах

3) Копии делают до сих пор. WKC, например, изготовила недавно под заказ флота серию из 500 штук старых кайзеровских кортиков для поощрения личного состава, хотя в немецком флоте их сейчас не носят...

Ваш покорный слуга получил (я служу на флоте в инженерной должности) 302-й номер. Единственное отличие в этом случае то, что указаны даты на одной из сторон...

Вне зависимости от того верите вы или нет сказанному, но я в своё время сам "сгорел" на таком клинке, т.е. на "U-9"-варианте. Мне лично говорил тот, кто официально (!!!) изготавливает на заказ массу таких вещей, что и как он делает при их создании. Этот человек уважаем в Золингене и имеет там свою фирму по производству оружия.

Эксперты подтвердили мне то, что я писал выше: всего 3 подлинника. Их заказали в своё время адмиралы Заальвехтер, Бём и ещё один (фамилия вылетела из головы, если важно вам имя, то позже могу вам прислать) из числа штабных. Производитель был Айкхорн.

Остальные - классная подделка. По законам Германии, кстати, создание реплики не преследуется уголовным правом, если нет (!!!) оригинальных клейм производителя и (или) RZM.

4) Андрей получил просто копию. И ничего больше.

Длина кортика, хранящегося в Германии, 47 см. Фото я не располагаю: его делать не дают, как и не дают в руки никому, кроме мастеров. Сам оригинал видел на реставрации (чистке) в мастерской Берлинского музея.

5) С фото предлагаю вам пока подождать, если не горит. Причина проста: готовлю книгу, что-то типа монографии, по морским кортикам Германии. Она задумана, как справочник и помощник при покупке, т.к. много чуши ходит вокруг них на рынках и среди коллекционеров. Там и будут фото. Так пойдёт?

С уважением

В.Деминский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не пойдет, все это слова не о чем, сразу стало скучно, то что вы живете в Германии ни о чем не говорит, фабрика ВКС существует, все это знают и все знают что они делают, но все это не может сравнится с оригиналами , покажите тогда хоть часть мотива своего раритета с мемориалом,сдается, у вас ничего нет кроме фуфла и вы нашли " свободные" уши для тренировки своего"пера".
У-9 делал Айк, отличная новость !
Самое забавное, что такой уверенности можно только позавидовать, ничего не понимаете , ничего не показываете - но гонору.....,
Книгу ждем, по морякам книг же мало, ваша будет первая, вот смеху та будет.

http://www.wkc-solingen.de/newshop/marinedolchdetail.html#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Копии делают до сих пор. WKC, например, изготовила недавно под заказ флота серию из 500 штук старых кайзеровских кортиков для поощрения личного состава, хотя в немецком флоте их сейчас не носят...

Ваш покорный слуга получил (я служу на флоте в инженерной должности) 302-й номер.

Ну не томите же, Владимир! Покажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что любая дополнительная информация всегда полезна. Меня, к примеру, заинтересовала фамилия Люнебург. Как следствие, поискав, нашел много для себя нового и интересного. А тут речь о книге идет. Значит человеку есть, что сказать по теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I-lya сказал(а) 06 Ноя 2015 - 08:30 ДП:I-lya сказал(а) 06 Ноя 2015 - 08:30 ДП:I-lya сказал(а) 06 Ноя 2015 - 08:30 ДП:

Я считаю, что любая дополнительная информация всегда полезна. Меня, к примеру, заинтересовала фамилия Люнебург. Как следствие, поискав, нашел много для себя нового и интересного. А тут речь о книге идет. Значит человеку есть, что сказать по теме. 

А какая доп.инфа тебе полезна была?Город нашел на севере Германии?Фамилия тут причем?Если даже 3 кортика и существуют,ты считаешь ,что все У-9 РК и не клейменные-фуфло?

2 "оригинала" ушли  в Америку и стали родоначальниками фуфлового обмана мирового уровня?

Может пояснишь это?

"Известны всего 3 (!!!) единицы этого варианта. Они описаны полностью и есть их детальные фото.

Витт, при написании книги, использовал кортик из частной коллекции, т.н. "Sammleranfertigung", т.е. хорошо сделанную копию: это подтверждается описанием птиц и волн, данным в его книге."

 

Фото детальные где есть?Покажите у кого есть книга пож-та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу город-фамилия.

August Luneburg являлся дистрибьюторской компанией, располагавшейся в Киле и специализировавшейся на поставках продукции в основном для флота. В числе основных поставщиков была компания WKC, в особенности в части реализации элитной продукции фирмы. Помимо этого компания поставляла продукцию и в дуругих, не морские формирования. В т.ч. в армию.

В части высказанной информации об оригиналах-подделках выводы делать рано. Слишком скудна информация, не подкреплена ничем, кроме утверждений. Так что пока вся она под вопросом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфы много,но это тут причем к обсуждению ?

Ты не знал до этой темы о существовании этого диллера,не про-ля конечно?

http://www.wwiidaggers.com/37738.htm

У Фишера (стр.1291)есть инфа и у Картера(стр.283).

Зачем делать выводы по рисованым каталогам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, немного ушел от темы.


Но у меня еще несколько вопросов по посту:


Поскольку считаю себя в теме (моей коллекции больше 30 лет) - Вы коллекционируете именно "морское" направление?


Мой брат в США работает по созданию копий на оборудовании фирмы Айкхорн 1929 года. - как частное лицо или фирма? Изготовление единичное или массовое?


Технология нанесения травления не старая: её использовали в 60-70 гг. прошлого века. - в чем принципиальное отличие, произошедшее не три десятка лет?


Рисунок на клинке слегка изменён, т.е. он грубее и не совсем совпадает с оригиналом каталогов Люнебурга, Айкхорна и Нёрстера, т.е. ведущих производителей того времени. - на каких предметах? На всех или каких-то конкретно?


 Никто из коллекионеров или серьёзных торговцев антиквариатом в Германии не слышал и не видел ни одного кортика офицеров или унтер-офицеров "U-9"-типа с лодки Люта. Разговоры о таком вызывают у них лишь усмешку...


Этот ответ получен из U-Boot-архива. - кем получен?


В Германии эти кортики до сих пор делают на двух фирмах под заказ. - какие кортики? Как-то путано написано, особенно в контексте с WKC, которая к U-9 не имеет отношения. Вообще все кортики? Или какие-то конкретно?


Экспертиза. Нет привязки предмета к какому-то документу или нормам стандарта, нет полного описания, включая контроль стали и т.д. Скажу одно: экспертиза у немцев - это минимум листов 5-6. Это, если она действительно экспертиза. - покажите мне скан какой-либо экспертизы, включающей контроль стали.


После разговора с экспертами Hermann-Historika и тем, кто производит их сейчас,  все свои вопросы снял.  -  т.е. какие-то аргументы были для Вас весомыми и имели какие-то бесспорные основания, кроме слов.Или Вы поверили на слово? 


Известны всего 3 (!!!) единицы этого варианта. Они описаны полностью и есть их детальные фото. - это не говорит о том, что было произведено всего 3. Вы правильно заметили, что о 3 кому-то известно.


Было бы интересно прочесть продолжение.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге у Олега и Андрея,наверно и у Диля, написано,что нет доказательств носили или нет моряки кортики с травлением У-9,и из семьи нет ни одного экз,можно верить или нет,но на  фоты с 3 Айками этого " кайзеровского" мотива я бы лично посмотрел.

Пью :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне бы хотелось увидеть продолжение.

По моему мнению заявления такого уровня не голословны и по крайней мере вполне могут иметь под собой какие то основания.

Жду с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать можно конечно,для начала хоть на современный номерной бы глянуть и на "Кильский Мемориал",а то вдруг и правда оригинал,а мы не знали.

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=104881

Интересно,докажет ли автор его оригинальность?

"Да, тут писавший автор прав: такой кортик есть. Как есть и кортик(И) с линейным кораблём и мемориалом в Мельтендорфе.

Но...все эти вещи появились в период Веймарской республики (оригинал один уменя есть) и в очень небольшом количестве."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет книги. Одно дело - выпустить книгу, скомпонованную из ранее неизвестных документов, привести в качестве примеров безвопросные предметы и т.п. Другое дело - пойти по пути А.Н.Ядловского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не пойдет, все это слова не о чем, сразу стало скучно, то что вы живете в Германии ни о чем не говорит, фабрика ВКС существует, все это знают и все знают что они делают, но все это не может сравнится с оригиналами , покажите тогда хоть часть мотива своего раритета с мемориалом,сдается, у вас ничего нет кроме фуфла и вы нашли " свободные" уши для тренировки своего"пера".

У-9 делал Айк, отличная новость !

Самое забавное, что такой уверенности можно только позавидовать, ничего не понимаете , ничего не показываете - но гонору.....,

Книгу ждем, по морякам книг же мало, ваша будет первая, вот смеху та будет.

http://www.wkc-solingen.de/newshop/marinedolchdetail.html#

Эдуард, меня мало интересует ваша скука или мнение: я староват для сказок, поэтому полемики не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Я прочёл ваши комментарии. Прежде чем мы станем что-то друг другу доказывать, предлагаю всем интересующимся ознакомиться с технологией гравировки тех лет. Рассказывать сам не стану (всё равно все будут сомневаться), а отправлю всех к новой книге Ральфа Зигерта по книжалам СС и СА. Там процесс показан на снимках и позволит с позиции нынешнего дня оценить то качество, которое было когда-то в Германии.

Зачем это надо? Ответ прост: вы сможете тогда сравнить свои (и чужие) коллекционные вещи по УРОВНЮ КАЧЕСТВА ГРАВИРОВКИ, т.е. невзирая на рисованные каталоги старых фирм, можно понять уровень разницы исполнения и оценить качество тех лет.

От себя добавлю только то, что видел сам как изготавливают рисунок для нанесения его на клинок и поэтому могу смело утверждать, что травление или гравировка тех лет намного превосходит по качеству лазерные работы последних лет.

То, что я видел на снимке по изображению лодки, очень похоже на то, что сейчас выпускает WKC, а они работают сейчас ТОЛЬКО с лазерной гравировкой.

Впрочем, оцените сами. Для этого надо сравнить лишь изображение кортика с сайта WKC с фото выставленными Андреем Ивановым.

С уважением

В.Деминский.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь Вы понимаете, что большинство из участников этого форума не только ознакомились с книгой, но уже давно обсудили ее и положили на полку. Многие пообщались с автором и тд и т.п. Процесс травления естественно отличается от лазерной гравировки. Но сравнивать их бессмысленно. Я думал Вы писали о том, что произошли какие-то изменения в технологии травления на клинках. Хотелось более глубокого изучения темы.

Пока Америка не открыта. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, немного ушел от темы.

Но у меня еще несколько вопросов по посту:

Поскольку считаю себя в теме (моей коллекции больше 30 лет) - Вы коллекционируете именно "морское" направление?

Мой брат в США работает по созданию копий на оборудовании фирмы Айкхорн 1929 года. - как частное лицо или фирма? Изготовление единичное или массовое?

Технология нанесения травления не старая: её использовали в 60-70 гг. прошлого века. - в чем принципиальное отличие, произошедшее не три десятка лет?

Рисунок на клинке слегка изменён, т.е. он грубее и не совсем совпадает с оригиналом каталогов Люнебурга, Айкхорна и Нёрстера, т.е. ведущих производителей того времени. - на каких предметах? На всех или каких-то конкретно?

 Никто из коллекионеров или серьёзных торговцев антиквариатом в Германии не слышал и не видел ни одного кортика офицеров или унтер-офицеров "U-9"-типа с лодки Люта. Разговоры о таком вызывают у них лишь усмешку...

Этот ответ получен из U-Boot-архива. - кем получен?

В Германии эти кортики до сих пор делают на двух фирмах под заказ. - какие кортики? Как-то путано написано, особенно в контексте с WKC, которая к U-9 не имеет отношения. Вообще все кортики? Или какие-то конкретно?

Экспертиза. Нет привязки предмета к какому-то документу или нормам стандарта, нет полного описания, включая контроль стали и т.д. Скажу одно: экспертиза у немцев - это минимум листов 5-6. Это, если она действительно экспертиза. - покажите мне скан какой-либо экспертизы, включающей контроль стали.

После разговора с экспертами Hermann-Historika и тем, кто производит их сейчас,  все свои вопросы снял.  -  т.е. какие-то аргументы были для Вас весомыми и имели какие-то бесспорные основания, кроме слов.Или Вы поверили на слово? 

Известны всего 3 (!!!) единицы этого варианта. Они описаны полностью и есть их детальные фото. - это не говорит о том, что было произведено всего 3. Вы правильно заметили, что о 3 кому-то известно.

Было бы интересно прочесть продолжение.....

 

Отвечаю вам:

1) Я коллекционирую только кортики флота и СС.

2) Мой брат работает на фирме. Делают по 100-120 кортиков в месяц. Средняя стомость - от 300 евро. Заказчики - все из Европы. Лидируют англичане. Стоимость средняя на аукционах в Германии (если качество отменное) от 700-900 евро. С рукоятью из слоновой кости - от 1200.

3) Отличие в том, что тогда использовали несколько иную технологию (см. книгу Р.Зигерта)

4) Ответ получен мной в 1999 году от Хорста фон Бредова (шеф архива)

5) Морские кортики. Остальные делают тоже, вынеся производство ...в Пакистан и Индию: оттуда идут знаменитые дамасские СС и т.д.

6) Скан экспертизы (это лучше раз увидать, чем мне задавать вопросы) вам стоит посмотреть в интернете. Их там много. Только не запрашивайте на русских сайтах, т.к. там полно бумаг от Нимана, а на них особо ничего нет.

7) Разговоры-переписки-умозаключения с экспертами в Германии - дело муторное. Если бы я стал требовать бумагу от них, то это связано с расходами (по полному кругу от 700 евро и вверх) и на них можно идти тогда, когда есть смысл. Поэтому проше бало получить устуню информацию. Если вам важны бумаги, то предложу вам отправиться на выставку оружия в Касселе или на аукционы в Херман-историка: там стоимость всего баснословна именно на основе экспертиз. И по стали в том числе.

8) Об этой троице известно всем ведущим аукционам и торговцам военным антиквариатом. Например, Berliner Auktionshaus, Hermann-Historika и т.д.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америку никто и не открывает... Все хотят верить в то, что попался действительно редкий вариант. Но реальность говорит обратное. Именно с этого и началась полемика. Хотя я могу понять, что мало кому нравится после одобряющих возгласов, услыхать вдруг нечто иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Деминский сказал(а) 06 Ноя 2015 - 2:37 ПП:Владимир Деминский сказал(а) 06 Ноя 2015 - 2:37 ПП:Владимир Деминский сказал(а) 06 Ноя 2015 - 2:37 ПП:Владимир Деминский сказал(а) 06 Ноя 2015 - 2:37 ПП:Владимир Деминский сказал(а) 06 Ноя 2015 - 2:37 ПП:Владимир Деминский сказал(а) 06 Ноя 2015 - 2:37 ПП:Владимир Деминский сказал(а) 06 Ноя 2015 - 2:37 ПП:Владимир Деминский сказал(а) 06 Ноя 2015 - 2:37 ПП:Владимир Деминский сказал(а) 06 Ноя 2015 - 2:37 ПП:Владимир Деминский сказал(а) 06 Ноя 2015 - 2:37 ПП:

 

Терехов Эдуард сказал(а) 06 Ноя 2015 - 05:53 ДП:Терехов Эдуард сказал(а) 06 Ноя 2015 - 05:53 ДП:Терехов Эдуард сказал(а) 06 Ноя 2015 - 05:53 ДП:Терехов Эдуард сказал(а) 06 Ноя 2015 - 05:53 ДП:Терехов Эдуард сказал(а) 06 Ноя 2015 - 05:53 ДП:Терехов Эдуард сказал(а) 06 Ноя 2015 - 05:53 ДП:Терехов Эдуард сказал(а) 06 Ноя 2015 - 05:53 ДП:Терехов Эдуард сказал(а) 06 Ноя 2015 - 05:53 ДП:Терехов Эдуард сказал(а) 06 Ноя 2015 - 05:53 ДП:Терехов Эдуард сказал(а) 06 Ноя 2015 - 05:53 ДП:

Нет не пойдет, все это слова не о чем, сразу стало скучно, то что вы живете в Германии ни о чем не говорит, фабрика ВКС существует, все это знают и все знают что они делают, но все это не может сравнится с оригиналами , покажите тогда хоть часть мотива своего раритета с мемориалом,сдается, у вас ничего нет кроме фуфла и вы нашли " свободные" уши для тренировки своего"пера".

У-9 делал Айк, отличная новость !

Самое забавное, что такой уверенности можно только позавидовать, ничего не понимаете , ничего не показываете - но гонору.....,

Книгу ждем, по морякам книг же мало, ваша будет первая, вот смеху та будет.

http://www.wkc-solingen.de/newshop/marinedolchdetail.html#

Эдуард, меня мало интересует ваша скука или мнение: я староват для сказок, поэтому полемики не будет.

 

А ее и не будет,это Илья пусть ищет истину,я в "развод лохов "не играю, сразу все понял.Вам с фуфлом не сюда на форум коллекционеров,поищите себе другое место для басен и сказок.

Травили девизы и рисунки на СС и КМ,а не гравировали.Пустомеля вы любезный Владимир.Обижаться не нужно,это всего навсего правда ,брат,сват,дед в 80 лет,это все лирика,вы факты покажите фуфла,а сказки мы в детстве начитались.

Фот не будет-разговора не будет.Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, без обид, но для профильного форума мало прийти и что-либо заявить, нужны аргументы. А пока что одна вода, увы. К тому же, достаточно странно выглядят Ваши заявления о легитимности кортиков с линкором и монументом, отсылки на каталоги ритейлера, который якобы узаконил мотив травления и тд. Для человека 30 лет занимающегося этой темой все это, мягко говоря, не совсем компетентно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрочь отвергнуть мнения огромного числа коллекционеров по всему миру (Виттман, Крег, Ши, Джонсон) да я просто не знаю ни одного человека, который бы имел смелость выступить с таким фантастическим заявлением.....Не понимаю цель и смысл подобного утверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге у Олега и Андрея,наверно и у Диля, написано,что нет доказательств носили или нет моряки кортики с травлением У-9

Однако ни у кого и мысли не было усомнится в существовании в то время этого кортика. В том числе и у ув. Диля, возможностям которого в изучении морских кортиков можно только позавидовать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оле сказал(а) 06 Ноя 2015 - 5:40 ПП:Оле сказал(а) 06 Ноя 2015 - 5:40 ПП:Оле сказал(а) 06 Ноя 2015 - 5:40 ПП:

 

Терехов Эдуард сказал(а) 06 Ноя 2015 - 11:32 ДП:Терехов Эдуард сказал(а) 06 Ноя 2015 - 11:32 ДП:Терехов Эдуард сказал(а) 06 Ноя 2015 - 11:32 ДП:

В книге у Олега и Андрея,наверно и у Диля, написано,что нет доказательств носили или нет моряки кортики с травлением У-9

Однако ни у кого и мысли не было усомнится в существовании в то время этого кортика. В том числе и у ув. Диля, возможностям которого в изучении морских кортиков можно только позавидовать.....

 

Радуйся,что темы СС еще не коснулись,вот наверно оборжались бы с брата поделок на тему.   :P 30 лет фуфла ,круче не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

От себя добавлю только то, что видел сам как изготавливают рисунок для нанесения его на клинок и поэтому могу смело утверждать, что травление или гравировка тех лет намного превосходит по качеству лазерные работы последних лет.

То, что я видел на снимке по изображению лодки, очень похоже на то, что сейчас выпускает WKC, а они работают сейчас ТОЛЬКО с лазерной гравировкой.

Впрочем, оцените сами.

 

Владимир, можно ли ваши слова понимать как утверждение того, что эти два изображения получены одним способом, а именно лазерной гравировкой?

post-933-0-14555300-1446832742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, друзья.

Ну, что тут скажешь... Не хотите верить, что гонят пачками фуфло на продажу? Дело ваше. Из погреба, как говориться, виднее...  По теме СС-клинков: всего-то около 200.000 человек служило там, а за последний год через сайт www.eGun.de прошло около 120 штук. И так каждый год. Постоянно гонят на продажу под девизом "только сегодня и только у нас". Так что, смейтесь.

Для меня тема закрыта: кортик у Андрея, к сожалению, не оригинал. Относительно "весомых аргументов": если многие довольствуются "экспертным" заключением на лист-два, то зачем приводить какие-то ещё аргументы?!

Книжка будет на уровне справочника, никакой "воды": образец кортика, описание, клейма, фото. Варианты подделок тоже будут там. Для сравнения. Кому надо будут пользоваться. Или не пользоваться.

С уважением

В.Деминский

P.S. Мне как-то довелось посетить одного коллекционера в Прибалтике, оценить одну из шпаг. Он показал их все. И что же? Да ничего особого, если не считать того, что они все из Англии пришли к нему и их клейма (как и шрифт, и текст) не соотвествовали периоду их создания или не годились для дела. Например, для абордажного боя... В общем, потом спасибо говорил: продавцы "нагрузили" его в 90-х... А ведь человек серьёзный, многие его знают. Но это так, к слову.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...