Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, это уже "горе от ума".

Знак не "закрасили под цинк". И он не в тяжёлом металле. Это самый что ни на есть цинк. Причём невысокого военного качества. Знак мой. Немного лишь переборщил с яркостью сканера.

Их нашли в Германии целую кучу. В разной степени сохранности. Этот один из лучших. 

post-5925-0-67935800-1437729967_thumb.jpg

post-5925-0-13148600-1437730361_thumb.jpg

post-5925-0-70854400-1437730361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, это уже "горе от ума".

 

 

Так в Вашей презентации они все разные)) Как так??? Различия очевидны, у каждого свои неповторимые "водяные знаки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемые, это уже "горе от ума".

 

 

Так в Вашей презентации они все разные)) Как так??? Различия очевидны, у каждого свои неповторимые "водяные знаки".

 

над волной у каждого характерный бугорок , и якоря  характерные , может еще чего наковыряете

 http://www.wehrmacht-awards.com/forums/showthread.php?t=545932

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

над волной у каждого характерный бугорок , и якоря  характерные , может еще чего наковыряете

 http://www.wehrmacht-awards.com/forums/showthread.php?t=545932

 

 А правда ли, что, начиная с бунтовых, Эсминцы сначала целиком красят одним цветом, а потом

- раскрашивается венок другим и оттеняются волны? (Слышал такой разговор в трамвае №33)

Или брехня - только венки и красили всегда (на реально настоящих!)?     :scler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уважаемые, это уже "горе от ума".

 

 

Так в Вашей презентации они все разные)) Как так??? Различия очевидны, у каждого свои неповторимые "водяные знаки".

 

может еще чего наковыряете

 

 

 

я говорил только о различиях, схожие моменты даже не искал. Да, дефект над волной у всех присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уважаемые, это уже "горе от ума".

 

 

Так в Вашей презентации они все разные)) Как так??? Различия очевидны, у каждого свои неповторимые "водяные знаки".

 

над волной у каждого характерный бугорок , и якоря  характерные , может еще чего наковыряете

 http://www.wehrmacht-awards.com/forums/showthread.php?t=545932

 

Эту тему на ВА я давно видел. Она ничего не проясняет, только путает людей.

Обратите внимание, что люди высказываются со словами "мне кажется" или "я думаю"... Т.е. реальных знаков они в руках не держали, судят по картинкам.

Посты про литьё вообще смешные. Знак сделан штампом. В этом может легко убедится любой, просто взяв его в руки.

Шов на гурте для цинковых знаков, наоборот, является признаком подлинности. Вот я создавал тему про подобные швы http://www.ak-group.ru/forum/showthread.php?t=9797Немного сумбурно, но в общих чертах понятно. Позже я находил ещё такие швы на безвопросных знаках.

То, что подобные Эсминцы продаёт Штагмайер, тоже ни о чём не говорит. У него больше половины оригинальных знаков.

И мне непонятно, почему Шуко не имел права иметь два штампа? ;) Почему в первый безоговорочно верят, а второй подвергают сомнению? Вон у Шверина три варианта, и всем нравится, покупают.

Кстати, у моих Эсминцев доп. крюк тупой, как у первого варианта. А не острый, как на ВА. 

Про латунную фурнитуру я не совсем понял. На моих знаках шарнир магнитный, а его изготовить сложнее, чем крюк.

Единственное, что меня напрягает в той теме, это шершавый знак. Мои гладкие. Может, действительно, уже есть литые подделки на этот тип?

 

З.Ы. Никого не пытаюсь убедить, просто мысли вслух. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемые, это уже "горе от ума".

 

 

Так в Вашей презентации они все разные)) Как так??? Различия очевидны, у каждого свои неповторимые "водяные знаки".

 

Все знаки одинаковые!!!

Разная степень сохранности покрытия. На каких-то сохранилась "позолота", какие-то полностью облезли. На некоторых покрытие осыпается прямо в руках. Некоторые были частично с "цинковой чумой", похожей на белый порошок. Я её счистил жёсткой щёткой, но пятна остались.

В общем, двух одинаковых по покрытию знаков нет!!! Если кто-то так умеет подделывать окислы и разрушающееся покрытие, то с коллекционерыванием можно завязывать. :P Позже сделаю крупные сканы.

Я могу допустить раннее послевоенное производство, но знаки сделаны давно и по всем технологиям того времени, это 100%. Хотя опять же, нет никаких доказательств послевоенного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый balthasar,
я бы на вашем месте поставил все знаки вместе на WAF, особенно Norm. Посмотрим , что они скажут, сколько раз уже меняли мнение........ Только аргументированно и подробно.Если надо помощь с переводом, всегда помогу, напишите в личку.
А то в поледнее время  на  Sammler прямо какое то, как вы говорите  "горе от ума". :lol:  То GLW  доплер не так покрашен, то IMME  орёл не правильно запатинировался...... Пора уже заканчивать с коллекционированием 3го рейха .И собирать только копанину, с облезлым цинком и без всякой гарантии. Да простят меня все коллекционеры копанины. :drinks:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То, что подобные Эсминцы продаёт Штагмайер, тоже ни о чём не говорит. У него больше половины оригинальных знаков.

 

И мне непонятно, почему Шуко не имел права иметь два штампа? ;) Почему в первый безоговорочно верят, а второй подвергают сомнению?

 

Штамп, которым сделана "найденая куча", существует и широко известен в узких кругах под названием Dekora:

http://lmd-militaria.com/page0287.htm

Это именно он, со всеми индивидуальными особенностями и ... зачищенным реверсом (где д.б. маркировка!).

Если опустить все выкладки, то узкие круги однозначно считают, что С.Хойбах им не пользовался, а "круглую-S"

продукцию произвели на свет в др. месте и в др. время. Просто к слову, никому не навязывая доп. факты. :drinks:

post-26696-0-59911700-1437860052_thumb.jpg

post-26696-0-13543200-1437860073_thumb.jpg

post-26696-0-72636200-1437860115_thumb.jpg

post-26696-0-98285300-1437860128_thumb.jpg

post-26696-0-51064700-1437860142_thumb.jpg

post-26696-0-58379200-1437860159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамп, которым сделана "найденая куча", существует и ...

Это именно он, со всеми индивидуальными особенностями

 

На волне есть метка, но не он это, сравните листья и прожилки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То, что подобные Эсминцы продаёт Штагмайер, тоже ни о чём не говорит. У него больше половины оригинальных знаков.

 

И мне непонятно, почему Шуко не имел права иметь два штампа? ;) Почему в первый безоговорочно верят, а второй подвергают сомнению?

 

Штамп, которым сделана "найденая куча", существует и широко известен в узких кругах под названием Dekora:

http://lmd-militaria.com/page0287.htm

Это именно он, со всеми индивидуальными особенностями и ... зачищенным реверсом (где д.б. маркировка!).

Если опустить все выкладки, то узкие круги однозначно считают, что С.Хойбах им не пользовался, а "круглую-S"

продукцию произвели на свет в др. месте и в др. время. Просто к слову, никому не навязывая доп. факты. :drinks:

 

Я видел этот штамп. Спасибо за картинки.

Только что это нам даёт? Кто-то где-то нашёл этот штамп. Кто его сделал - неизвестно. Сбоку название другой немецкой фирмы. О чём это говорит? Ни о чем. Фирма могла заниматься изготовлением штампов на заказ, могла производить болванки для резчиков штампов, могла сотрудничать с Шуко по субподряду и др. Если штамп фуфловый, зачем на нем выбивать дополнительные надписи? Фуфлогонам заняться больше нечем?

Вопросов больше, чем ответов.

А если уж клеймо DEKORA считать подлинным, то и клеймо 1942 года подлинное тоже. :)

И что там за дефект на венке штампа? На своих Эсминцах я ничего не вижу в этом месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый balthasar,

я бы на вашем месте поставил все знаки вместе на WAF, особенно Norm. Посмотрим , что они скажут, сколько раз уже меняли мнение........ Только аргументированно и подробно.Если надо помощь с переводом, всегда помогу, напишите в личку.

А то в поледнее время  на  Sammler прямо какое то, как вы говорите  "горе от ума". :lol:  То GLW  доплер не так покрашен, то IMME  орёл не правильно запатинировался...... Пора уже заканчивать с коллекционированием 3го рейха .И собирать только копанину, с облезлым цинком и без всякой гарантии. Да простят меня все коллекционеры копанины. :drinks:

 

Спасибо. На ВА я не писатель, только читатель. :(

Можете поставить там вот эти картинки. И пусть буржуи объяснят, как можно добиться такого разного сохрана покрытия на разных знаках. И это при том, что знаки уже чищены.

И попросите, чтобы отвечали только те, кто изучал в руках подобные знаки. Бесконечные ссылки на мнения других людей не интересны.

post-5925-0-97437000-1437899644_thumb.jpg

post-5925-0-63026900-1437899647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё.

В своей книге по Кригсмарине Вебер приводит вот такие водяные знаки для Эсминца первого типа, с НЕ круглой "S". Не знаю, что они означают, но на моих знаках они тоже есть!!!

post-5925-0-61540200-1437899949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый balthasar,

я бы на вашем месте поставил все знаки вместе на WAF, особенно Norm. Посмотрим , что они скажут, сколько раз уже меняли мнение........ Только аргументированно и подробно.Если надо помощь с переводом, всегда помогу, напишите в личку.

Предлагаю писать сразу в эту же тему. Мол, не согласны мы c такой перепиской - "ни с Энгельсом, ни с Каутским" ...

А то - пишут, пишут ...

post-26696-0-86864000-1437908224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Штамп, которым сделана "найденая куча", существует и ...

Это именно он, со всеми индивидуальными особенностями

 

На волне есть метка, но не он это, сравните листья и прожилки...

 

Влад, извините, забыл сопроводить ссылкой : http://forum.wehrmacht-awards.com/forums/showthread.php?p=4607840

Как-то неудобняк всё-всё пересказывать. У меня и собств. доводы есть, но пока помолчу - может за умного сойду.

 

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый balthasar,

я бы на вашем месте поставил все знаки вместе на WAF, особенно Norm. Посмотрим , что они скажут, сколько раз уже меняли мнение........ Только аргументированно и подробно.Если надо помощь с переводом, всегда помогу, напишите

А то в поледнее время  на  Sammler прямо какое то, как вы говорите  "горе от ума". :lol: .  :drinks:

Можете поставить там вот эти картинки. И пусть буржуи объяснят, как можно добиться такого разного сохрана покрытия на разных знаках. И это при том, что знаки уже чищены.

И попросите, чтобы отвечали только те, кто изучал в руках подобные знаки. Бесконечные ссылки на мнения других людей не интересны.

 

 Буржуи оперативно объяснили (пролетариату?) ... Самое время сокрушить их вопросами: вы держали подобные знаки в руках и вообще_кто вы такие_давай_досвиданья? Наш любезный переводчик наготове - дайте ему задание!

P.S. Может и нескромно звучит, но я такие держал в руках неоднократно. Последние годы, в разной глуши а-ля

Кассель, просто невозможно не споткнуться об них.

post-26696-0-27301200-1438160222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...